Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как повысить явку на выборах и снизить фальсификацию биллютеней до нуля

Как повысить явку на выборах и снизить фальсификацию биллютеней до нуля Выборы, Президент, Политика

http://actualcomment.ru/vybory_prezidenta_rf_oboshlis_v_10_m...

http://tass.ru/info/4821783

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеетесь? У меня на работе есть люди, далеко не пожилые, ок. 40 лет. Они просят меня ввести им пароль в почту. Не потому, что они не знают, или не знают, куда вводить. Просто боятся! Некоторые в экселе сидят, считают на калькуляторе сумму и вбивают её обратно в эксель. И так сидят месяцами и считают вместо формул и автозаполнения.

А еще всякие там ГИСы любят обновляться без предупреждения и перестают поддерживать старые сертификаты, старые криптопровайдеры и т. д. Тогда начинаются танцы с бубном. Как это обычно фиксится? Просят знакомых посмотреть. Знакомые чистят реестр, диск, ставят 8 антивирусов и браузер Амиго.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

для особо продвинутых владельцев калькуляторов можно разработать голосовое меню с подсказками: что и когда нажимать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я стою над душой у пользователя и говорю, что нажимать. А она всё равно просит меня, потому что боится. Это как тебя попросить перевести звездолёт в режим гиперскорости силой мысли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зарплату снимать в банкомате со своей карточки наверняка умеет? нет - пусть учится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хотят они учиться. Часто у банкомата стоят бабульки и думают, какую бы кнопочку нажать, чтоб деньги снять. Может быть "Снятие наличных"? Не, фигня какая-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать переходную систему голосования: смешанную. Кто зарегистрировался и имеет ключ - голосуют через ПК (предполагаю, что 40%). Кто не готов/не умеет/не хочет - голосуют на бумажке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все равно придется проводить те же самые выборы, потому что хз сколько придёт на выборы голосовать по бюллетеням.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку