Как снять магнит с инструмента, если магазин этого не сделал

Написать этот пост меня мотивировала не столько сама проблема (решается достаточно просто и быстро), сколько заумные инструкции с просторов инета, которые могут быть трудновыполнимы или небезопасны. Особенно для хрупких девушек)

Итак, кратко, для ЛЛ: мне привезли с доставкой шуруповёрт. Но на ящике остался магнитный замок. Попытки найти годный совет в интернете потерпели крах, техподдержка магазина оказалась не на высоте. Поэтому я его РАЗБИЛА молотком. Хватает одного удара в ребро пластикового корпуса. Большой силы не потребуется, я не качок)

Как снять магнит с инструмента, если магазин этого не сделал Инструменты, Лайфхак, Леруа Мерлен, Длиннопост, Магнит

Сделать фото ДО забыла, поэтому заметно, что корпус уже бит, на полу ошмётки, а сама стальная стяжка уже не сильно затянута. Собрала корпус обратно для наглядности.


Полная история такова: я заказала кучку вещей в Леруа Мерлен. В том числе - шуруповёрт папе (он сам сейчас на даче и помочь с проблемой не мог). К срокам доставки и комплектности претензий нет. Но было одно но... С ящика при сборке заказа не сняли замок (или это должны делать доставщики? я не знаю).

Связаться с Леруа Мерлен я смогла, но дальше они пытались перенаправить меня на магазин в Красногорске, откуда приехал заказ. Удалось только с третьей попытки, но их отдел инструментов оказался недоступен (5 мин длинных гудков намекали). Или они не берут трубку. ХЗ.

Полезла в интернет и начиталась самых разных советов:
1) взять мощный магнит и приложить к замку. Мощного у меня не оказалось, а разбирать колонки, как некоторые предлагают, не хотелось ;)
2) нагреть магнит, чтобы он потерял свои свойства. До какой температуры греть и чем, что может случиться с пластиковым корпусом и с содержимым ящика - тут можно трактат писать
3) перекусить/перепилить стяжку подходящим инструментом. Ножницы по металлу на даче, как и папа, а бокорезы с таким не справятся (не с моей силой точно) или не подлезут (стяжка была почти прижата к ручке)

В итоге всех поисков мне стала ясна только одна мысль - надо убрать корпус. А раз он пластиковый...то почему бы не зафигачить по нему молотком. Уж молоток-то у меня есть, да и метод не требует лабораторных условий))

Под корпус был положен деревянный чурбачок (чтобы жёсткость была и линолеум не убить). В моём случае хватило одного удара. Магнит и пружина вылетели, стяжка свободна. Можно наслаждаться покупкой)

Как снять магнит с инструмента, если магазин этого не сделал Инструменты, Лайфхак, Леруа Мерлен, Длиннопост, Магнит