Как удивительно увидеть видео без афроамериканцев...

Как удивительно увидеть видео без афроамериканцев... Расизм, США, Россия, Комментарии, Клип, Музыкальные клипы, Музыкальный клип

"Я люблю Россию. Мне нравится то, что, в отличие от Соединенных Штатов, в ваших клипах нет столько афроамериканцев танцующих на фоне. Как удивительно увидеть видео без них. Боже, благослови Россию."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сам клип. Просто нигеры там не захотели сниматься. Рабство отменили и заставить их уже нельзя. Надеюсь автор попал туда с "вечеров поэзии" ><


http://www.youtube.com/watch?v=d9eSfSACgmI

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы тоже. Но вообще мне было интересно почитать комменты. Там же годнота бывает. Собственно, так и вышло)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не знаток англицкого, но почему такой странный перевод?

там вон и проценты вроде и африканцы просто, а не афроамериканцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже объяснила выше. К тому же, если бы я написала африканцы, то было бы немного странно.
А проценты... С ними было бы коряво. Я даже не очень поняла, что он имел в виду. Если переводить дословно, то получится что-то типа "у вас нет 30-60% африканцев танцующих в каждом видео". Не уверена, что комментатор специально считал/искал, сколько процентов в клипах занимают танцы негров)
Автор поста оценил этот комментарий

Американец, который не любит негров, никогда не назовет его афроАМЕРИКАНЦЕМ. Так уж завелось. По крайней мере, я пока жил в Штатах ни разу не видел, что бы американцы-расисты называли негра - афроамериканцем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а он и не расист по сути. Это как например вы не испытываете личной неприязни к кому-то, но вам просто надоело то, что его форсят)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты не прав. Человек который писал комментарий написал " Africans dancing " - африканские танцоры. Вы оба ошиблись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку он говорит о США, я подумала, что будет более логично использовать слово "афроамериканцы"
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит отметить, что ты только что схватил минусов за верный перевод, а авторский типа перевод, где он называет афроамериканцами африканцев и фактически пропустил кусок текста скоро возьмет 1400 плюсиков. Пикачу такой пикачу xDDD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Господи, прошу прощения) Я подумала, что этот кусок текста достаточно сложный для восприятия и будет криво смотреться.