Как взломали кошелек WebMoney известного вебмастера и увели 20000$

Вот только в данном случае он действительно особенный и не только суммой украденных денег
Автор поста оценил этот комментарий
больно уж сказочно выглядит, как в блокбастере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это реальность, увы, погуглите на взлом вебмани и тп, тысячи случаев
Автор поста оценил этот комментарий
парня жалко, но если честно не понимаю нафига такую сумму держать в вм? бред какой-то... для этого банки существуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1, вроде не обменник, даже обменники отправляют мани на нный WMID с протекцией, так не доберешься, потом утром назад возвращают, в этом состоянии 100% защита есть, но неудобство тоже, пока деньги не вернутся не воспользуешься)
Автор поста оценил этот комментарий
http://maulnet.ru/archives/12126- вот оригинал с комментариями. И занятная картинка самого перевода. 17468 долларов... 523 тысячи рублей.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри новости есть такая радость:)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж...жаль парня, но надеюсь, ВМ бабки ему вернут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно при желании проследить как и куда вывели, если конечно там не подставные были кошельки, но все же решаемые вещи, с нашей милицией увы...редкие случае реальной помощи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такая же мысль проскользнула, они же на подписчиках повернуты и на обратных ссылках на свой блог, а с такой новостью об этом много где напишут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли он себя пиарил бы таким образом, тем более персональный сайт, деньги увели-факт
Автор поста оценил этот комментарий
переходить на лайт и терять BL очень какть не прикольно, особенно когда он немаленький..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с классиком всегда траблы были, с лайтом одно радует, его много..а значит любые проблемы всегда устраняют быстрее
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что такие суммы можно снять запросто в банкомате, либо расплатиться где-то. Только если ты не Абрамович))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лимиты устанавливаете и вперед))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, любая виртуальная валюта по определению - очень рискованное предприятие... Хакеров-то побольше, чем профессиональных грабителей банков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
карты тоже продают в инете, пруд-пруди, так что можно сказать потери одинаковые, с карт даже больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он на пиаре больше заработает, если этот взлом вообще был. Похоже на чёрный пиар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе пиарчик) вы скриншот гляньте, тупо уперли деньги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
виртуальную машину с линукса или леопарда.. на нее винду, антивир и вм.. и больше не чего не ставить и не серфить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем винду? На федоре все отлично работает, ставьте лайт - и не знайте проблем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно... Я думал, что с аккаунта с персональным аттестатом и всеми почестями угнали 20 тысяч на какой-нибудь формальный анонимный WMID.

Ан нет, не тут то было. Как раз наоборот :)

С формального аттестата (http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=Z82860329...)
перевели деньги на персональный, прошедший вторичную проверку (http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=Z31405868...)

Как же так? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и говорю, есть большая вероятность поймать злодея:)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось его отношение к проблеме. Видно, что очень расстроен и в депресе, но ведь нормально воспринял. Еслиб у меня 500к с кошелька вебмани угнали, я бы ушел жить в пещеру. =)) Шучу. На самом деле был бы убит таким событием. Хотя для меня это нереальные деньги(это по сути год работы моих родителей, сам я сижу у них на шее, школота), может для этого парня что-то по другому. Но я сомневаюсь, что сильно отличается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДАже для сеошника хорошего как он, это большая сумма, но думаю все будет благополучно, и хакера найдут и деньги вернут, не 20 баксов чай
Автор поста оценил этот комментарий
на mac os не ставится вебмани кипер - только лайт, а поменять вебмани нельзя - тогда потеряется bl. В любом случае приходится ставить винду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
light кстати нормальная штука, знаю многих продвинутых программеров и админов, но правда опять же ходят через линукс или маки..задумайтесь)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендуем пересмотреть свое отношение к безопасности WMID, а возможно и поменять систему, напримерр на LINUX или MAC OS, там таких "зверей" пока нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пока наша милиция все это сделает - деньги уже выведут через пункты )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю один случай: деньги гоняли по системе, пытаясь замести следы, потом через обменник- далее в яд, потом опять вебмани..ну и нашли, денег нет правда, уже их слил - но парень сидит..вот так то, так что наказать надо, чтобы знали, что будет наказание, либо забыть вообще про эту систему