Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил

Все мы наслышаны тем, что в Альфа-Банке постоянные акции, об этом нам рассказывает реклама, тысячи блогеров со своих каналов, да и даже тут на Пикабу в комментариях под постами об Альфа-Банке люди писали о том, что там проходят честные акции. Это меня и заинтересовало, потому что моя женщина пользуется Альфа-Банком, проблем не было, так ещё ко всему там халявные деньги за пользование их продуктов. Халява, звучит очень приятно и здорово. Но так ли оно на самом деле? (Спойлер: Нет) Сейчас расскажу и покажу как я попытался принять участие в их акции.

Внимание привлекла эта акция, ранее причём кредитными картами мы не пользовались, потому решили принять участие и за выполненные условия получить деньги

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Но, скажу честно, условия отыскать было очень непросто, дело в том, что там нужно потратить определённую сумму самому, и чтобы человек который от тебя получил кредитную карту тоже это сделал, к сожалению сейчас найти все условия не могу, но возможно в дальнейшем получится всё это сделать. И так, что сделали мы, мы естественно порекомендовали друг другу эти карты, смотрим скрин ниже

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

13-ое мая, в тот же день нам курьер и привёз те самые кредитные карты попытавшись ещё впихнуть и дебетовую. Проблема была в том, что мы хоть и пригласили друг друга по реферальным ссылкам, но не отобразились. Пишем в поддержку, тем временем поддержка

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Ну нормальная история, думал я, но спустя 4 дня всё ещё ничего не отобразилось, и я написал снова, на что получил ответ, что условия выполнены, они всё видят, вот у подруги мол проблемы, но ей же в чате позже написали, что всё хорошо, просто надо составить обращение

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Наступило 25-ое число, тут если честно, всё ещё не предвещало беды, соединили даже с техническим специалистом что занимается акцией, после передачи персональных данных и довольно длительного диалога было что-то вроде этого

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост
Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Ну вот, я подумал, наконец-то, и чего про Альфа-Банк говорят, что это контора мошенников, всё отлично, кэшбек замечательный, акции интересные, Олег всё решил, бывают сбои. Но, если что, в течение 5 дней никто не связался и обращение в банк нигде не отслеживалось, позже я напишу ещё не одно обращение, ну не об этом. Решил держать руку на пульсе и написать сам, чтобы понять к чему это приведёт как только прошла ещё неделя.

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Оказывается, у них в базе не отображаются кредитные карты, но знают о проблеме. И внимание, пишут что решат вопрос и выплаты получим не позднее следующего месяца, закрепили эти знания. Идём далее, попутно ещё до этого попросили заполнить ещё одну заявку с описанием проблемы. 25-го июня, конец следующего месяца, пишем в банк, на что ответ

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Хорошо, пишем 7-го числа, спрашиваем ещё раз чтобы проверили все условия акции, так как мы уверены в том, что всё выполнили, в итоге

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Ну я думаю и дураку понятно, что если бы 7-го числа была выплата, то поста не было бы, пишем в поддержку далее, объяснив всю проблему, составив опять обращение, нам ответили

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Ну и конечно когда написали 16-го, тут сроки опять сместились

Как отважный Альфа-Банк хитрого клиента победил Банк, Акции, Альфа-банк, Деньги, Скриншот, Длиннопост

Вот так работает акция в Альфе "деньги вам и друзьям", может вам конечно повезёт больше, но я пожалуй участвовать больше не буду в странных вещах. Я думаю, что 31-го мне уже напишут несуществующую дату, чтобы я их не задалбывал. Ну, спасибо за внимание кто прочитал, надеюсь пост был немного полезен