Как развивается паранойя, или где нас не пытаются обокрасть?

За Все что меня окружает - приходится платить.

Начиная с коммунальных услуг и заканчивая социальными службами - в частности налоговой.

Коммуналка, страховки, ипотека, налоги, мобильная связь и т.д.

Это данность - в принципе согласен с нынешним положение дел. Если бы не одно но!

Почему так получается что каждый, из этого списка , так или иначе стремиться меня обокрасть. ОБОКРАСТЬ - именно так.

ЖКХ- делает мне третий раз перерасчёт ( каждый раз «случайно» ошибаясь - естественно не в свою сторону)!

Ростелеком - подключает услуги и затем списывает по ним абонентскую плату.( или насчитывает необъяснимые пени.(с 300 рублей - за 30 дней 160 рублей ПЕНИ!!!).

ВТБ - просто немного хитрят! ( долго описывать - но схемы по ипотечному наигалову у них довольно многоходовые)).

Налоговой, третий год хожу и рассказываю что-налог на машину начислен не правомерно ( машина в угоне и снята с учета)- со всем соглашаться , но все повторяется!!! Но теперь они списывают все с Карты всем известного зеленого банка!

Добавляют к этому налог на квартиру проданную несколько лет назад, и просто СПИСЫВАЮТ! И ты ходишь туда - что то доказываешь , несёшь бумажки... а все повторяется из года в год!

Страховая по ОСАГО

Коротко - ты не виноват - ты плати. И опять ходи доказывай!

Даже грёбаный Билайн - к моей безлимитке, вдруг просто докинул ещё 30 % доплаты «разберитесь сами за что!».

Каждый месяц необходимо вникнуть и найти , тот новый пункт/ подпункт по которому тебя опять хотят на...бать ( читай обмануть или обокрасть).

Честно скажу - пробовал 4 месяца платить не глядя ( нервы сохранять), платежи выросли в два раза ! В ДВА РАЗА!

Я не жалуюсь. Прикипает от того, что я уже ищу подвох везде! Магазины, кафе, заправки.

Кажется у меня паранойя.

Я устал считать шекели:).