Как то не задался у меня вечер...

Сижу дома никого не трогаю, вылетает мама из душа с криками Соседей топим!!! я бегом на кухню, смотрю - совсем небольшая лужа между раковиной и холодильником, ну думаю не страшно, успели вовремя. А оказалась вода на полу как то так.. Видимо пришлось открыть немного воду на кухне что бы колонка заработала ( напор никакущий в ванной в то время дня ) и через какое-то время почему-то вода перестала уходить.. Взяла тряпку, ну знаете, такая стандартная, для мытьев полов, такие в магазинах во всех продают. Так ее даже отжимать не пришлось. вся вода впиталась.. Пошла в ванную мыть руки. Дотронулась до смесителя и меня так током долбануло, что мало мне не показалось и больше не захотелось..
в это время звонок в дверь. соседка с низу. спустилась к ней, а у нее с люстры на кухне течет.. ну не шибко сильно, но пятая часть ведра и лужа на полу чуть больше моей.. думаю - пиздец.. но не за ее потолок, а первая мысль, что если замкнет проводка и пожар будет ?? дальше - мыслей больше. как мои внуки за все это расплачиваться будут.. через секунд 30 меня уже начало трясти с нервов.. побежала звонить в аварийку, что бы приехали, проверили все. Побежала домой, отодвинула тумбу между плитой и раковиной - сухо. отодвинула тумбу с раковиной - сухо. вообще нигде ни капли. Под ванной тоже сухо.. первая мысль была линолеум на кухне сдирать нафиг, но вспомнила что там еще дощатый пол, содрать который у меня сейчас вряд ли получится..
Аварийка сказала, что ничего страшного не случится, что не замкнет и пожара не будет, а я сижу и боюсь.. трясет до сих пор.. собрала все документы, некоторые вещи свои и мамины на тот случай если аварийка все таки ошиблась и придется быстро бежать из дома.. думаю как 70-тилитровый рюкзак тащить в одной руке, маленький рюкзак с документами в другой, системник и двух кошаков если бежать все таки придется..
Но поскольку изменить я уже ничего не могу, высушить перекрытия силой мысли тоже, то остается мне только одно.. точнее две вещи.. отнести вещи в гараж (благо всего метров 50 до него ), потом вернутся домой и наконец то позавтракать.