Как сделать чистую установку Windows 10, если раньше была Windows 8 и Вы её давно снесли

Имеем: моноблок Dell XPS One 2720 с лицензией на Windows 8 (неизвестной версии), жёсткий отформатирован.

1) Качаем RWEverything, чтобы узнать ключ зашитый в BIOS. В списке иконок выбираем ACPI и вкладку MSDM. В открывшемся окне в строке Data видим ключ. Записываем.

2) Качаем Windows 8.1, т.к. перед установкой он запросит ключ (ранее нами полученный не подойдёт):
a) Создаем в блокноте текстовый файл
b) вписываем туда вот это:
>[Channel]
OEM
c) сохраняем файл, переименовываем его в ei.cfg и записываем этот файл в папку «sources» нашего дистрибутива.
Дальше устанавливаем как обычно и вводим ключ после установки, если не подошёл значит не от той версии (на это я убил первый день)

3) Под Windows 8.1 качаем Media Creation Tool в которой выбираем «Обновление ПК». Ждём пока она всё сделает сама, в конце получаем активированную Windows 10, но установленную «грязно». По идее на этом можно остановиться, но «это не наш метод».

4) Уже под Windows 10 с помощью всё той же Media Creation Tool создаём флешку с ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ версией винды (оказалось, что «Домашняя» и «Домашняя для одного языка» это две разные версии, и на это я убил второй день). Грузимся с неё, выбираем пункт с форматированием диска и без сохранения файлов. Устанавливаем. В процессе установки он 2 РАЗА!!! попросит ключ (и он опять не будет подходить), но после полной установки… волшебным образом он всё понимает.

Если кто-то воспользуется этой инструкцией, просьба сообщить, если я что-то написал не правильно или не точно.