Как про*рать пузырек валерьянки за пол часа

Навеяно постом о собаке, порошке и мармеладе.

Живет у нас в семье пушистый демон из семейства кошачьих по имени Нафаня.

Пакостит она постоянно и сильно, но я хочу рассказать об одном случае.

В то время мой рабочий день заканчивался в 18:00, а смена мужа- в 23:00

Захожу я домой, а дома что-то не так. Никто не встречает у порога и не орет диким голосом (будто месяц не кормили).

Прохожу в зал и замираю от ужаса. Эта рыжая ж*па , каким-то образом вытащила из шкафчика пузырек с валерьянкой (в таблетках) и все сожрала (за исключением нескольких, которые закатились под шкаф).

Сидит, смотрит на меня дикими глазами. Не знаю, что она чувствовала в тот момент, но спокойное сидение продолжалось минуты три, не больше. Я уже начала обзванивать вет. клиники (не шутки же, столько валерьянки сожрать) , когда нашу квартиру начало громить рыжее торнадо! Ветеринары меня успокоили , сказав, чтоб я кошку напоила молоком и следила, чтобы она не засыпала. Но не тут то было! Помните мультик про Тасманского дьявола?

В общем, битых сорок минут я носилась за Фаней по нашей небольшой однушке. Она же, в свою очередь , удирала от меня , издавая гортанные звуки (в пору экзорциста вызывать было). Когда я ее все-таки поймала (ну, вообще-то она сама выдохлась и пришла) и напоила молоком, начался второй круг ада (и последний). Подъезд и балкон мне отмывать не пришлось, а вот комнату и кухню я до прихода мужа очищала от мармелада))) Спали мы с открытыми окнами, потому что глаза слезились от прекрасных ароматов)