Как у меня сожрали обувь

Вдогонку постам о возмещении ущерба.


История произошла лет 6 назад, я тогда была студенткой и очень активно работала как репетитор, катаясь по ученикам. Занималась с мальчиком, 9 класс, и был у него щенок длинношёрстной немецкой овчарки возрастом примерно месяцев восемь. Обычно, когда я приходила, родители были дома, и собака сидела с ними в другой комнате, пока мы занимались, либо её запирали на полтора часа там же. Проблем никогда не возникало.


Но всё равно, когда-нибудь что-то обязательно случается. Как-то раз родителей мальчика дома не оказалось. Мы спокойно провели занятие и, уже обсуждая домашку, услышали странные звуки из коридора. Выйдя из комнаты, мы увидели лохматое нечто, которое, видимо, забыли запереть в этот раз, лежащее на полу в прихожей и с упоительным чавканьем жующее мой ботинок.


Мальчик позвонил родителям, обрисовал ситуацию, и мы остались их ждать. Родители, приехав, сразу извинились и возместили стоимость обуви (что-то около 7к). Потом, разрядив обстановку, мы все даже похихикали над ситуацией, и они отвезли меня домой на своей машине (на мне был надет наполовину съеденный слюнявый ботинок, ощущения, прямо скажем, так себе).


Не знаю, какие могли быть ещё варианты решения в подобном случае, но тут всё закончилось благополучно и даже немного на позитиве)

Как у меня сожрали обувь Собака, Истории из жизни