Как почистить интернет? Не ради плюсов, для души.

Пару раз в день стало привычным зайти в вк на пару минут, пролистать ленту и рекомендуемое. Иногда натыкаюсь на страницы разных "утырков". Ну, например, пацанчиков, репостящих цитатки с пабликов про 228, адики, падики, БПАН и другую уету. Существуют и другие категории. В наших интернетах обитают дети и порой сталкиваются с подобным, не уйти от этого никак. Иногда подвергаются оскорблениям, а порой подсаживаются на ложные идеалы. Я в курсе, что родители в 99%(да простят меня боги статистики) случаев сами тому виной. Но ведь не всегда. Глупо винить только дорожные службы за то, что ты попал в яму шириной в полдороги. Ты же не идиот, чтобы напролом в неё ехать, ты стараешься минимизировать урон. На пикабу есть система защиты от подобных элементов - заминусованный товарищ = изолированный. А вот в тех же контактах подобного нет. Может есть мысли по блокировке этих людей? Массовые жалобы или что-то типа того? Можно устраивать "рейды" по времени или дням недели, "минусуя" ущербный контингент. Главное соорудить такой минусомет. Возможно что-то подобное существует и я отстал от жизни?