Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2

Ну что, первая часть собрала очень приятный отклик, особенно для такого новичка на Пикабу) Поэтому можем переходить ко второй части руководства по поводу того, как не сойти с ума.
Также у меня появилась идея создать цикл статей по поводу того, как котики взаимодействуют друг с другом, лайфхаки по их здоровью, воспитанию и взращиванию маленьких котят. Если интересно - отзовитесь)
Продолжаем…
Я остановилась на том, что Федя решил во что бы то ни стало продолжить свой род и заделал Бусе котят. Мы в этот момент с мужем были в процессе получения ипотеки и переезд в новую квартиру.
В принципе, мы понимали, что Буся скорее всего забеременеет, но так как хозяева мы нервные, то носили ее в ветеринарную клинику и нам узи показало, что да, котята будут.

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Тут на снимке видно три мелких тушки)
Бусинка здорова, очень активно готовится стать мамой.
Я очень торопилась переехать, чтобы не перевозить новорожденных котят, а надеялась на то, что родятся уже в новой квартире.
День родов должен был быть 9 марта, мы переехали 7, собственно, все шло по моему плану.
Но Буся теперь отказывалась рожать, новое место, она нервничала и, беспокоясь за нее, купили ей, по назначению ветеринара, успокаивающий ошейник и, на следующий день, она родила трех здоровых красивых котят. Лапушка, Сара и Тоша.

Двоих я откачивала немного, помогала раздышаться, а Тоша сразу начала дышать и целеустремленно поползла кушать мамину грудь.
Потом мы повезли всю эту братию к ветеринару, и оказалось, что котик Тоша оказался кисой Тосей)

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Лапушка

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Сара

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Тося

Буська оказалась идеальной мамой. Она не переживала за них, давала брать на ручки, не таскала, они были в той коробочке, где, собственно и родились. Каждое утро я устраивала кошачье взвешивание и отслеживала как они растут

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Собственно, все шло хорошо, котята росли, любили лежать на стульчиках. Я их называла Змей Котыныч

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

В апреле, мой муж уезжает в командировку, и тут, я нахожу запись, что нужна кормящая мама для котенка, которого нашли в курятнике, одного, без мамы. Пройти мимо этого я не могла, ну и поэтому, муж приезжает к еще больше пополненному семейству) тем более, что котенок чудо как хорош.

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Буся пару часов пошипела на него, но мы его помыли, положили к маленьким котятам, он смешался с их запахом и был принят кошкой на Ура

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

У Буси прибавилось головной боли, конечно!

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Это Лапушка, сверху, а снизу Буся. Мы шутили, что Буся поработала 3д-принтером

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Собственно, так котиков стало 8 штук. Мурзик вырос в огромного щекастого котяру, Лапушка и Тося в грациозных кошечек, а Сара в уверенно пухленькую кошку

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост
Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Федя обожает своих детей, у него очень с ними крепкая связь. Первый раз такое вижу, на самом деле

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей. Часть 2 Кот, Кошатники, Доброта, Толстые котики, Длиннопост

Мы называем это кошачье лежбище
Ну как-то так, а в следующей части я расскажу как мы спасали оставшихся котят, вот там можно будет поплакать

Котомафия

109K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.