52

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах.

Привет, Пикабу!

Сегодня я расскажу о проблеме, с которой я столкнулся после покупки xiaomi redmi note 3 pro: для сим-карты смартфон имеет выставной поддон с двумя ванночками: под микро-сим и под карту памяти(или нано-сим), но всё вместе никак не хочет влезать.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-Карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

или так, или так.

Как впихать невпихуемое, или две сим-карты + карта памяти в двух слотах. Рукожоп, Сим-Карта, Xiaomi redmi Note 3 PRO, Паяльник, Плоскогубцы, Длиннопост

Нагуглив подробную инструкцию от иностранного рукожопа:

https://www.noreplied.com/how-to-insert-2-nano-sim-dual-sim-...

я взялся за плоскогубцы и начал экзекуцию.

120 градусов будет достаточно для того чтобы пластик стал мягким.

Но вы всегда можете аккуратно использовать зажигалку :)

Итак, в правой части кадра мы видим обратную сторону не поврежденной симки и кусок пластика, свернутый кусачками.

не влезает! три тысячи чертей!

Я не смог настроить режим макро, поэтому в кадре так много всего.

Симка обрезана по краям (внимание на контакты с обратной стороны, не стоит вырезать их) и наклеена на двойной скотч поверх карты памяти.

Момент истины... Первый слот вошел, второй слот...

Симка 10-и летнего возраста оказалась слишком жирной для такой операции, этот бутерброд не влез. Но отдельно от карты памяти она вполне себе работает, сидит внутри смартфона на двойном скотче.

Вон та черненькая симка новее, сегодня вечером буду отклеивать её, если получится сделаю хороших фот и выложу :)

Удачи в экспериментах!

Найдены возможные дубликаты

+41

мне нравятся такие посты! "Ща я вас научу одной офигенной штуке!..<....> Блять ничего не получается. Всем пока"

раскрыть ветку 6
+2

не научу, а покажу =Р

вторая должна полезть, после работы об этом сразу не додумался.

раскрыть ветку 4
0

ТС, а с Redmi note 3 такая штука проканает? Хочу отдельно на флешку другую систему запилить.

раскрыть ветку 3
+1

Бл**ь! Штаны за сорок гривен запорол!

+1

За "инновации" конечно плюс.

А вот за глумление...

Накой? чтоб потом выдрать это все с контактами? Они ж щас нежные как .... хм да не важно как, нежные)

На mi3 народ повально ломал контакты запихиванием microSIM с "адаптером" (куском ластика от симки) в слот miniSIM телефона. Результатом были поломанные контакты.

Сейчас, чую, и тут поломают....

раскрыть ветку 1
0

вот и посмотрим :)

+1

Еще встречал вариант со шлифовкой пластика до нужной толщины. Производителям бы по хребту граблями настучать за такие извращения, это же массовое блядство нынче. Кстати, у меня две старые симки, которые еще сканируются, так вот я их посканил и залил в мульти-симку, номера переключаются из меню, оба номера на одной симке:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Сколько симок можно залить туда? Сколько стоит?
раскрыть ветку 3
+1

Ридер-программатор и сама мультисимка, рублей 200-300 комплект. Есть всякие, в основном до 12 или до 16 номеров можно закатать. Но многие современные симки не клонируются. Для современных есть тонкие физические адаптеры, но для них надо свободное место между задней крышкой и аккумулятором толщиной в симку.

раскрыть ветку 2
0

А что будет если ты сделаешь 2 симки и вставишь в 2 телефона.

При дозвоне на номер оба телефона будут реагировать?

раскрыть ветку 2
0

С одним номером? Звонок придет на тот телефон, который появился в сети последнем. А вообще, еще на заре мультисимок в 2000-ые, когда появились первые безлимитные тарифы по адекватным ценам, операторы начали блокировать такие дела, потому-что начали покупать одну симку и раскидывать её человек на 10, используя номер для исходящих звонков. Наверняка практика блокировки осталась с того времени, но я экспериментировать не хочу, мне все 3 номера пока нужны.

раскрыть ветку 1
0

про шлифовку даже не думал, безкорпусной чип штука нежная)

+1

У меня такой же слот, телефон другой марки только. В инструкции четко написано, либо вторая симка, либо микросд ) Нет же, надо впихнуть)))

раскрыть ветку 1
0

зызненно необходимо!

+1

А вообще это прям круто! Очень надеюсь что получится!

0

Но как показала практика - флешки бывают разные. И с некоторых тупо нечего стачивать, ну почти нечего. В итоге уже добрались до платы, но толщина еще приличная. Померла флешка, короче, так и не побывав в телефоне.

0

Какая же это проблема. Это скорее попытка обойти встроенное ограничение производителя при этом сэкономив. На Redmi 3 такая же фишка. И на 4pda есть детальное описание как это люди обходят ну или пытаются обойти. Но стоит помнить, что это может выйти боком (контакты гнезда раздрачиваются, симка убивается, карта периодически отваливается). Хочешь чтобы было и так и так, покупай другую модель, но за другие деньги. Тут ведь все просто ))

раскрыть ветку 4
0

Какая у сяоми есть модель с двумя сим и слотом для сд?

раскрыть ветку 3
0

Если на вскидку, возможно и никакой.

0

Redmi Note 2

раскрыть ветку 1
0
В Xiaomi redmi 3 со второй попытки получилось сделать бутерброд:) теперь у меня 2 симки и карта памяти на 32 гига ) на самом деле все просто)
раскрыть ветку 5
0

просто если симка не жирная)

раскрыть ветку 1
0
Да, симку надо новую, у нее толщина активных элементов меньше
0

Теперь вопрос. Если карта памяти прикажет, что делать будешь? :)

раскрыть ветку 2
+1
Меняем симку и лепим к новой карте, в чем проблема?)
0

картонку по высоте подставлю.

0

Запихать внутрь это полдела. А как потом вытаскивать, если расклеится или просто чуть приподнимется? Зацепится за корпус и прощай гарантия.

раскрыть ветку 7
0

Я вытаскивал и засовывал обратно. Лезет туда-сюда неохотно, конечно, но если аккуратно, то можно. Тем более симку мы не каждый день вытаскиваем. Если даже она зацепится за что-то, хрен с ней - симку всегда можно бесплатно получить новую. Слот сломать - не сломает.

раскрыть ветку 4
+1

Не знаю, у меня Redmi3 (обычный), на 4пда насмотрелся картинок с последствиями бутербродов и даже заморачиваться не стал, купил флешку двуразъемную для тяжелых файлов и все, для остального внутренней хватит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

для начала, прощай симкарта. вытащить металлическую ванну из металлического корпуса как-нибудь получится.

раскрыть ветку 1
0

Симкарта получается новая бесплатно или за копейки.

0

Такой же телефон, так же сделал бутер. Даже с первого раза) Но я сошлифовал немного хрень, которой на симке залита микруха, и приклеил к микросдишке обычным супеклеем. Влезло. Если бы по совету интернетов воспользовался скотчем или термоклеем - точно бы не влезло.

А так бутер даже выстаскивается) Единственная проблема возникла где не ждал - с отклеиванием микрухи от пластмассы, почему-то никак не хотело отрываться. Еле отодрал.

раскрыть ветку 7
0

нагрев решает, ящитаю) у меня всё отошло плавно и без проблем. металл даже не погнул.

чем шлифовал то что залито?

раскрыть ветку 6
0

У меня под рукой была только зажигалка, поэтому я долбался))

Шлифовал мелкой наждачкой. На самом деле снял хз сколько микрон, но вообще без фанатизма. Всё же мне кажется тут больше влияет именно суперклей, потому что все остальное намного толще.

раскрыть ветку 5
0
Карту чуток подшлифуй. Только выступающее ребро на жопке не трогай
+1

за руки, так и знал что так можно))

раскрыть ветку 3
+3

нормальная инструкция висит на 4пда уже давным давно

раскрыть ветку 2
+4
Автор решил, что у местной публики интернет дальше, чем пикабу не достаёт и он им сам покажет, чего это там на пда происходит.
0

а я там не искал >_<

0

А потом они бегут в сервис, и удивляются почему им отказывают в гарантии за вывернутые контакты SIM-слота.

0

Это такие заморочки с новым телефоном?

раскрыть ветку 4
0

новыми. если крышка не съемная - вот такие слоты у всех.

раскрыть ветку 3
0

На самом деле я его рассматривал как покупку?здесь басня из за того что у тебя симка "старая" как сам телефоньчик?успел поюзать его?

раскрыть ветку 2
0

А ведь можно было просто взять нормальный смарт с честным microsd слотом.

раскрыть ветку 10
0

Нет, или есть нормальный смарт или есть честный microsd!

А у меня ещё и запрос, чтоб симка была полноразмерная, ибо куплена 2009 на улице и тариф уже архивный (просто для общения).

Пока присмотрелся к асусу зенфон макс, но пока ещё думаю, ибо рут желателен.

раскрыть ветку 9
0

после приклеивания пустого старого чипа на скотч в обычный слот думаю можно любую симку в такой слот вклеить.

0

у меня симке больше 10 лет, в древние времена порезана была под китайский адаптер на 2 симкарты, по размерам симка была меньше нано, сейчас взял тел как у ТС и симка проваливалась везде, в итоге оказалось что у Киевстара на припейд симках можно купить новый пакет и тупо через запрос перекинуть старый номер со всеми плюшками на новую симку нормального размера. Может и у вас чтото подобное есть?

раскрыть ветку 7
0

А не проще было бы съездить к оператору и просто, без зайопств, поменять симку?

раскрыть ветку 3
+4

2й слот только для карты или симки. А автор хочет затолкать их одновременно.

+3

Нет, не проще, он хочет впихнуть сразу симкарту флэшку и еще одну симкарту, хотя телефон расчитан только на одну симку и флэшку или на две симки

0

обе симки записаны не на меня, так что это не вариант.

старую я поставлю в чистый слот, новую в слот с картой памяти.

-2

А может проще карту не пихать, разве на телефоне недостаточно памяти?

раскрыть ветку 4
+1

сейчас - да. через год я и 32 гб чем-нибудь засру, так же как любой другой пикабушник :3

да можно и без карты памяти, но 1. она у меня есть и 2. ну какого хрена такие ограничения!?)

раскрыть ветку 3
+1
Вот тут гайд есть, может поможет :)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=722449&amp;st=2180#...

раскрыть ветку 1
0

Чтобы ты страдал ^_^

Похожие посты
2299

Игрушка с тумблерами

Собрал залипалку со светодиодами. Смысл игры включить все три светодиода. Правильная комбинация только одна из 512, плюс ложные цепи. Собрано вразнобой и в разные стороны.

Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост
Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост

Корпус из брусков и фанерки, обжег горелкой и шлифовал наждачкой.

Время отгадывания зависит больше от удачи чем от логики.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jgpEvZdvXPk

Показать полностью 5
2562

Опытный проктолог всегда определит откуда руки растут…

На днях я забыл вытащить из рюкзака и постирал в машинке внешний литиево- ионный китайский акб.

Ну думаю, высушу и ноу проблем, для ускорения процесса немного вскрыл склеенный корпус.

Он долго сох, но, падла, не работает. Разобрал, смотрю проводок идущий от батареи отвалился от микросхемы. Ну паяльник есть решил я, ща припаяю. Правда паяльник толстый, типо советских, дурацкий, нихуя не для микросхем предназначенный. Ну и паял я к слову последний раз еще при царе Горохе.

Ладно думаю, чего вещь выбрасывать, ща починим. Пока с одной стороны проводок припаял, с другой отвалился провод от самой батареи, а проводки то китайские, у меня на яйцах волоса толще чем проводки эти.

Ну ок думаю, один припаял и второй тоже сделаем, нет проблем.

А корпус этой батареи мягкий, не жесткий как у телефонов допустим, а просто в какой-то клеёнке и из нее торчат клеммы к которым и крепятся провода.Начал я прогревать эту клеммочку, ну и паяльником чуток зацепил клеенку, прожег отверстие, ну буквально как от иголочки…

Блять, что тут началось!

В мгновенье он как фаер зашипел и искры полетели, через секунду хлопок и вспышка!😨😱 Вся эта гребаная мандула горит блять на моем столе возле монитора и принтера! Благо паял на дощечке, хватаю ее и бегу через всю комнату с горящей батареей в ванную, кидаю в раковину, врубаю кран, а эта падла водой не тушится нихуя, набрал полную раковину так он под водой сука горел пока не сгорел к хуям! Прям в пепел! В квартире адский дымоган, просто едкий сизый дым, кот в ахуе смотрит на меня с криком в глазах «хозяин ты что творишь блеать?!» Про паяльник я благополучно забыл, пока тушил, а он лежал и плавил пластиковый корпус акб, добавив свои пять копеек к общей вони!

Открыл все окна настежь, уже несколько часов квартира проветривается.

Испытал дикий стресс, отравление продуктами горения и хату от сажи заебся чистить, правда есть плюс, сделал генеральную уборку.

Благо жена на работе была, пиздюлей не получил.

Пойду коньячку въебу от отравления, ну и от стресса тоже, говорят помогает.

Всем спасибо, пост первый, камнями прошу не кидаться.

352

Возвращение блудного рукожопа

И так, я вернулся. Я давно не создавал посты, прятался, мне было стыдно за свои деяния. Сначала небольшая исповедь, потом немного плюшек.

Начнём с того, что в начале сего года несколько человек прислали мне технику на ремонт, начиная от телефонов, заканчивая дорогим ноутбуком - Asus T300LA.

Возвращение блудного рукожопа Ремонт электроники, Паяльник, Рукожоп, Длиннопост, Ремонт техники
Возвращение блудного рукожопа Ремонт электроники, Паяльник, Рукожоп, Длиннопост, Ремонт техники

Прошили микросхему BIOS - ноут запустился, но на этом ремонт не закончился. Дело в том, что был сломан разъём тачскрина на плате, наполовину вырван с корнями. К сожалению фото не сохранилось, но аппарат ожил и до сих пор радует владельца из ближайшего города Ханты-Мансийска.

Была ещё Sony ZL с мёртвым контроллером питания, ноуты залитые... Но запомнился только один аппарат:

Выглядело примерно так, но только на фото Ipad 4, а на деле был Ipad Mini (фото не сохранилось). Планшет прислал Алексей из СПб с проблемой - не включается, не заряжается. Изначально аппарат побывал в нескольких СЦ, где разводили руками и рекомендовали заменить плату. Кстати говоря, на данный момент Ipad mini первого поколения, б/у и в хорошем состоянии стоит около 8000р. Диагностика же выявила неисправность контроллера USB, он же U2, он же CBTL1608A1. После замены планшет радостно завёлся, показывая заставку рабочего стола, которую хозяин планшета признал - ничего не подменили в других СЦ, всё осталось на своих местах. Но к великому сожалению, планшет не заряжался, не "шли" проценты заряда. После длительных терзаний в виде замены основного контроллера питания, осмотра всей обвязки и прочих страданий (3 КП с Китая, парочка с доноров) - было решено признаться владельцу, что я тут бессилен. По некоторым данным бывают случаи отгорания информационного контакта под процессором, отвечающего за определение тока заряда. Этим грешат многие Самсунги, кстати говоря, но там решается всё намного проще, чем перекатка ЦП. Итогом всё этой канители стало решение вернуть предоплату владельцу планшета, так как нужно было приобрести новый дисплей, старый совсем был негоден, показывал больше полосы, чем изображение (расклеивал стекло не я, он пришёл уже в разобранном виде).

К чему столько воды, ведь обещал исповедь? Она здесь, вот:

Мне очень жаль, что я не оправдал надежд Алексея, хотя он искренне радовался, что я за каких-то 3 дня сделал больше, чем несколько сервисных центров Петербурга. Но дальше было хуже. Правый глаз отказался сотрудничать и попрощался с мозгом - перестал передавать изображение. Совсем. Переживал, хотел всё бросить, но смелости не хватило сказать даже родной матери. На этом всё. Соплей больше не будет. Всем всё отремонтировано, с Алексеем договорились о возврате средств, планшет пока остаётся на опыты.

А знаете что? Открылось второе дыхание. Что получается осилить - делаю с огромным удовольствием. Вот например:

Заменил видеочип на Macbook Pro.

Восстановил отбитые пятаки под оперативной памятью нетбука

Перекатал усилитель звука на телефоне Samsung I9001 (отсутствовал звук в слуховом динамике, замена динамика не помогла. На заметку начинающим мастерам). Кстати, на микросхеме не сколы, а остатки флюса, ну это на всякий случай ;)

И наконец - я научил свою любимую монтажным работам! Без проблем меняет ШИМ-контроллеры, мосфеты, БГА чипы и т.д. Мультиконтроллеры пока не, сложно :)

К сожалению, посты мои неинтересны и не несут никакой смысловой нагрузки.  Просто может быть кому то будет интересно прочитать тонну ненужной инфы :) Пока я вижу, я буду выкладывать что-нибудь интересное для ценителей, хоть и изредка. Всем спасибо, я всем рад!

Показать полностью 7
57

Кит-набор hakko t12 цифровая паяльная станция IronTRON

Давно хотелось стать обладателем хорошего паяльника, но цены на такие паяльники и паяльные станции очень кусачие. На форумах попалась интересная информация про наборы «сделай сам» на базе картриджа Hakko T12, в который входит жало, нагревательный элемент и термопара - судя по отзывам очень достойная вещь. Такой комплект и был заказан во время распродажи «Киберпонедельник» на алиэкспресс...

Кит-набор hakko t12 цифровая паяльная станция IronTRON Паяльник, Рукожоп, Тыжпрограммист, Tron, Из подручных средств, Видео, Длиннопост
Кит-набор hakko t12 цифровая паяльная станция IronTRON Паяльник, Рукожоп, Тыжпрограммист, Tron, Из подручных средств, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: