Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Как выгодно взять ипотеку не выходя из дома и почему это стоит сделать прямо сейчас

Как выгодно взять ипотеку не выходя из дома и почему это стоит сделать прямо сейчас Длиннопост

2020 год начался, мягко говоря, странно. Строить планы в такой турбулентной обстановке многие побаиваются. А зря, ведь именно сейчас появляются особенно выгодные предложения. Например, когда застройщик берет на себя проценты по ипотеке. Рассказываем, что это за программа и почему тем, кто намеревался купить квартиру, уже не стоит откладывать на потом.

Разбираемся, как и почему можно платить меньше


1. Программу ввела у себя компания ПИК. До конца 2020 года застройщик берет на себя проценты по ипотеке, сокращая ежемесячный платеж примерно в три раза. Вам останется только вносить регулярные платежи за саму квартиру и уменьшать размер ипотеки. Это не отсрочка или еще какие-то замысловатые условия, по которым процент «всплывет» потом.


2. Условие, что застройщик возьмет на себя проценты по ипотеке, прописано в договоре. Причем вместе с четким сроком до конца года. Юридически вы и ваши финансы защищены, и вы можете быть уверены, что до 2021 года сумма ежемесячного платежа не вырастет.


3. Традиционно, покупая квартиру в ипотеку, вы сначала выплачиваете проценты, а потом уже основной долг. Поскольку ПИК до конца года берет на себя проценты, до января 2021-го ежемесячный платеж будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Посчитайте свой вариант в специальном разделе сайта.


4. Ипотечная ставка по программе – 6,5%. Эти льготные условия 16 апреля предложил президент России, и уже с 17 апреля они действуют в ПИК. По всей стране они «включатся» с 1 мая.


5. В 2021 году вы начнете выплачивать проценты как обычно, и ставка не изменится – 6,5%.


6. Купить квартиру и оформить ипотеку можно из дома. ПИК полностью перенес сделку в онлайн. Если у вас есть электронная цифровая подпись (что такое электронная подпись), не придется контактировать даже с курьером, чтобы подписать документы. А если нет – в ПИК помогут ее оформить. Подробнее о покупке онлайн в этой инструкции.


Представьте, что решили купить квартиру стоимостью 5 млн рублей. Ипотеку берем на 20 лет, первоначальный взнос 20% – это 1 млн. При таких условиях платеж в месяц до конца года составит 8 157 рублей, а со следующего года – 29 824. Общая выгода составит 194 700 рублей.

7. Чтобы стать участником программы, нужно купить квартиру компании ПИК до 15 мая. Для оформления ипотеки по программе нужны сканы паспорта, СНИЛС и ИНН.


8. Ставка в 6,5% актуальна при сумме кредита до 8 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и их областях и до 3 млн – в других регионах. Если вам нужно больше, программа «Берем на себя проценты» тоже актуальна, но по другой ставке


Эта программа подходит, если...


• Вы готовы к покупке квартиры и хотите успеть до того, как цены вырастут. С этой программой вы до конца года платите за саму квартиру, а не проценты. Цена фиксируется на уровне апреля 2020-го.


• Вы инвестируете в недвижимость. Допустим, у вас есть накопленная сумма. Вы взяли ипотеку и вносите до конца года не минимальный платеж, а немного (или много) больше. Проценты до конца года ПИК берет на себя, поэтому все ваши выплаты идут на сам кредит. Он уменьшается, а значит, и процент со следующего года будет меньше. В общем, пока у всех кризис, у вас – возможность взять ипотеку выгоднее, чем когда-либо.


Купить квартиру по программе «Берем на себя проценты» можно до 15 мая 2020 года. Все подробности и калькулятор, который покажет, сколько вы сбережете денег, – на сайте ПИК.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах