1

Как сменить провайдера в доме ?

У меня случилась довольно неприятная ситуация. Купил квартиру в новостройке, делаю ремонт и решил узнать на счет интернета. Так как профессионально и удаленно занимаюсь видеомонтажом, мне нужна максимально высокая скорость подключения к интернету (порой приходиться обмениваться файлами в десятки гигабайт). Сейчас многие провайдеры в моем городе предоставляют возможность подключиться по технологии GPON - до 1000 мбит/сек и такая скорость меня устраивает (ну хотя бы 300-500 мбит), но так получилось, что в моем нет возможности выбора провайдера - есть один, который предоставляет возможность подключения только до 100мбит/сек. Меня это не устраивает, так как нужно часто обмениваться файлами, а так же могут быть проблемы при просмотре фильмов в FullHD на SmartTV (было подобное в другой квартире).
Я был бы согласен платить им больше, чем другим провайдерам, если бы они хотя бы дали мне возможность подключить такую скорость, но альтернатив нет. Сам дом современный, полностью на электричестве, свободный доступ к камерам слежения по всей территории, а вот обычный интернет по современной технологии, которую предоставляют почти все провайдеры города - нету.
Не подскажите, как можно решить эту проблему ? Возможно заключить какой-то отдельный договор между двумя провайдерами или подать жалобу в антимонопольную службу, так как явное нарушение закона "О защите конкуренции".
Так как никакой полезной инфы сам не даю, оставляю комментарий для минусов (рейтинг не так важен).

Дубликаты не найдены

+2
Сбор жильцов и коллективное решение
раскрыть ветку 15
+1
Автору, оставляешь заявку провайдеру, убеждаешь как можно больше других жильцов подключиться к этому провайдеру, набираеться достаточное количество абонентов и провайдер входит в дом. Сам так делал, только со стороны провайдера. Иногда заходили в немаленькие ЖК имея всего одного желающего подключиться. Если видна перспектива.
раскрыть ветку 13
0

Позвонил другому провайдеру и тот сказал, что возможно, при застройке были проведены другие кабели и физически будет невозможно, даже при всем желании, подключить эту технологию. Более чем уверен, что не найдутся так много людей, которым нужно будет более 100мбит. Не так давно людям "нахуй не нужен был интернет ваш", а теперь им нахуй не нужны будут 1000 мбит. Не у всех ж работа с этим связана.

раскрыть ветку 12
+1
Да. Если заявки накидают достаточно для подключения, то почему бы и.. да?!
+1
Жди. По опыту скажу - всегда с начала один провайдер. Я так понимаю который аффилирован застройщиком. Позже появятся еще, но на это в моем случаи уходило 4-8 месяцев от момента регистрации дома в реестре.
раскрыть ветку 1
0
Все так, на момент сдачи дома он под управлением жск, более ясная картина будет когда дом станет ТСЖ и перейдет под УК, а с жск провы сами связываться не хотят, потом проблем необерешся
+1

Для минусов

0

Так-то GPON это волокно до абонента, а 100Мбит - витая пара. Не у каждого прова найдутся деньги на GPON. Тут желания жильцов маловато будет.

раскрыть ветку 8
0

Можно по витухе и больше ста подать

0
Ты не поверишь по витой паре и 1000мб/с легко
раскрыть ветку 6
0

Почему не поверю? 1000Base-T называется технология. Только это опять замена оборудования и кабелей. (5 категория тянет гиг на 90 метров не вся, а кабели, скорее всего самые дешёвые.) Да и рутер домашний на 1Гиг стоит подороже.

раскрыть ветку 5
0
В УК обращайтесь, за разъяснением
0
проблемы при просмотре фильмов в FullHD на SmartTV

Да ну, даже 4k обычно значительно ниже 100 мегабит битрэйт используют...

А по делу - да, в ФАС обращаться, но это или затянется нереально, или обычную отписку получишь. Собирай аналогичных пострадавших и устраивайте разборки с управляющей компанией.

0

Дайте угадаю,тот единственный что есть в доме,Ростелеком?вот если они согласятся на ваши условия со скоростью,ни в коем случае не соглашайтесь,а выход из ситуации,не рассматривали вариант отдельной спутниковой тарелки с Интернетом?

раскрыть ветку 2
+1

Тарелке исходящий нужен. А, как я понял, он туда-сюда инфу гоняет. Так что не вариант

+1

Это в другой стране (Украина), но законы и принципы у людей/компаний в основном те же

0
Ты бы сначала уточнил у других провайдеров - не хотят идти туда или не пускают. А то сразу права качать...
раскрыть ветку 2
0

Везде одинаково - не пускают.

раскрыть ветку 1
0

Неа. Часто не хотят: забитые стояки, конкуренция и прочее

0

Можешь заключить договор, что бы тебе джипон протянули. Но по цене ты охуеешь. Да и по срокам. Да и не согласятся

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: