Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как отправит "заверенную телеграмму" через почту России... Как я прошел это квест...23.08.23...г.Спб

Как отправит "заверенную телеграмму" через почту России... Как я прошел это квест...23.08.23...г.Спб Мобилизация, Частичная мобилизация, Почта России, Почта, Телеграмма
Как отправит "заверенную телеграмму" через почту России... Как я прошел это квест...23.08.23...г.Спб Мобилизация, Частичная мобилизация, Почта России, Почта, Телеграмма
Как отправит "заверенную телеграмму" через почту России... Как я прошел это квест...23.08.23...г.Спб Мобилизация, Частичная мобилизация, Почта России, Почта, Телеграмма
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя из частично мобилизованных, уже 8 месяцев за ленточкой.Бабушке моей (его маме) стало плохо, скорая,больница,операция, реанимация....но это другая история.

Взяли справку у лечащего врача ,подпись,печать...

Надо теперь это как то отправить "заверенной телеграммой"....

Начали с ближайшей почты..(Почта России).

Можно отправить обычну телеграмму с сайта посты России.Но нам нужна заверенная.

Итог: Токсово- не отправляют.

Нижние Осельки- надо было до 14.00

Рапполово- закрыты

Юкки- нет интернета

Агалатово- не знают как.лет 20 не отправляли...

По Пути изучаем Яндекс...отзывы,форумы...

В интернете пишут мол или Главпочтамт или Ростелеком.



Дозвонился до РТ, там сказали ,что мол ни как и ничем помочь не можем, и вообще у нас все отделения по все России закрыты давно ..(опа)...

В Юкках подсказали (у них интернета не было..привет ....РТ :-),подсказали ближайшее отделение в СПб. На пр.Просвещегия, д.32, к1.

Да ,принимают,отправляют,заверяют.

В начале тлг пишут фразу :"Заверенная." Далее ваш текст. И в конце пишут,мол :"С подлинным верно...оператор почтового отделения связи ФИО.Дата.Печать отделения."

Всё.

Только долго, отправляют редко,раз в год...

Нужен оригинал документа , справки.Кто выдал,организация,должность,кто подписал,печать. И все.запоняем бланк.нам 2 понадобилось.

Пишем адрес: индекс 103400, Москва-400, полевая почта в/ч ххххх....ФИО получателя...

Оператор считает слова.вышло 600 руб...

Все.Надеюсь не пригодиться.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ  и мирного неба!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмму уже вечером доставили в часть, бойца отпустили ,1,5 суток на машине, уже дома.Телеграмма  в действии, всё работает!Всем добра!