Как в деревнях делают выводы

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/on_ukral_moyu_molodost_istoriya_fatku... и решил развить тему. Мне безумно жаль человека, но кроме него мне жаль еще одного человека. Его жену. Вы представьте, ее мужа посадили за то что он якобы ночью пробрался к другой женщине и исполосал ей лицо, а хотел и убить. И все это было в селе. Вы представьте что она натерпелась, уверен каждый кинул в нее камень.

Для пример приведу один случай.
Заказывал услуги сантехника, он должен был поправить систему отопления. В назначенный день приехал ко мне с подбитым глазом и разбитым носом. Далее с его слов.

Попросила знакомая жены наладить систему отопления. Живет она в 40 км от нашего города, в поселке городского типа. Работы много, и потому приезжал на выходные с ночевкой. После первых выходных в вконтакте начал писать мужик - " какого х#я ты, старый еб#рь, сюда приперся, чтоб больше тебя здесь не видел." Сантехник сказал, что у него деловой интерес и что он сантехник. При этом он предупредил хозяйку, что пишут такое. Она сказал, что это ее бывший муж бесится.

На следующие выходные приехал он доделывать. Пока делал понял, что нужно купить деталь, хозяйка проводила до магаза, сантехник местность не знал.
В контакте опять начали писать, уже написало 6 человек, сообщения были того же смысла, что и предыдущие.
Когда садился в автобус до дома то его выволокли из автобуса со словами "мы тебя предупреждали" и отметелили по полной.

Сантехнику 50 лет, хозяйке 20 с небольшим. Но поселок записал их в любовники. Порой в деревне не нужно повода, сплетни и действия рождаются из ничего.