Как сэкономить на одиночестве

Не люблю слово "одиночество", мне больше нравится " свобода". Но тогда бы заголовок выглядел бы странным "Как сэкономить на свободе", как будто я только что откинулась)))

Многие терпят, страдают с нелюбимыми , до последнего удерживая себя от ухода только лишь потому, что боятся не прожить без финансов своего партнёра. Но если человек работает, не инвалид, не в отпуске по уходу за ребенком, то прожить даже на небольшую зарплату вполне можно.

Одной/одному жить дешевле в плане быта. Всегда можно сэкономить и совесть не будет мучить. Я вот не могла экономить на продуктах в браке, вроде как недодаëшь. Я могу обойтись без мясных блюд каждый день, без алкоголя по выходным. На работе не обедаю, начинаю работать рано и домой прихожу в районе обеда и уже тогда немного перекусываю. А вот бывший без мяса, обедов не мог, пива попить в субботу после бани-святое. К пиву вкусняшки, рыбка, которая сейчас стоит как крыло самолёта. Сыр, колбаса, хорошее масло закупала килограммами. Сигареты блоками. А это довольно большие расходы.

Понятно что на двоих больше уходит бытовой химии, стирального порошка, мыльно-рыльных принадлежностей. Счётчики опять же крутятся в два раза больше. Если своего жилья нет, то одному можно снять студию, малосемейку, комнату в конце концов, а значит и аренда будет меньше.

Я ещё опускаю то, что живу в деревне и сейчас всё больше будет свежих овощей, фруктов. Можно прожить на салатиках и лёгких овощных супах, а на ужин молочка с ягодами, фруктами. За полгода свободы я скинула 7 кило, сама не заметив как. В городе тоже овощи в сезон значительно дешевле.

Но самое главное что освободилось- ВРЕМЯ! Его теперь много. А значит можно его потратить с толком. Найти подработку или сменить работу с большей оплатой, но неудобным для семьи графиком. Вы то теперь свободны и можете работать так, как удобно только вам. Ну или организовать маленький бизнес. Это уж на что хватит сил и фантазии.

Я сейчас занимаюсь огородом, это тоже большее подспорье. Но планирую к зиме найти вторую работу, чтобы подкопить денег. И сейчас я часто по пути домой беру заказы в такси или курьером, суммы небольшие, но отбивают бензин и мелкий ремонт машины полностью.

Так что не бойтесь что не проживёте. Опыт многих показывает что одиночное плавание по жизненным морям часто даже выгоднее и интереснее чем в неудачном браке.

Никого не призываю бросать семью, но если так уже случилось или вас держат только страхи не прожить в одно лицо, дерзайте. Это не страшно.

С удовольствием почитаю как вы справляетесь с бытовой стороной своей свободы.

И подписывайтесь на наш Союз счастливых одиночек. Счастье есть, его не может не быть!

Как сэкономить на одиночестве Личный опыт, Расставание, Бывшие, Быт

Союз счастливых одиночек

94 поста196 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нет входа токсикам и нытикам. Позитив и радость, счастье и перспективы - вот наш девиз!!!