Как подруга вызывала компьютерного мастера!

Захожу тут намедни к подруге дней моих суровых, чайку попить,то да, се,

вижу на столе у нее около компа интересный счет на 7 тысяч рублей.

Список там был больше, но удивили меня особенно вот эти строчки:

01. Установка бесплатного антивируса аваст,

02. Настройка антивируса!!!

03. Настройка роутера,

04. Установка ICQ,

... и вишенка на торте, профессиональная установка разрешения и частоты обновления экрана монитора!!!

На вопрос какого хрена, дорогая ты не пригласила меня бесплатно поставить всю эту лабуду, был ответ "Ну ты же не профессионал!".

Как подруга вызывала компьютерного мастера! Компьютерный мастер, Развод на деньги, Подруга, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В психологии называется "терапия гонораром". Человек будет более удовлетворён товаром/услугой, если заплатит за них деньги, нежели они бесплатно достанутся.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, сделал всё бесплатно, ещё и нос воротят - то не так, это не так и вообще монитор у меня на 2 сантиметра правее стоял. Стоишь и думаешь - какого хуя?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай бесплатно. Пугай ценой - или откажешься от геморроя или будешь финансово отблагодарен.

Как-то ночью позвонил пьяный голос - купил комп без ОС. Даёт 50. Пришлось ехать на окраину города, ставить W7 без активации (ярлык активатора выносится на рабочий стол, но клиент САМ должен провести процедуру), выслушивать пьяный бред и предложения выпить. Но это стоило того, на следующий день смог себе устроить выходной.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"50" это что? Рублей, евро, баксов, фунтов, ракушек Каури? Или тыщщ рублей (по дебильной, убогой, абсолютно идиотской новомодной "традиции" писать "1 рубль", "3 рубля", имея в-виду тысячи)?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно тысячи

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Олигарх, ёпт! =)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению :) 50 000 рублей РФ за такое не предлагают, а за 50 000 старых рублей РБ я бы не взялся. А вот за 50 новых рублей - взялся бы и сейчас.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так за какие 50 рублей? Обычных , российских? если да, то зачем ехал , ведь мало очень

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не писал в исходном комментарии про "50 рублей". Писал про "50".

8 лет назад так по-умолчанию называли долларовый эквивалент.

Да и сейчас некоторые называют. Российских рублей не доводилось в руках держать. Только советские разве что.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, в 2009 году, за 50 американских долларов было дело.

Про рубли имею ввиду, что и сейчас бы взялся приехать и поработать за 50 новых белорусских рублей. А за меньше - нет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо писать за 50 зеленых/американских рублей, а то тебя фиг поймешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, кстати, 50 рублёу зеленее будут, чем доллары :) А тогда в РБ почти все цены считали в "у.е. из рассчёта". Если говорили просто число, то подразумевался доллар или его номинал в белорусских рублях по курсу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы то в нете, непонятно,что ты из РБ вещаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно имею ввиду эквивалент долларов США по курсу НБРБ. Но в тот раз дали именно Улисса Гранта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такие варианты, когда не стоит про деньги заикаться: подруга мамы, соседка снизу и т.д. Мне собственно в таких случаях всякая фигня попадалась, мышка отошла, скайп слетел, в говноклассники не зайти. За такое и деньги брать в принципе стыдно. Другое бесит - пришёл, сделал, ещё и попрекают. Немного сумбурно наверно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подругам мамы и соседкам снизу стараюсь ничего не настраивать/устанавливать. Как правило - это наименее благодарные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку