Как работает участковая в Гатчине...

Всем привет , хочу поведать историю происходящую со мной в данное время .Купил комнату в коммуналке , хороший район , дом старого фонда , квартира двушка, комната 25 метров , казалось бы -живи да радуйся , но нет ...
На этапе покупки , при просмотрах, агенты и продавец заверяли что сосед милейший человек , достойный член общества и абсолютно социален . А когда уже купили , выяснилось что он нигде не работающий , хронический алкоголик , к тому же зек сидевший за убийство ..Представьте каково было мое удивление и недоумение , как так можно было облажаться , не знал я тогда поговорку -Покупаешь не дом , покупаешь соседа . Ну думаю парень я тоже не промах , физически крепок , опыт общения с такими элементами имею , заселюсь да буду жить , чего уж там .. Конфликты начались примерно сразу же , сначала не могли договорится о графике уборки , потом о месте курения в квартире ,сосед часто приходил пьяный в хлам и досаждал своим поведением. Но кульминацией стало когда я приобрёл кухонный гарнитур и нанял самого же соседа мне его повесить , тот сидел без работы как обычно , а у меня не было ни опыта подобных дел , ни инструмента , ни большего желания , тот просверлил дырки и повесил три шкафчика , я помогал их держать и вешать , по итогу дал ему тысячу рублей , деньги астрономические учитывая время и усилия потраченные на выполнение этой работы ... Прошло меньше недели и как то был в разъездах по городу , звонок от соседки , слушай там ваш сосед что то громит в квартире , мы вызвали полицию , приезжай , я думаю да гонят на человека , все же было нормально , приезжаю и вижу картину :все мои 6 шкафчиков разбиты в хлам и брошены к моей комнате , входная дверь в квартиру стояла китайская , сломана и погнута , соседа в квартире уже нет. Приехавший наряд полиции зафиксировал случившееся , я написал заявление и дальше уже сама история с нашим доблестным участковым , на всех вызовах она занимала очень странную позицию , утверждала что я сам виноват и спровоцировал соседа (чем то) , я предоставил как фото сломанной мебели , так и чеки на нее, ещё раз изложил все обстоятельства дела . В последующие месяцы я неоднократно звонил и спрашивал о ходе расследования , мой ущерб составил 40 тысяч рублей , это намного больше необходимого порога для возбуждения статьи уголовного кодекса :умышленное уничтожение чужого имущества . Участковая кормила меня завтраками , то нету транспорта направить мебель на экспертизу , то эксперты не смогли установить сумму ущерба , а тем не менее прошел ГОД , и тут я звоню сей славной даме , говорю госпожа Дятлова , как же мое заявление и как же ход расследования , та говорит мол дело уже в архиве , эксперты не смогли установить сумму ущерба , а значит и дела нет.
Вот и скажите , как же найти управу на таких работников ??? Ведь состав преступления налицо , и виновный признает что это его рук дело, чеки есть , фото есть , а дела нет ????

Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Как работает участковая в Гатчине... Халатность, Несправедливость, Полицейский беспредел, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, покупающие КОМНАТЫ, в квартирах - Вы, падла, бесстрашные! :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имею смелость предположить, что для трети жителей городов вроде Гатчины комната - лучшее, а иногда и единственное решение жилищного вопроса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я все понимаю, денег нет, цены кусаются. Но, блин, вселяться в квартиру с ЧУЖИМ человеком - это насколько паршиво должно быть сейчас? Землянка? Тогда соглашусь. Потому что шанс просто в никуда прогадить те небольшие деньги, что удалось наскрести - крайне велик. Иммолейт, так сказать, импрувед.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку