Шузпросвет

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не

Здравствуйте, друзья!

Ну вы сразу поняли, да?

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Как только перетянули шнурок больше какого-то предела - отверстие и превращается в дыру. Кстати, можно заметить, что в верхних стоят блочки (колечки). Как видно, этого недостаточно.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Достаём шнурки. Приклеиваем кусочек кожи полихлоропреновым клеем.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Прошиваем.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Вот как красиво!

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

А теперь идём ставить блочки! Да, несмотря на кажущуюся простоту (и это не кажется - ставить блочки на самом деле просто!) самостоятельно этим заниматься нет никакого желания. Всё дело в том, что для каждого вида фурнитуры нужны особые пары матрицы и пуансона, которые вставляются в пресс. Срок окупаемости этого всего стремится к жизни черепах. Плюс в этой области есть свои особенности и знания.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

И вот только после этого уже можно обрезать лишнее. Внимательный читатель увидит, что поставлены люверсы - это блочки с колечком. То есть блочка расклёпывается не на материал, а на кольцо. Это надёжнее.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Также можно отметить, что у них диаметр чуть больший, чем у верхних. Под шнурками никто не заметит, а разница в длине окружности существенная.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Вот что получилось. Не забудем отдать шнурки. Мы - молодцы! Ура.

Как отверстие превращается в дырку? И как сделать чтобы не Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Всем спасибо! Подписывайтесь на каналы, смотрите Утуб - и будет Вам и Вашим Котам счастье и достаток!

Шузпросвет

319 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.