Как уменьшить количество разрешений приложения?

Написал приложение (в app inventor) которые не требует разрешений, выложил в Гугле и вижу что в разделе разрешения указаны "возможные" разрешения. Мало того, при очередном обновлении ( просто дополнил инфу), в разрешениях добавился ещё один  - считывание содержимого sd карты. Люди и так с опаской качают ( приложение платное), а тут ещё такие непонятки.

Как уменьшить количество разрешений приложения? Google Play, Mit App Inventor, Длиннопост

В описании самого приложения разрешений нет (хотя можно включить хранилище)

Как уменьшить количество разрешений приложения? Google Play, Mit App Inventor, Длиннопост

В Гугл консоли не нашел, в справке тоже. Может подскажет кто нибудь? Хотелось бы что бы в описании было написано, что приложение не требует разрешений, совсем

Android Developers

86 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, если я уберу из манифеста разрешения (да, я их там нашёл), ничего страшного не произойдёт?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пожалуй не уберу. Не так просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если приложение не руками написано то взять сгенеренный апк и декомпилить там будет манифест видно сразу и что там добавлено
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, если я уберу из манифеста разрешения (да, я их там нашёл), ничего страшного не произойдёт?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если приложение не руками написано то взять сгенеренный апк и декомпилить там будет манифест видно сразу и что там добавлено
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В поддержке консоли предлагает искать ответы среди старых, новый вопрос задать не получается.