Как выучить английский язык?

Этим вопросом задаются многие. Находят ответ - единицы. И вообще, существует ли универсальный метод, с помощью которого изучить иностранный язык сможет каждый. Да и каждому ли это под силу? Может для этого требуются какие-то особые способности?


И вот что я думаю по этому поводу. Выучить иностранный язык (не имеет значения какой) может абсолютно любой человек. Не существует противопоказаний для изучения языков. Ни один доктор в мире не скажет вам :"Сожалею, но вы никогда не сможете говорить по-английски". А как на счет того, что некоторым языки даются поразительно легко, другой же усваивает материал в год по чайной ложке? Я считаю, что здесь дело не в способностях. Мне кажется, что на скорость освоения языка может влиять только один объективный фактор - возраст! Пятилетнему малышу под силу выучить то, на что у сорокалетнего человека уйдет год, а то и больше. Итак, возраст - единственная причина, которая может вам помешать. Остальное - лень и ошибки в самой методике обучения.

Тогда, какая методика правильная? Думаете, такой не существует в природе? Нет! Она существует. Концепция этой методики заключается в том, чтобы вам было весело и интересно изучать язык.


Возьмем двух парней (или девушек, не важно) одинакового возраста, с одинаковым финансовым и социальным положением, с примерно равным интеллектуальным развитием. Пусть они даже учились в одной школе и в одном классе. Но почему тогда один из них владеет английским языком почти в совершенстве, а другой с трудом произносит незабвенное "London is the capital of Great Britain"? Виновата методика, по которой ребята изучали язык. Считается, что люди большую часть информации, поступающей извне, воспринимают с помощью зрения. Отсюда и проблемы. Не всем нравится читать, особенно, большие тексты (особенно, на чужом языке). Но на чтении и заучивании построено большинство курсов по изучению английского языка. Вот и получаем плачевные результаты на выходе.

К чему, собственно, я веду. Изучить английский язык просто. Очень просто. Только делайте это так, чтобы вам самим это нравилось. Не хотите читать - не читайте! Лучше послушайте песню, посмотрите фильм на английском языке. Попробуйте поговорить с кем-нибудь на английском. Делайте только то, что хотите, и только то, что вам по душе.

Ученые считают, что человеку для того, чтобы психологически чувствовать себя комфортно,
нужно смеяться двадцать минут в день. Тогда день будет казаться продуктивным и удачным. Вот еще один совет: смейтесь побольше во время занятий английским языком - и вы будете чувствовать постоянный прогресс и избавитесь от чувства, что вы топчитесь на одном месте!


P.S. Не забывайте о моей группе Вконтакте http://vk.com/club_eng_practice! Она только-только появилась, но уже скоро там будет много-много всего интересного; можно будет читать-писать-говорит-слушать-общаться... и все это на английском языке!