35

Как с ними бороться?

Привет, Пикабу.

Недавно у нас в Минске завелся вот такой хозяин, который не стесняется выгуливать своего добермана без намордника прямо под окнами, где периодически тусуются дети, да и остальные люди. К слову там еще 2 детских сада рядом.

Разговоры с ним о том, что есть обозначенное место для выгула собак в пяти минутах от дома ни к чему нормальному не приводят, да и ему как видимо пофигу.

Пикабушники, подскажите, есть ли какие-нибудь гуманные методы сделать так, чтобы этот персонаж перестал выгуливать пса под окнами и перешел в отдельное место? Спасибо.

PS О негуманных способах я и так знаю.

Как с ними бороться? Помощь, Собачники, Минск, Без рейтинга, Пост без рейтинга
Как с ними бороться? Помощь, Собачники, Минск, Без рейтинга, Пост без рейтинга

Пост без рейтинга, спасибо за помощь!

Дубликаты не найдены

+8

Попробуйте вызвать участкового, или такой вариант вы не рассматриваете?

раскрыть ветку 13
+2

Как вариант. Но участковый тоже не будет целый день караулить, и это такая себе мера

раскрыть ветку 7
+5

Нормальная эта мера.

"За нарушение правил выгула собак минским ЖКХ с начала года были выписаны штрафы 136 минчанам, их сумма составила более 600 рублей."

https://sputnik.by/society/20170725/1029960183/vygulivaete-s...

раскрыть ветку 6
-5
Участковому срать в 95% случаев.
раскрыть ветку 4
+3

Данунахуй? Они там сами решают, конечно, как им на вызовы граждан реагировать:

- товарищ прокурор, был, конечно, вызов, но мне было срать.

- хорошо, идите.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

Все очень просто!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ну, это скорее для хозяина.

+3

Главное чтоб какешки в пакетик собирал.

раскрыть ветку 1
+2

ну вот как-то не очень получается

+2

Если участковый не поможет, а где найти отраву, не знаешь, рассыпай красный перец в этом месте. Детям пофиг, а псине будет дискомфортно.

Но лучше, что-то более радикальное.

+2

У вас же там филиал СССР,  всё чисто и красиво. Почему в милицию не заявите? Забыли про милицию?

раскрыть ветку 7
+1

Наша милиция почти такая же как и ваша, эти мелочи будет долго мусолить. Плюс  милиции еще и выловить надо его будет за актом дефекации

раскрыть ветку 5
+2
Достаточно того, что пёс без намордника. Почитайте постановление министерства о содержании домашних животных, там все четко указано.
Если собака выше 30 см в холке и без намордника - штраф или предупреждение.
раскрыть ветку 2
0

ничего не делать проще.

отправьте заявление по интернету и приложите видео.

раскрыть ветку 1
0

Какая у нас милиция - топикстартер тебе рассказал, а какие у нас суды - лучше, блядь, не знать, они точно с СССР не изменились (так же похуй на гражданина, если судишься против госорганизации - никакой закон и правота не поможет).

+2

Не поддерживаю конечно, но хотя бы на поводке

+1

Автор , занимайся своими делами и детьми не прикрывайся. Не нравится в деревню смело.

+1

ктото пробовал шарики фарша зарядить слабительным посильнее? шоб обосрал ему всю хату пес?

+1

А зачем использовать гуманные методы для таких недоразвитых? У них же шестеренки сами по себе не крутятся в голове, только с хорошего пендаля заводятся

+1
Раз и всё, без боли и страданий. Куда уж гуманнее?
Иллюстрация к комментарию
0
На фото куча детей. Ага.
0

Полей найденное на газоне дерьмо мясной "подливой" с чем-то.

0
С фотками,к участковому.всё.
0
Возьми колбаски или мяска с слабительным. Чтобы дома песик ему устроил шоу
0

Батьке напиши, он у вас там супер-ниндзя походу.

-2

Гуманный способ: 1. изобрести машину времени и предотвратить процесс зачатия этого индивида. 2. позвонить его  маме и посовестить её 3. устроить пикет или митинг.

Как ещё можно на быдло гуманно воздействовать?

-2
Можно дождаться агрессии и собачку пристрелить из 12 калибра, при этом заручившись поддержкой свидетелей.
раскрыть ветку 1
0

если ты будешь ходить по двору с заряжённым ружьем, то ты не многим умнее той собаки. И скорее это собака уже  защита от животного с двенашкой

-2

Пристрелить- гуманнее всего.

-5
Что вы черти тут несёте?! На себя намордник наденьте! Собака выводится на коротком поводке, хозяин контролирует ситуацию. Он же не на детской площадке стоит!!! Вам делать нечего!
раскрыть ветку 1
+3

и срет он в себя тоже наверно

-7

С поводка не спускает и ладно. Или тебя просто факт того что у него серьезная собака бесит? У меня Стафф, и я тоже его без намордника вожу, ибо есть причины

раскрыть ветку 36
+5

причина в том, что намордник на тебе?

раскрыть ветку 17
-4

хамить то зачем? Причина в том что собака должна иметь возможность себя защитить.  Я выводил пса в наморднике, пока на него собаки нападать не начали, и я с тех пор намордник на него цепляю только когда веду его через большое скопление людей

раскрыть ветку 16
+2

Есть места выгула специальные в 5 минутах от дома, в чем проблема сходить посрать туда?

раскрыть ветку 8
+1

Человек-мудак!

-1

а они есть?

а вы их видели?

-3

Ну во-первых места для выгула бывают разные, у меня во дворе место для выгула находится в пятнадцати метрах от детской площадки.
Во-вторых бывает такое что в этой зоне уже гуляет кто-то со своим псом.

раскрыть ветку 5
0

Гавно ты скорее всего за ним тоже не убираешь, а из за таких вот собачников потом у нас весна ни зеленая, а коричневая.

раскрыть ветку 8
-1

Не путайте долбоёбов с собаководами.

раскрыть ветку 3
-6

а куда убирать дерьмо? в целлофановый пакетег, чтоб потом оно прело на свалке годами в этом пакетике?? Ты в лес когда едешь отдыхать, ты потом все отходы везешь в город до помойки??
Калл это органика, да много его весной. Зато трава какая сочная, вегану на радость))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-7

Отраву раскидать перед его выгулом

раскрыть ветку 4
+6

О гуманных методах, которыми интересуется автор, ты походу не слышал?

+2

только сперва себе в рот отравы накидай

-1

Тебе, в твой любимый борщ

-1

себе раскидай отраву, мир лучше станет

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: