Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине

Как политика, может испортить празднования Нового Года в (-на) Украине Политика, Новый Год, Владимир Зеленский, Украина

Решили праздновать Новый Год у друга дома. Собралась старая компания, с которой я дружу со школы, кто пришел с девушкой, кто с женой.
Все было хорошо, мы начали провожать 2019-ый, играли во всякие компанийские игры, никто никого не оскорблял, все было очень даже празднично...вплоть до поздравление Зеленского.
Дело в том, что один из нашей компании АТОшник. Во время службы, он стал националистом на всю голову. Тут тебе и "Слава Украине", "Правый сектор" и.т.д. Сам он считает, что Зеленский предатель и война на Донбассе должна продолжаться до ПОБЕДЫ. А что для него победа? Не спрашивал.

Так вот. Поздравление. Его жена говорит "Мы его слушать не будем". Мы не обращаем внимание и слушаем дальше. Уже говорит наш националист: "Раньше все факи тыкаем, а тут не тыкаем, да?".
Речь "Зе" меня немного зацепила и я прокомментировал:
- "Он типа объединяет всех".
Тот же не выдержал и начал:
"Я вас бы всех поубивал. Вас надо отправить на фронт".
После этого все замолчали и в воздухе повисла напряжённость. Бой курантов, мы под крики "Ураа" встали и начали цокаться бакалами шампанского, ну кроме нашего друга. Кстати, когда играл гимн, он так и сидел, хотя типа патриот. Напряжённость так и не пропала. И лишь после часа ночи, когда ушел наш во всем "правый" друг начала стихать.

К сожалению 5 год того курса, по которому наше государство шло, только разъеденяло украинцев (друзей и семей). За мнение про "мир" или "против войны" могло и попасть. Радует что агрессивных меньше, а адекватных больше.

Это мой первый пост. Не судите строго. Всех с Новым Годом. Мира, любви, добра и понимания!!!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот это понравилось: "...К сожалению 5 год того курса..."

изыди!

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там пятый год!

Эта пидорасня к начала 90-х разросталась, раскармливалась и наглела.

Пять лет назад они просто решили в открытую за оружие взяться.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. Учили меня на рус язе, а в 90х уже задтавляли дипломироваться на мове(Днепропетровск)

украинизация как мягкая так и жесткая началась сразу после развала СССР в 90х

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, украинка, школу закончила в 60х годах, у нее преподавались два языка русский и украинский (по обоим 3 кстати), сам ее аттестат был дублирован на двух языках. Поэтому говорить что при СССР мова была куда-то задвинута, а потом с развалом союза резко воспряла, я считаю не верно. Другой вопрос что нынешняя украинская власть именно навязывает мову, не популяризирует, а принуждает, при этом идет жесткое ущемление русского языка.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут 2 стороны медали...

вот катался я на лыжах в этом году в Абзаково(под Магнитогорском), а это Башкирия, там АБСОЛЮТНО ВСЕ на руском языке, прочитал про башкирский язык-это предмет в школе, понимаете? это не преподавание на башкирском, а всего лишь один урок! представляете боль националиста?

вот тоже самое было и на Украине при СССР, укр мова поддерживалась, преподавалась, книго/газетопечаталась и т.д., но высшая школа(сопроматы, теормехи, химии, физики - и т.п. не место мове)

извините, но с известной фразой "Россия обьединила в себе более 100 народов" я не согласен, "поглатила"! вот правильное слово. Россия есть империя! хорошо это или плохо... я думаю хорошо, я за обьединение(или поглащение), чем меньше различий тем меньше разногласий=войн(смертей). но националисты с таким подходом не согластны (религия тамже) они же и являются источником крови/смертей

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"поглатила"! вот правильное слово.
правильное слово - поглОтила. Но это так...Любопытно, что имеется в виду под этим термином.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за опечатку

если вы правда не понимаете, что имеется ввиду, без проблем, поясню

Русский язык сильнее во всем! и в науке и в бизнесе и в литературе. Русский не брал силой, он строил школы и учил на рус язе вытесняя растворяя те же упомянутые мову и башкирский (и др более 100 народов)языки(не важно когда эти языки были созданы) - это и есть поглощение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа...так вы в смысле языковой экспансии! Тут разногласий нет, просто из вашего предыдущего коммента это не явствовало. Согласна, но есть пара соображений. При всем приоритетном положении русского языка Россия не гнобила национальные языки и культуру. Не дала им загнуться, что было очень просто сделать, учитывая, что в составе государства были народы, вообще не имевшие письменности. Им ее создали русские. Так что поглощение, если и имело место, то пошло отнюдь не во вред.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обрусинивание или например обангличанивание происходит благодаря языку, с языком ВСЕ экспансии(экономические, научные и подобн) идут в ногу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это вполне естественно, полагаю. Иначе не добиться ни экономических, ни политических, ни научных подвижек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
но высшая школа(сопроматы, теормехи, химии, физики - и т.п. не место мове)

потому, что мова оказалась неполноценный ублюдком от русского языка и польского. Откуда бы взялись все термины на мове и главное - зачем?


А все эти националисты только трындеть и горазды, делать они ничего не умеют. Онм же лезут царюваты и пануваты, зачем и все эти сопроматы-химии-физики и пр.? Работать быдло будет.


Вон, в Зраде нынче: чувак со справкой олигофрена, куча дебилов и педерастов. Яка страна, таки й паны.


но националисты с таким подходом не согластны (религия тамже) они же и являются источником крови/смертей
Бандера говорил, что ради победы своих идей он готов уничтожить хотя бы и половину жителей украины - ему не жалко.

Но разве только один Бандера?

"Как по мне, они выглядят политическими идиотами, как для жителей Донбасса и Харьковщины, так и всех нас. Но власть ничего не делает, чтобы поставить так называемых «сепаратистов» на место: выгнать из админзданий, арестовать, в конце концов - расстрелять. Даже если это будет каждый третий. А что делать?! Мы живём в Украине, именно в Украине! И надо её защищать от разного рода сволочи, которая хочет поменять нашу родную землю на этих быдло-русских со своей быдло-страной.

...

На Восток Украины надо срочно вводить Натовские войска, вводить военное положение, и делать зачистку! И чем быстрее вы зачистите Украину от этой тупой восточной швали, тем лучше.

Или - уходите, или - действуйте! Третьего - не дано! Я лично готов брать в руки автомат, и мочить тех уродов! Слава Украине!"


И это говорил не какой-то там психопат или боевик" Правого сектора"

Это - популярный телеведущий (как Зеленский, например), член жури конкурса талантов и пр. пр.


https://varjag-2007.livejournal.com/6056555.html
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что мова оказалась неполноценный ублюдком от русского языка и польского.

а применимо ли это утверждение к другим языкам (более ста народов которые Россия обьединила)?

конечно применимо, рус яз сильнее, в смысле, я не согласен уравнением "слабый=ублюдок" (и вообще, мы ведь о языках, не о людях)


остальное ваше высказывание о нацистах

я упоминал о националистах

национализм-это любовь к своей нации, нацизм-ненависть к другой

и да, национализм на Украине давно перешагнул в нацизм, соглашусь, но добавлю: что согласен на счет укр-руководства, которое поддерживает именно исключительно таких же, надеюсь народ, в большинстве, все же не такой (но против власти, силовиков, судов, волонтеров, СБУ, националистов и т.д. чистое самоубийство-и может национальное: моя хата с краю)

не народ выпустил эту заразу на ружу, а третья сила (Сша/ес печеньки 5 млрд и т.д.) и народу самому не совлодать

тут и без России погибель и с Россией исчезновение украинства(как в СССР украинство более поддерживаться не будет)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а применимо ли это утверждение к другим языкам (более ста народов которые Россия обьединила)? конечно применимо, рус яз сильнее, в смысле, я не согласен уравнением "слабый=ублюдок"

Поэтому нужно, например, башкирам, скакать с воплями "москалив на ножи"?

В и-нете есть много документов о проведении насильственной украинизации в 20-30-е годы, о том, что люди не понимали того языка, который им навязывали.

Главный вопрос: и ради чего вот это вот все, этот украинский национализм?

И вы знаете на него ответ: чтобы одни русские убивали других русских.


Какая национальная идея есть у свидомитов, помимо "москали все наше сало съели!"?

Что в украинском национализме есть созидательного? Ничего. Впрочем, как и в любом другом нациоализме.


как в СССР украинство более поддерживаться не будет)

И поделом.

не народ выпустил эту заразу наружу, а третья сила

Вот только на Донбассе в людей стреляет никакая не третья сила, а выходцы из все того же "украинского народа"

Лично я до 2014 года не верил во все эти рассказы про гражданскую войну в украине, считая, что не найдется в стране достаточного числа идиотов для этой войны.


Но я ошибался - я слишком многого не знал. Не знал, что свидомый нацизм выкармливался еще со времен Союза.

И кроме того, оказывается, идейных свидомитов нужно не так уж и много - это как пачка дрожжей в сельском сортире. На руководящие посты кадры нашлись, а остальное деньги доделают, вкупе с людскими тупостью и жадностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужно, например, башкирам, скакать с воплями "москалив на ножи"?

разберитесь с понятиями националист и нацист! да, нацистам нужно скакать

национальная идея украинства - хата мазанка. все более украинство не сформировалось, уровень села. сейчас навязывают новую идею антирусскость(как я и упомянул ранее: национализм перешагивает в нацизм)


Вот только на Донбассе в людей стреляет никакая не третья сила, а
нацисты и укр-антисепаратисты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разберитесь с понятиями националист и нацист!

Зачем мне разбираться в сортах дерьма?

Разница между этим понятиями фактически не имеет значения. Разве велика разница между полными мудаками и мудаками конченными?

Автор поста оценил этот комментарий
национализм-это любовь к своей нации, нацизм-ненависть к другой

Это все софистика.

Что значит "любовь к своей нации"? Как это?

"Я люблю всех украинцев просто за то, что они украинцы, невзирая на их моральные качества, поступки и пр. " - так чтоли? "Меня обокрали, но когда вора поймали, оказалось, что вор - украинец, и мне сразу стало легче, я тут же вора простил и еще денег ему добавил. Ведь мы же  ним одной нации" ?


Или: "украинский бандит мне дороже честного работяги-москаля"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но что значит национализм я вас образовывать не буду, гугл википедия в помощь (при чем тут приступники и зачем вы их сюда тулите?...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё при СССР она началась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при союзе уже было. У меня отец в 70-е ездил в Яремчу, так там уже проклятыми москалями русскоязычных называли. Причём такая реакция была вызвана только из-за обращения на русском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но хотя бы оружие им не раздавали.


А так - бывший бандеровец Кравчук занимал достаточно высокие посты в КПСС и стал первым презиком незалежной. И таких бандеровцев, как оказалось, на руководящих постах хуевы тучи были. Добавить, что бОльшая часть остальных - просто приспособленцы, безыдейные - вот и "маемо тэ, що маемо".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку