Как случайность спасает жизни...

Моя мама 1937 года рождения. В 1941 она спасла жизнь и себе, и своей маме. А также мне, моей сестре и всем дальнейшим поколениям, а это надеюсь до хрена сколько жизней. У нее просто развязались шнурки на ботинках. Начала падать. Закапризничала, стала перешнуровывать. Бомбоубежище, в которое они бежали, было под семиэтажным зданием буржуйских времен. Немецкая бомба прошила все эти этажи и взорвалась в бомбоубежище. А бабушка с той поры никогда не торопила маму, когда она завязывала свои шнурки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что спасение и везение - разные понятия.

раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя спасло везение, то ты все равно спасён.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но твои действия не являются причиной твоего спасения. Если так совпало, что тебя спасло то, что ты не пристегнулся в машине, это не повод никогда не пристегиваться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и реплика.
Если я пошел купаться в прорубь на глубокой реке, и споткнувшись сломал себе ногу, то это не повод бриться только опасной бритвой.
Потому что на обмылке, я подскользнулся, и сломал ногу, в связи с чем не отправился купаться в прорубь и спасся. От простуды например.
Есть прямая связь - последняя в ряду, заметная причина, и её следствие. И ничего больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку