Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей

Здравствуйте, всем привет, hello, и сегодня мы отступим от грустной темы предательств и разочарований и вернемся к тому, что так любит Пикабу.

Конечно же, котики!

У нас с мужем, 10 котов, сразу оговорюсь, так получилось не специально, просто мы немножко увлеклись.

Собственно, дальше будет экскурс по появлению Котов у нас дома и краткое пособие по тому, как не сойти с ума с ними в доме.

Как выжить и не сойти с ума с 10 котами в доме. Руководство для странных людей Доброта, Забота, Кот, Пушистые, Трехцветная кошка, Кошатники, Длиннопост

Знакомимся, это Вася, Василиса, Васюндель, пушистая жопа и т.д. Эту кошатину я нашла еще котенком под машиной, когда шла к маме на работу. Она орала под капотом какой-то Лады, полчаса я лазала под машиной, в ноябре, пытаясь ее достать. Пришла к маме на работу, вся грязная, с котенком за пазухой, ревущая.

Там нас накормили, оттерли от грязи и взяли с меня честное слово, что я найду для нее хозяев. Слово я держать, конечно же, не умею, поэтому Василиса 7 лет уже живет с моей мамой и является единственной и неповторимой кошкой, которую просто обожают. Она вредная, со своим достаточно упрямым характером и дружит с домовым, который ворует инструменты и подкладывает их под ее жопку.

Идем дальше, Кот

Кот

Самый пухленький, самый уважаемый, самый умный и тактильный кот на свете. Муж шутит, что женился на мне только ради того, чтобы не расставаться с Котом. А может это и не шутка)

Его звали Лапа, Лаваш, Шашлык, Беляш, Шурик, Шмулинсон и еще дофига имен, которые не прижились. Я спасла этого кота с его братиком, когда его пытались утопить. Брата его удалось отдать, а вот Кота в силу не самой привлекательной мордахи никто не хотел брать, хотя я даже рада теперь этому, потому что он превратился в шикарнейшего котищу, без которого я не представляю нашу жизнь.

Он скандалист и всегда пытается сбежать в подъезд, но он делает кобакодзувари (поза буханки у котиков) и мы любим все его причуды.

Ну что, дальше? Дыма

Дыма, Дымочек, Дымочка, Маленькая Кошь. Это ласкучая девочка, которая не может покушать, пока я ее не поглажу.

Она появилась у нас в очень трудное время, когда было минимально денег, оставалось 50 рублей, но мы очень хотели котенка и на последние деньги поехали за ней с мужем. И знаете, как то все стало налаживаться, она принесла нам маленькое свое счастье, гоняла Котана и Васю, а они на нее шипели. Она чудесная маленькая кошечка, очень интеллигентная и воспитанная.

Любит спать на спинке кресла и наверху стеллажей, любит резиночки и когда мы с мужем разговаривали по телефону, она приходила и терлась об телефон

Она, возможно, не такая яркая как остальные, но очень умненькая и ласковая.

Поехали дальше? Бусинка

Наша Бусинка, Буся, Буська, мамочка котят.

Буся появилась у нас весной 21-го года, я влюбилась в мордашку, показала мужу и мы съездили ее и забрали. Она быстро обжилась, но в одну ночь, через пару недель, пропала. Три дня мы искали эту трехцветную хрень, которая решила спрыгнуть со второго этажа, лазали в подвалы с пауками, обошли пол города, расклеили несколько сотен объявлений. Мне было очень плохо, я обвиняла себя, что мы вообще оставили окно открытым и гуляли они не под присмотром. На улице был +30, а мы жили в малосемейке с одним окном и без кондиционера.

*Дисклеймер* Под нашим окном в старой квартире был выход на перешеек между домами, достаточно большой для того, чтобы гулять на нем котикам, при этом уйти они никуда не могут и собак там нет. Самовыгул - это зло, и наши коты по улице не гуляют. Сейчас мы вообще живем в трехкомнатной квартире, у них есть своя комната, они выходят на балкон иногда, под присмотром, 2-й этаж, с него никогда никто не падал.

Так вот, мы искали ее, но безуспешно, нам обоим было очень плохо. Я открыла Авито, чтобы посмотреть может кто ее выложил и увидела маленького, грязного котенка сиамского. Его выложила какая-то бабушка, в объявлении был текст, что, мол, мы его выбросим, если не заберете. Я подумала, ну судьба, забрала его. А дальше… Произошло чудо.

Я подъезжаю к подъезду, к дому нашему, выхожу из такси, и стоит дедушка, наш сосед снизу. И рядом с ним объявление наше. Я, на каком-то наитии, подхожу к нему и спрашиваю, показывая на объявление: а вы кошечку не видели?

- Видел, так она у меня уже три дня живет

И вот, я захожу в нашу квартиру, уже будучи владелицей 4-х котов. Как долго мы смеялись над превратностями судьбы и, видимо, Федя и впрямь стал нашей судьбой. Но о нем чуть позже.

Так вот, Буська, у этого трехцветного кошачьего существа очень много привычек прикольных. Она обожает листики, таскает их с балкона, любит сидеть на плечах и забираться по косяку ниши на потолок, лизать глаза и лицо, никто так не делает как она.

Когда она была кормящей мамой и очень все время хотела кушать, то она подходила к спящему человеку, сначала принималась лизать глаз, но если ты не реагировал, то тебе прилетало лапой по морде. Удивительное создание)

И собственно, мы подобрались к самому шикарно у кошачьему существу на этой планете, Федя, Федор, Федька, Федорчук

Это какая-то нереальная смесь обаяния, шикарности и харизмы. Но при этом, он такой трус, каждый раз когда слышит какой-то очень громкий звук или я что-то роняю, очень пушит хвост и сбегает.(9 фотка в галерее) Мы это называем драконится. Он обожает лежать на нас, он очень громко сопит-храпит из-за больших ноздрей. Не любят когда трогают его голову, ему нравится сидеть на балконе и у него нереальные глаза.

У них с Бусей есть дочери(родные) и сын(приемный, Буся его молочная мама). Он, кстати, обожает своих детей и проводит с ними очень много времени.

Мы знаем, что котов размножать это плохо, но только когда мы решили в 5 месяцев Фединых, когда он еще не был половозрелый, отнести его в ветклинику на кастрацию, в понедельник. В ночь с субботы на воскресенье он решил, что это его последний шанс наделать детей, ну и собственно, в воскресенье мы его уже кастрировали, но было поздно. К слову, все наши коты кастрированы, детей больше нет и быть не может. Тем более, всех детей Буси и Феди, мы не выбросили и не раздали, мы их зажопили себе и теперь они всей своей братией живут с нами. Все они кастрированы, проглистованы и регулярно носятся в ветклинику, питаются хорошим кормом, а их какахи убираются 2-4 раза в день.

Написала тут, конечно, на многобукав, поэтому думаю, что появление котят, это отдельная глава нашей жизни, как и остальных котов, поэтому если вам интересно почитать про остальное наше пушистое семейство, ставьте плюсики) и расскажите о своих питомцах в комментариях) а я расскажу что и как было дальше.

А дальше только интереснее