Как вы думаете, кто прав?

Небезопасный контент

Сегодня сидела в ADME и увидела вот такую переписку.

Как вы думаете, кто прав? Феминизм, Равенство, Гендер, Отношения, Переписка, Кто прав?, Парень и девушка
Как вы думаете, кто прав? Феминизм, Равенство, Гендер, Отношения, Переписка, Кто прав?, Парень и девушка

Парень не заплатил за неё и она возмущается, так как считает, что настоящий джентельмен должен платить за девушку. Приглашала она, и ресторан тоже выбрала она (кстати довольно дорогой). И теперь вопрос ей: " Почему он должен за тебя платить?". В 21 веке после всей движухи феминисток, многие девушки до сих пор считают, что парень обязан их содержать, за них платить, покупать дорогие подарки, а они сами при этом дарить носки на 23 февраля. Почему, когда люди хотят равенства, они не заботятся и о другой стороне? Я всегда делю счёт если куда-то хожу с парнем и плачу за себя, тк считаю это правильным. Если даже они делают подарок, сюрприз и приглашают что-то отметить (говоря что платят за всё сами), я точно не буду заказывать ничего сверх дорогого. Что вы думаете по этому поводу?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему если кто-то хочет равенства, то люди считают, что ВСЕ хотят равенства?
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они хотят равенства для себя. И им плевать на то, что кто то чего то не хочет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равны, но я равнее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фемини бьются за равноправие ВСЕХ женщин)))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть одни бабы решили за других баб, что те должны решать сами за себя
Вот жеж сучки интересные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это не типично для женщин? Я не хочу оскорбить... Просто имхо оно так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно типично для людей, а не для женщин
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже не важно, кто чего хочет. Равенство в двадцать первом веке - давно уже не история про "хочу-не хочу". Это свершившихся и юридически закреплённый факт. Не хотите равенства? Езжайте в страны Исламского мира!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм. ну не надо путать равенство и равноправие

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас феминизм добивается скорее равенства, ибо права уже у всех равны.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхем-кхем

А более четырёхсот профессий законодательно запрещены для женщин в РФ

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какую профессию ты выберешь когда они станут разрешены?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут я? Зачем переходить на личности? Я парень, профессия у меня есть. Но да, я знаю женщин, которые хотели бы работать машинистом в метро, например.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не запрещено. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2000 г. N 162 Примечания. 1. Работодатель может принимать решение о применении труда женщин на работах (профессиях, должностях), включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест, при положительном заключении государственной экспертизы условий труда и службы госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации.

т.е работать могут, просто это геморно или сами не хотят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно это настолько геморно (или эти "безопасные" условия в принципе создать невозможно, как в метро, например) для работодателей, что женщин не принимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не видела ни одну женщину, которая хотела бы одну из этих профессий. Некоторые запрещены по физическим/психологическим причинам. Разница между мужским и женским телом есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ошибся. Но сути ж о не меняет особо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В законе не указано, кто за кого в этом случае должен платить, так что это люди решают сами между собой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. На началах полного равноправия и равноценных вкладов во все совместные проекты. Иначе это паразитизм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку