Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как правильно делать танки

Четырнадцатилетний Ростислав Абрамов из Кривого Рога изобрел чудо-броню, которую не пробьет ни один снаряд. Свою разработку нового корпуса танка он представил инженерам и конструкторам «Укроборонпрома» на заводе им. Малышева в Харькове.

«Запустили на полигон – все идеально, запустили в боевые условия – бабах, пробило! Что делать? Нарастим броню. Нарастили броню, увеличили массу, надо ставить более мощный двигатель. Для этого надо опять увеличить массу, и по замкнутому кругу», — говорит он.

Юный конструктор знает как вырваться из этого круга. «Надо установить более слабые пушки и повесить более слабую броню. Соответственно, танк равнопрочный, в какую бы часть ни стреляли…. Вот видите, (броня) трехслойная», – пояснил он опытным инженерам, которые, как утверждает корреспондент СТБ, были поражены упорством школьника и количеством проведенных им расчетов.

С разработкой ему помог отец-военный, который служил в экипаже Т-64 в зоне т. н. «АТО», говорит Ростислав.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Шарий уже всё рассказал про этого гения)
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент из под видео Шария, я взоржал, он люки тоже приоткрытыми оставлять велит - "Сварить экспериментальный корпус по проекту Ростика, посадить в него Ростика, соблюсти рекомендацию приоткрытого люка, хуйнуть по этому всему из РПГ..........забыть."

https://www.youtube.com/watch?v=GJXILWd1XQM

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деле. Куда скидывать деньги?))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Помню этих гениев в детстве. Им родители рассказали какие они гениальные и они ходили заумные, пытаясь подражать этой легенде. А по факту - вот такие калеки...

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , он троечник , не Ботан. Даже больше переиграл в танчики (вот) , несет чушь про гашение энергии при попадание в броню, не понимая что есть дистанция , разные калибры, разные принципы разрушения брони, он тупо этого не знает ... Такого Кулибина , надо в колхоз , коров учить математике :) а не на хтз везти и по телеку показывать
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль ни у кого на ХТЗ смелости не хватило тролльнуть парнишку из разряда "а если сепары голдой стрелять будут?"

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ХТЗ - это тракторный завод, а танковый - завод имени Малышева.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ХТЗ - это ХТЗ. Расшифровывать можно в соответствии с контекстом.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам придумал? Завод им. Малышева никто не сокращает до ХТЗ. Тем более ХТЗ - это ещё и торговая марка. Официальное сокращение малышевцев - ХЗТМ. По ходу, ты от Ростика только возрастом и местом проживания отличаешься.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты больной там совсем? "Сам придумал" что? Что слова можно сокращать? Так это не я придумал - это всем давно известно. И да, если ты вдруг не знал, то в мире существуют ТЫСЯЧИ вполне себе официальных сокращений совпадающих друг с другом.

В обычной речи до ХТЗ можно сократить любое подходящее под это словосочетание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Начнём с простого. Обоснуй и приведи пруфы, что "Так это не я придумал - это всем давно известно". Докажи, что всем известно, что ХТЗ и завод Малышева - название одного и того же предприятия. Так же просьба привести доказательство ТЫСЯЧ (как ты написал) официальных сокращений завода Малышева как ХТЗ. Жду пруфов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс еще и район проживания. Не самый доброжелательный район.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни. Малышева и ХТЗ - это немного разные районы.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХТЗ не самый благоприятный район для прогулки в темноте.) Хотя это лично мои впечатления.)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя там обижали что ли? Так надо по жизни быть обиженным, чтобы на ХТЗ неблагоприятно впечатлиться. А лоха и в центре разуют и на деньги выставят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что картон не сталь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он принцип рассказывал , про материалы вообще молчу
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто в танках в борт убивали часто, вот и хочет броню со всех сторон одинаковую.

Я же предлагаю снять броню со всех сторон, кроме зада, чтобы было удобнее драпать в тыл.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой одноклассник. Мать родила его очень поздно. Чуть ли не в 45. Точно не знаю, давно это было. Но выросло вот точь в точь такое же. Пару лет назад выбросился из окна. Наркотики и всё такое. Мать ему сама их покупала.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только сказал,но и показал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фанат. Иногда захожу узнать что в стране происходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку