15

Как выбрать гипоаллергенную кошку?

Всем добрый день!

Когда я был мелким пацаном вопрос, можно ли в нашей семье заводить кошку, решился очень быстро - буквально после первого знакомства, царапины и аллергии на кошачью слюну.

Мне сейчас 32 года, аллергия принципе никуда не делась, но сын (5.5 лет) очень просит кошку.

Говорят некоторые породы кошек не вызывают аллергию ( вырабатывают в крайне малых количествах белок Fel D1).


Вот нашел список в интернетах:

Бенгальская

Бурманская

Сибирская

Сиамская

Оцикет

Ориентальная

Балинезийская

Яванская

Невская маскарадная

Наполеон

Ликои

Рексы


Действительно ли можно аллергику жить с кошкой? Есть у кого опыт такого?

Очень нравится Невская маскарадная и немецкий рекс.


Прошу совета.

Котомафия

126K постов35.4K подписчика

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У жены друга аллергия на кошек, а друг кошатник. Поехали на выставку обнюхивать/тереться об кошек. От какой породы не было реакции (корниш-рекс и ориентальная) ту и выбрали. Когда они приезжают ко мне в гости реакция на мейн-куна следует незамедлительно и кошак изгоняется из комнаты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ориентальная - такая странная на вид кошка)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый кот у них был корниш, прожил 18 лет. Был дико злым пока не одряхлел, гонял, кусал всех кроме хозяина.

Сейчас ориентал, он очень ласковый, изящный и грциозный. Единственный минус- говорливый. Орет, мяукает, издает звуки фактически не затыкаясь.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Домой приходишь и такой "Здорова Олег!" ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку