Как я барменом работала - 10

Работа в самом крутом ресторане моего города в 90х позволяла мне хорошо одеваться. Одними из первых моих значительных покупок были дорогущая турецкая дублёнка и норковая шапка "корона". Это было показателями благополучия))) сейчас, пожалуй, это бы приравнивалось к лексусу 🤔

В те годы в нашем городе был чрезвычайно высок уровень уличных ограблений. Если для того, чтобы избежать риска остаться без дублёнки, достаточно было не ходить в тёмное время суток по малолюдным местам, то без шапки можно было остаться среди бела дня - мимо пробегающий грабитель мог сорвать шапку и скрыться.

Поэтому женщины шли на ухищрения - пришивали белую резинку, типа как раньше в трусы вставляли, и натягивали её под подбородком. Считалось, что она не дала бы резко сорвать головной убор. Это было опасное ухищрение, ведь если рвануть шапку, можно было нанести этой резинкой травму шеи хозяйке. 🤦

Я пошла ещё дальше - пришила длинную петлю из той же резинки, которую пропускала через плечи и на лопатки. То есть, чтобы украсть у меня шапку, надо было мне оторвать половину туловища 🤭😂

Господи, что только мы не делали и как сейчас смешно это вспоминать)))

А вы какие ухищрения из 90х помните?