1270

Как отличать стили катания на велосипеде

1. Когда ты видишь на улице рваных, матерящихся велосипедистов, катающихся на странных велосипедах с глючными переключателями и иногда падающих на ровном месте — это стрит

2. Если видишь велосипедистов в лесу, прыгающих с кочек, матерящихся, жрущих сосиски и раскидывающих пустые пивные банки и байки по лесу, и, вообще, всячески выпендривающихся — это дерт

3. Если видишь велосипедистов , которые едут-едут по большим корням с горки, а потом как навернутся, да как полетят с обрыва под уклон — это фрирайд;

4. Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки пронеслось с матюгами с горки — это даунхилл;

5. Если кто-то проехал в обратном направлении, в горку — это кросскантри;

6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде без седла и без колес, со сломанной пополам рамой — это триал;

7. Если видишь велосипедистов пьющих пиво с шавермой у ларька, а рядом лежат велосипеды — это марафон;

8. Если тебя обгоняет нечто, несущееся так, будто все черти Люцифера подпаливают ему пукан - это шоссе.

Дубликаты не найдены

+110
9. Если бабка или дед еле-еле катят на ржавом "Орленке" - это местные колхозники или жители близлежащего ПГТ.

10. Если видишь нехило экипированного велосипедиста на крутом велике в Донецке - это нихрена не велосипедист и не спортсмен вовсе - это наводчик.
раскрыть ветку 17
+53
Ах да.

9. Стиль езды - абы доехать и не отбросить копыта.

10. Стиль езды - камикадзе. Особенно бегите подальше от тех мест где такой "спортсмен" разворачивается на 180 градусов.
раскрыть ветку 9
+12
а как-же мой стиль?

11. Чел, который все время чуть ли не врезается в пешеходов, только под конец людного тротуара, выезжающий на дорогу, тот же матюкающийся чел, который умудрился чуть не врезаться в людей в пустом лесу, тот же чел, катающийся по всяким подмосковийским городам, селам, полузаброшенным зонам, пытаясь оторваться от собак.
раскрыть ветку 7
+2
а еще есть велосипед от audi с электродвигателем по цене их же автомобилей слегка б\у. Его куда?
-2
Наводчик?
раскрыть ветку 4
+12
Представь себе, да. Чуть позже некоторые объекты на его маршруте подвергаются бомбардировкам и артобстрелам.
раскрыть ветку 3
-12
И СУДА ПОЛИТОТУ ВПИХНУЛ
раскрыть ветку 1
+15
Суда?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+61
Т.е. когда я скатывался на своей Каме с горы с матюками от восторга - это был даунхилл? Хотя возможно со стороны это было именно так: даун на хиленьком лисапеде
раскрыть ветку 2
+9
В принципе да, ведь первые даунхильные велосипеды были вообще без подвески.
раскрыть ветку 1
0
Я представил их страдания. Ну покрышки с высоким кордом и не слишком высоким давлением спасали, но так управляемость теряется.
+31
Стрит, переключатели?
ещё комментарии
+18
11. Если видишь кучку велосипедистов, едущих бандой на полдороги, одетых как хипстеры и катающихся на бабушкином велосипеде "урал" с шоссейными колёсами и без тормозов, не соблюдающих ПДД, то скорее всего это фиксеры (не в обиду им сказано, просто в моём городе они АБСОЛЮТНО все такие)
раскрыть ветку 19
0
у нас(Пермь) только нынче стал активно замечать на дорогах, возле гипера семьи белый постоянно
0
Задолбали хипстеры старые хвз под фиксы переделывать. Лучше б восстанавливали. Постоянно стараюсь выкупить в Ростове-на-Дону старый вел с авито чтобы им не достался^^
-1
У меня (Новосибирск) есть хорошие фиксеры в нормальной одежде и шлемах, ездящие на работу/по делам на хромолевых/титановых Specialized'ах и Schwinn'ах с седлами Brooks и на контактах. Уот так уот.
раскрыть ветку 16
+1
Воу, Новосиб, ты как то с лисапедами связан? :)
раскрыть ветку 4
0
Нам таких ещё не завезли, видать)
раскрыть ветку 9
0
А у меня в Новосибирске таких почему-то нет)
+10
Седьмое алкобайкинг же!
раскрыть ветку 16
+10
Марафонцы после 400 км и алкорайдеры мало чем отличаются)
раскрыть ветку 10
+34
только первые проехали 400 км, а вторые 2
раскрыть ветку 9
+2
DRINK TO RIDE!!!
раскрыть ветку 4
+2
DRINK OR RIDE!!!
раскрыть ветку 3
+5
стрит..переключатели. это неправильный стрит
раскрыть ветку 7
-3
я думал стрит это когда по улицам ездишь
раскрыть ветку 6
+13
Это стритец) И его не катают, его сидят на лавке (с)
раскрыть ветку 1
-2
грубо говоря езда, преодолевая препятствия,делая трюки (к примеру перепрыгнув через заборчик)
раскрыть ветку 3
+5
если жрут шаверму и вокруг полно банок яуара(sic) то это шкалоБМХеры
+4
Доставило про шоссеров) Вечно грустно провожаю их взглядом со своего кантрийника
раскрыть ветку 17
+8
Самое обидное, когда едешь себе на последних звёздах на кантрийнике и тут спереди шоссер, ну сейчас думаю покажу ему, а он даже не напрягаясь делает тебя.
раскрыть ветку 8
+1
Как шоссер скажу, немного ржачно когда обганяешь кого-то, слышишь звук переключения передач, тебя пыхтя обгоняют, и через метров 200 ты не меняя скорости обганяешь этого гонщика ) Сначала конечно показывал кто здесь "король дороги" Сразу переключился, стал на шатуны и погнал )) Потом перестал обращать внимание.А про колесо правда, ставай сзади и реально легче будет ехать, я за машиной под 80 валил )
0
Садись ему на колесо, я так 35 без напряга еду, главное предупреди его и поблагодарить не забудь.
раскрыть ветку 6
+2
вечно путаются эти кантрийники под колесами на своих маленьких 26 колесах
раскрыть ветку 7
-1
26, горный, езжу, как шоссейник
Понимаю, что трактор в городе - не труЪ, но от шоссейника я в последний момент отказался. Неудобно же ;(
раскрыть ветку 2
-1
Эм, а найнеры куда делись?
раскрыть ветку 3
+4
1 - про меня. Недавно скаканул со ступенек, отстегнулся передний эксцентрик, колесо в полете выскочило, приземлился с полуметра на переднюю вилку на скорости 20-25 км\ч. Сначала я летел через вел, потом вел через меня, потом тормозил метра три пузом и локтями по асфальту без налокотников. Потом прохожие с огромными глазами спрашивали, как я встал вообще после этого. Видимо эпично смотрелось. Хороший урок, чтобы поставить нормальный эксцентрик и купить немного защиты для таких развлечений )
раскрыть ветку 5
+2
а в минусы то его за что? Веселая у тебя жизнь чувак :D хорошо что у меня самый обычный лясопед forvard на котором я катаюсь на речку :з
раскрыть ветку 4
+3
Я видел, как стоковый форвард за газелькой в воздушном потоке почти 70кмч гнал )) Так что не худший вариант. Только детали хрупкие некоторые.
раскрыть ветку 3
+3
Хах, я походу первый(кроме глючных переключателей). За последний месяц 2 раза навернулся, теперь вынужденно отдыхаю. И рваный тоже от падений :)
раскрыть ветку 1
0
зима осень близко.
Будут хорошие скидки.
+2
если кто-то летит задом наперед вниз головой над тобой и сажает за горизонт то это слоупстайл
+2
Переключатели в стрите? Лолчто?
+1
Шоссееее))) только шоссе! только хардкор))) этож черт возьми классно! ЧСВ растет на глазах когда осознаешь что за неделю+несколько дней намотал более 500 км!
+1
марафонский дерт тащит
+1
>стрит
>переключатели
дальше не читал
Иллюстрация к комментарию
+1
Какие переключатели в стриту? сингл спид онли.
+1
Не все дертеры пьют пиво
+1
Мда... Юмор с Кочки добрался и до Пикабу... Главное - новый такой, оригинальный юмор =)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ну насчет триала не правда - колеса у них все-таки есть )
раскрыть ветку 2
0
Они предусмотрены в комплектации до покатушки.
раскрыть ветку 1
0
Но речь-то идет о "6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде..."

))
0
Если на руле велика провода, "банка" и держатель со сматфоном, то это ингрессер.
раскрыть ветку 3
0
а кто такой "ингрессер"?О_о
типа круизер?
раскрыть ветку 2
0
Видимо, это от названия игры.
0
ru.wikipedia.org/wiki/Ingress
0
а я походу марафонец=))))
0
Вот у меня в городе "Даунхилла" полно(
0
Пиво, велосипедист.
0
Это прям как Мой поезд едет в Стамбул - это кул. Но денег нет на обед - это бэд.
0
если едешь на велике по дороге, да ещё и с другом, сука в линию, один за другим езжай. а если нет, услышишь бибилку, на всю, пока в линию не будете ехать, да, это буду я, ибо заебали.
0
Пятое же это апхилл, нет?

КК - это скорее если ты наткнулся в лесу на велосипедистов в обтягивающих шортах и с бритыми ногами.
0
а к какому пункту отнести простенький двухподвес которого эксплоатируют во всех пунктах?)
раскрыть ветку 8
0
Я не говорил про ашан.
раскрыть ветку 7
0
обижаешь, не настолько простенький)
раскрыть ветку 6
0
Выпал. Сидел и ржал. Спасибо автор.
0
@veLosiipedist триал и шоссе - по веселили (сам триалист).:)
А почему без колёс в триале ? :)
0
Этот неловкий момент, когда используешь почти все стили
-2
Сперто из группы Bike вконтакте. http://vk.com/love__bike
раскрыть ветку 3
0
Да сперто, а ты где-то видел тег "моё" ?
раскрыть ветку 2
0
Да нет, просто указываю ссыль на первоисточник.
раскрыть ветку 1
-2
вчера кароче выжрал 0.5 медовухи ...кароче устроил триал и ногу себе разбил...ща долобене намазался кароч лежу с бодунища жоско
зы синька чмо
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: