Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 1 год назад
+4

При чём тут экономия?! Этот знак разрешает поворот направо, при основном красном, - общественники за это боролись уже давно, - https://proboknet.livejournal.com/250602.html

И Илон Маск тут вообще не при чём, подобный знак/правило есть во многих других странах и давно.

раскрыть ветку 1
0
Плюс много. Наоборот же хорошо, что можно обойтись табличкой вместо допсекции светофора, которая на порядок дороже + обслуживать надо.

очень удивлен, что снова пошла эта тема. Надеюсь доведут до конца сейчас
0

да нормально, простым понятным языком и стрелочкой)))

0

@moderator, тут баян https://pikabu.ru/story/uzhe_osenyu_v_rossii_mogut_razreshit... и ссылка на какую-то хрень.

раскрыть ветку 1
0
Вот ссыль
https://noyabrsk24.ru/novosti/2019/03/13/voditeliam-v-noiabr...

Блин, 4,5 лет с той новости прошло же. И тут про другое немного, как бэ
Похожие посты
841

По России бюджетно. Байкал на минималках

Когда я собралась зимой на Байкал, все друзья и знакомые говорили, что это мечта всей жизни, но так дорого. Так вот, я вернулась и подсчитала, в какую сумму обойдется поездка на Байкал с минимальными запросами.

По России бюджетно. Байкал на минималках Байкал, Путешествие по России, Путешествия, Россия, Бюджет, Экономия, Длиннопост

Самое дорогое в такой поездке - билеты. Избитая истина: покупать билеты на самолёт нужно за пол года до вылета. Если раньше, то не у всех кампаний открыто расписание (точнее почти ни у кого) и те билеты, что есть в продаже, стоят как космос. Ну и чем ближе к вылету, тем ценник тоже выше.
Байкал полностью замерзает в конце января и "стоит" до начала марта. Я летала туда 7-17 февраля. Билеты брала в конце августа.
Итак, что почём.

По России бюджетно. Байкал на минималках Байкал, Путешествие по России, Путешествия, Россия, Бюджет, Экономия, Длиннопост

Билеты Москва-Иркутск-Москва 8 000 рублей, с багажом в 23 кг, ручной кладью и горнолыжным снаряжением (но брали в августе, впрочем, Победа предлагает долететь без багажа за 12 300 хоть на следующей неделе).

Такси от аэропорта до Иркутска 205 рублей (автобус 20 рублей днём и 25 после восьми вечера).

Хостел в Иркутске от 292 рублей (место в общем номере) или 840 рублей (отдельная комната на двоих).
Как добраться до заветного льда?

Самая близкая от Иркутска точка - это Листвянка. Маршрутка в Листвянку 150 рублей в одну сторону. Ехать примерно час от центрального рынка. Маршрутки уходят по заполнению.
Есть более крутой вариант - остров Ольхон. Но добираться туда гораздо дольше (по сути, пол дня только на дорогу туда), маршрутки стоят 1 000 рублей в одну сторону. Ну и стоит заранее озаботиться жильем (ещё тысяча-полторы за ночь). Но, скорее всего, вы увидите то же самое, что и в Листвянке (я не поехала).

Какие есть развлечения?
Прокат коньков в Листвянке 200 рублей в час
Покататься на хивусе (катер с воздушной подушкой) 30 минут - 500 рублей (фото сделано как раз во время этой поездки), аренда всего хивуса на час - 5 000 рублей.
Обязательно надо попробовать омуля горячего копчения - 200 рублей. Купить его можно на рынке в Листвянке.
Стоит попробовать кедровые орехи - 300 рублей (за 100 грамм). Но их дешевле покупать в Иркутске.
Детям будет любопытно сходить в нерпентарий в Листвянке: 500 рублей взрослые, 400 - дети.
Мы приехали на Байкал в снегопад. Развлечения ради взяла в аренду метлу у местных. Подметать Байкал - бесценно.

ИТОГО поездка на зимний Байкал на минималках обойдется в 12 810 рублей. Без учёта еды (но в хостелах можно готовить, а цены в магазинах от московских не отличаются).
Как по мне, это не дорого для исполнения мечты.
Исполняйте мечты! Жизнь - это не репетиция!

Показать полностью 5
2118

Родители пожаловались на акцию "Без баб" в школе в Ленобласти

Родители пожаловались на акцию "Без баб" в школе в Ленобласти Общество, Россия, Дети, Акции, Мужчины и женщины, Социальные сети, Facebook, Рен ТВ

Фото: Facebook

Учащиеся 5–6-х классов устроили акцию против девочек "Без баб" в Центре образования Кудрова. Об этом рассказала мать одной из школьниц в Facebook.

По ее словам, школьники расклеивали листовки с сексистскими лозунгами. Некоторые и вовсе применили физическую силу к учащимся в школе девочкам.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-03-10/roditeli-pozhalovalis-na-ak...

1678

В аэропорту Калининграда накрыли ОПГ грузчиков

В Калининграде накрыли ОПГ грузчиков аэропорта: ребята ловко вскрывали посылки и забирали себе технику, одежду и украшения.

Где-то сейчас бабушка одного из них фоткает на ваш телефон свою рассаду.

via

2682

В Салехарде студентов кормят мухами и обещают сломать пальцы

Скандал грянул после того как во "ВКонтакте" выложили фото столовской еды и напитков Ямальского колледжа.

В чае плавают мухи! Хлеб с плесенью, а в супе клочки волос!

Руководство колледжа потребовало удалить, но не мух, а фото! А ещё на студентов наехал родственник завстоловой, некий Николай Шевчук!

Он назвал в Сети недовольных студентов «оленями» и пообещал «сломать пальцы» тем, кто будет оскорблять его в комментах!

Власти Салехарда обещают разобраться, где там мухи, а где котлеты!

via telegram

В Салехарде студентов кормят мухами и обещают сломать пальцы Россия, Салехард, Столовая, Антисанитария, Студенты, Социальные сети, Здоровье, Длиннопост, Негатив
В Салехарде студентов кормят мухами и обещают сломать пальцы Россия, Салехард, Столовая, Антисанитария, Студенты, Социальные сети, Здоровье, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
335

Пензенский губернатор пообещал закупить койки для больниц после фото кроватей из досок

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Губернатор Пензенской области пообещал, что для всех больниц в регионе будут закуплены дополнительные кровати; об этом Иван Белозерцев написал в своем твиттере после того, как в сети распространились фотографии с койками из досок больнице в Кузнецке.

Пензенский губернатор пообещал закупить койки для больниц после фото кроватей из досок Общество, Россия, Минздрав, Пенза, Больница, Губернатор, Интерфакс, Социальные сети

В то же время пензенский Минздрав заявил, что считает ситуацию в больнице Кузнецка недопустимой.

"По факту госпитализации пациентов на "импровизированные" койки министерством в кратчайшие сроки будет проведен ведомственный контроль соблюдения условий оказания медицинской помощи, по результатам которого будет дана соответствующая оценка действиям администрации учреждения", - говорится в сообщении Минздрава.

Пензенский губернатор пообещал закупить койки для больниц после фото кроватей из досок Общество, Россия, Минздрав, Пенза, Больница, Губернатор, Интерфакс, Социальные сети

via

В начале недели в социальных сетях и пензенских СМИ распространилась фотография из межрайонной больницы Кузнецка, где в палате рядом с обычной кроватью установлена конструкция из досок и стульев. В комментарии к публикации представитель медучреждения опубликовал официальную позицию больницы, в которой подтверждал, что фото действительно было сделано в палате терапевтического отделения, причиной такого размещения пациентов, по его данным, "было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни".

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/646350

Показать полностью 1
674

Самарский губернатор вступился за чиновницу, посоветовавшую спасаться от нищеты огородами

Еще не все политики научились общаться в соцсетях, признал Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отреагировал на неоднозначное высказывание министра Марины Антимоновой, предложившей недовольным размером детского пособия матерям-одиночкам выращивать еду на огородах. По мнению главы региона, подобный комментарий можно объяснить издержками информационного бума.

Самарский губернатор вступился за чиновницу, посоветовавшую спасаться от нищеты огородами Общество, Россия, Чиновники, Оскорбление, Самара, Социальные сети, Доход, Московский комсомолец, Длиннопост

фото: kremlin.ru

Азаров отметил, что слова чиновницы, скорее всего, были неверно интерпретированы. «К сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в процессе какого-либо обсуждения», — заявил он в комментарии радиостанция «Говорит Москва», пообещав в случае чего принять «дополнительные меры».

По словам главы региона, сегодня чиновникам необходимо учиться культуре общения в интернете. «Мы только в начале пути. Это новая информационная революция, по большему счёту», — отметил он.

Сам Азаров настаивает, чтобы члены правительства постоянно находились в открытом диалоге с населением. И если во время этого общения прозвучат «неловкие слова», или кто-то из власть имущих даст волю эмоциям, то лишь потому, что «чиновники тоже люди», добавил губернатор.

Ранее широкий общественный резонанс в интернете вызвал вопрос министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марины Антимоновой о том, стоит ли всем молодым матерям уповать исключительно на помощь государства.

Самарский губернатор вступился за чиновницу, посоветовавшую спасаться от нищеты огородами Общество, Россия, Чиновники, Оскорбление, Самара, Социальные сети, Доход, Московский комсомолец, Длиннопост

фото: Геннадий Черкасов

«Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!» — написала Антимонова в Twitter, споря с одной из пользовательниц, которая пожаловалась ей на нищенское пособие по уходу за ребенком. Позже Антимонова извинилась за некорректные слова, отметив, что они были вырваны из контекста.

Читайте материал: "Самарский министр призвала молодых мам завести огороды и приготовиться к жертвам"

Источник:

https://www.mk.ru/politics/2018/12/28/samarskiy-gubernator-v...

Показать полностью 2
1516

Истории фотографа. Часть 191. Сэкономили

Съемка свадеб в России стоит дорого. Можно очень долго разбираться почему, к единому ответу никто не придет. Видимо поэтому мнение людей разделено на несколько составляющих. Одни заявляют, что не видят разницы в работах дорогих и дешевых фотографов, другие вообще отказываются от этого удовольствия (друзья поснимают), третьи желают конкретного человека и его стиль фотографий, поэтому не рассуждают о ценообразовании, а есть еще группа людей, видящих разницу, но жаждущих потратить меньше денег. Сэкономить на фотографе можно несколькими способами. Самым распространенным является почасовая оплата. И вот тут можно лишить себя части важных снимков.

Эта история случилась со мной несколько лет назад. Обратилась пара, сразу заявившая, что не сможет оплатить полный день работы. Жених предложил разумную схему - поделить сумму на количество часов, тем самым определив стоимость одного часа. В итоге получилось, что мне предстояло отснять начальные процедуры, регистрацию, прогулку и пару часов на банкете. Разумеется я предложил клиенту сдвинуть самые важные моменты банкета на его начало. Обычно это первый танец молодых, поздравления самых близких людей и возможность снять торт в одном из приемлемых мест, без его представления гостям. Оба махнули головой, сказали, что передадут ведущему, внесли предоплату и удалились.

Думаю, что не стоит рассказывать о том, что на свадьбе все пошло по-иному сценарию. Приехав на банкет уточняю у ведущего время танца и первых поздравлений. С торжественными речами проблем нет, но танец стоит в самом конце банкета. Иду к паре, все объясняю. Кивают головой. Ну хорошо, работаю пару часов, подхожу прощаться, никаких просьб поработать дальше не поступает. Уезжаю, через месяц отдаю фотографии и начинается ад. Мне звонит невеста и спрашивает почему так мало фотографий с банкета. Объясняю, что я отдал все вошедшее в оплаченное время. Тут она начинает рыдать и орать в формате: "Как вы посмели уйти с банкета, ведь дальше было столько важного для нас". Пытаюсь объяснить, что оплаченное время закончилось, я подошел к ним, предложений работать дальше не поступило.

Мозг мне выносили несколько месяцев. Причем я даже встретился с ними. Ребятам было наплевать, что оплаченное время закончилось, они считали, что я доработаю до конца банкета. Девушка вопила про испорченные воспоминания, ее супруг объяснял, что были заказаны артисты и фейерверк, поэтому я был обязан остаться. На вопросы почему у них хватило денег на заказ салюта, который стоил больше чем мои услуги, а на дополнительные 4 часа моей работы они пожалели средств, ответа не поступило. Закончилось все фразами, что я больше не найду работы в этом городе, угрозами массы плохих отзывов и разбирательствами в суде. Дальше слов дело не пошло. Вот так ребята сэкономили на фотографе.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. Одобрено Роскомнадзором;)

801

Истории фотографа. Часть 188. Никчемная профессия

Была у меня одна знакомая, которая часто любила рассуждать о важности той или иной работы. Не было никакого смысла объяснять ей, что все профессии хороши и нужны. Дама была убеждена, что творческие люди являются бездельниками и не приносят никакой пользы обществу, часто называя их никчемными. Хотя, уверен, что с таким суждением согласятся многие читатели Пикабу. К моему счастью, все эти мнения разрушаются, как только человек сам сталкивается с конкретной ситуацией. Так случилось и с моей знакомой, когда ей потребовалось снять собственную свадьбу.

Первым делом дама позвонила мне и узнала расценки. Услышав сумму и выдав: - "Пффф, да вы же друг от друга только ценой отличаетесь", она отправилась искать фотографа, который стоил очень недорого. И даже нашла его. Позвонила мне, сообщила об этом. Я порадовался выбору, пожелав весело погулять на свадьбе. Проходит время, вновь звонок от знакомой. Вся взволнованна, спрашивает, что делать, фотографии получились ужасными. Вместо воспоминаний получился такой трэш, что его хочется забыть навсегда. Пригласил её приехать, может обработкой сможем вытянуть какие-либо кадры, тем более, что фотограф отдал исходники. К сожалению из всей съемки удалось спасти несколько снимков, остальное или было пересвечено, а в этом случае уже не спасти, или ужасные ракурсы.

Поплакалась девушка, что сэкономила и вместо приятной памяти, получила урок, что не нужно было так судить о людях. В итоге пришлось ей заказывать съемку постановки свадьбы, но это спасло лишь прогулку. Сборы, регистрация и банкет - их уже не повторить. Хотя в каждый из этих пунктов было вложено очень много денег и свадьба была шикарной. Этой историей я хочу сказать, что не нужно думать, что фотограф или оператор это так просто, что их работу может выполнить любой человек. Подобные слова отношу и к ведущему, да и к звукарям тоже, как и к остальному персоналу, который сопровождает вас в течение этого дня. Чем дешевле специалист, тем ниже его качество работы. Самое обидное, что моя знакомая даже не смогла предъявить претензии фотографу. Он и не скрывал собственного уровня, ценник был соответствующий.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. Одобрено Роскомнадзором;)

1799

Истории фотографа. Часть 135. Заманчивое предложение

Однажды звонят мне из ресторана, мол, у нас смена шеф-повара, нужно отснять меню. Пригоняй, мы тебя не обидим. Вообще, когда я слышу последнюю фразу и любые ее аналоги, я сразу начинаю обговаривать сумму и форму оплаты. Это как сигнал, что клиент ничего не собирается платить или рассчитывает на взаимозачет. Далее диалог.

Я: Сколько позиций меню необходимо снять?

Р: Примерно 30 фотографий потребуется для печатного меню и около сотни, с разных ракурсов, для сайта.

Я: Съемка будет стоить 70 рублей за каждый снимок.

Ресторан: Почему вы сразу о деньгах? Мы вас накормим тем, что вы будете снимать.

Я: Ну то есть вы меня накормите, но не заплатите?

Р: Это будет бартер, так многие работают.

Я: Только я так не работаю.

Р: Почему?

Я: Деньги люблю больше чем еду.

Р: Вы все равно потратите эти деньги на продукты и готовку, так почему бы сразу не поесть?

Я: Потому, что деньги на еду я буду тратить неделю, а вы меня потратите максимум три блюда. У вас средний чек на человека 1500 рублей. И в эту сумму входят три блюда. Неужели вы считаете, что я не умею считать? Или вы завернете мне остатки еды домой?

Р: Нет, большая часть позиций будет после идти в зал. Давайте вы выберете блюда дороже. И алкоголь.

Я: У вас хороший ресторан, почему просто не расплатиться деньгами?

Р: Директор против. Вы уже не первый фотограф, который выбирает деньги.

Пожелал девушке удачи в поисках и вновь возненавидел бартер, вместе с хитрозадыми руководителями. Меню, кстати, у них вышло без фотографий. Хотя заведение неплохое, часто туда ходил. Со временем качество еды там снизилось, а после оно и вовсе закрылось. Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

1459

Истории фотографа. Часть 108. Экономный клиент

Каких только звонков от людей не бывает. Сижу как-то дома, наслаждают фильмом, ведь сезон свадеб, обработки и вопросов "А когда будут готовы наши фотки" давно закончен, приближается зима. В такие месяцы заказы редки, но они есть. И тут умиротворенность и единение, совмещенные с очередной попыткой посмотреть "Властелина колец" не в гоблинском переводе, прерывает звонок.

Клиент: Добрый вечер, мне вас посоветовали для съемки свадьбы. Невесте и мне понравились работы, хотим заказать.

Я: Здравствуйте, приятно, что фотографии понравились. Вы знакомы с моим прайсом?

К: Да, видели и он нас не устроил. Это дорого. Нужно снять дешевле.

Я: Если вас не устраивает цена на пакеты услуг, то есть возможность заказать почасовую съемку, но если брать более 3 часов, то это будет дороже.

К: Нам нужно от сборов и до банкета. Это больше трех часов.

Я: Так у меня есть подобный пакет услуг, возьмите его. Если от моих клиентов, могу сделать небольшую скидку в 10%.

К: Все равно получается дорого. Нам нужно намного дешевле.

Я: Тогда рекомендую поискать другого фотографа.

К: Вы от заказа отказываетесь? Сейчас все равно нет работы и можно было бы согласиться. Тем более, что мне не нужно, чтобы вы постоянно снимали все эти шесть часов. Скажите сколько у вас стоит один кадр и я закажу определенное количество.

Я: Давайте начнем с того, что если у фотографа нет свадеб, то это не означает, что он сидит без работы и внезапно должен снимать в двое или втрое дешевле. И как вы себе представляете оплату кадров?

К: Ну я заплачу за 50 фотографий, больше мне не нужно.

Я: Хорошо, разделите стоимость моего минимального пакета на 50 и вы получите цену одной фотографии.

К: Знаете, мы поищем другого фотографа. Ваши снимки нам не очень нравятся...

Когда я общаюсь с подобными людьми, всегда вспоминаю прикол: "Очень экономная пара решила не нанимать фотографа и запомнила свою свадьбу". Есть вопрос по фото? Тык и получи на него ответ. Куча годноты специально для пикабушников;)

134

Московских чиновников пересадят на такси

Отказаться от служебных автомобилей в пользу такси предлагают чиновникам транспортных учреждений Москвы. О такой инициативе рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, такой шаг позволит сократить расходы на 20-30%. Сейчас эти деньги выделяются на транспортные услуги для служащих. Будет ли принята инициатива, пока непонятно. Сейчас столичные власти ведут переговоры с таксомоторными компаниями.

Ранее сообщалось, что подобный шаг уже сделали в Министерстве финансов. По словам заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, экономия составила свыше 11 миллионов рублей.

Напомним, что служба московского такси заняла третье место в рейтинге столиц с самыми низкими ценами на проезд. Согласно исследованию, 1 км пути по столице стоит 15 рублей. Дешевле только в Каире, где это же расстояние на такси можно проехать за 5 рублей, и в Таиланде, где один километр на такси обойдется в 10 рублей.

Источник:

https://www.pravda.ru/news/society/09-09-2017/1348089-taxi-0...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: