Как победить коррупцию

Как победить коррупцию ЛДПР, Владимир Жириновский, Коррупция, Многопартийность

Любой орган власти должен быть многопартийным!


«Вот в Москве арестовали бывшего замминистра МЧС. Причина — крупное мошенничество, продажа должности губернатора одного из регионов РФ. Объясню, почему этот шаг нельзя считать примером эффективной борьбы с коррупцией.


Ну посадят этого мошенника на 10 лет — а дальше что? Он торговал своими связями. И полученную взятку должен был отнести кому-то еще — тому, кто сидел еще выше. Но ведь за эту ниточку никто тянуть не будет! Никто не будет искать и разоблачать более авторитетного коррупционера — поэтому бывший замминистра сядет. Почему не раскручивается вся цепочка, почему не арестовывают всех нечистоплотных чиновников? Мы уже видели все это на примере скандала с Хорошавиным. Посадили одного, а гнездо осталось.


В чем выход? Многопартийный принцип формирования органов власти! Допустим, есть начальник и два заместителя. Все из разных партий. Не испытывают друг к другу особых симпатий, следят за каждым шагом, за каждым посетителем, за каждым разговором. Руководитель понимает: любая попытка потребовать взятку будет тут же вскрыта. Заместители сдадут его коррупционную схему. При таком устройстве система будет контролировать сама себя. А народу, государству, бюджету будет лучше. Потому что схемы взяточничества и воровства денег окажутся поломаны.» — сказал лидер ЛДПР.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. грубо говоря 'солнцевские' не договорятся с 'тамбовскими', как делить взятку ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

без "грубо говоря", или по вашему куда все бандюги делись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как куда ? Вы не знаете ? туда и делись :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку