Как не попасть в судилище при экономии электричества или "Нас снова дрючат братья и сёстры")

Как не попасть в судилище при экономии электричества или "Нас снова дрючат братья и сёстры") Электричество, Счетчик электроэнергии, Экономия скрытый счётчик, Отслеживание показаний, Длиннопост

Приветствую, всех пикабушек! Пост посвящается всем, кто тырит немного электричество по всяким разным схемам и в том числе по перепрошитым электронным счётчикам, а возможно и по тем кто имеет старые счётчики в в домах дачных и усадьбах. Про квартиры речь не идёт!! ПОКА)) Не судите строго, текста будет  много, но блАт по теме.


Всякий живущий на даче и в частном доме имеет тайный замысел получить немного электроэнергии безвоздЪмезно, то есть даром. И ранее все ухищрения и современные разработки, а так же желание заработать самих электриков позволяли это сделать! Немного заплатил и счётчик крутится медленнее и в расслабоне своём позволяет отлично сэкономить нашему населению, которое и не помнит когда его радовали скидками и понижением цен на энергию. Всё было хорошо и прекрасно пока в наших сетях не появились ещё более умные и вероятно наделённые патриотизмом головы. Прям гордость меня охватила! Просто УМЫ бл..ь!


С этого года (2017) активно внедрятся система учёта никак не связанная со счётчиком, который может висеть на столбе, в старом сарае, бане или спрятанном в закутках великолепной дачи. Так как забор не позволяет проникнуть проверяющим на территорию замка, особняка, дачи или даже огороженного рабицей сарая есть новое решение!


На столбе откуда идёт кабель питания, вешается маленькая коробка, размером 20 на 30 и она абсолютно не нуждается в обслуживании. Зато отлично переедает данные о том количестве энергии ушедшим из сети к объекту.

Фото сверху не моё, но у нас такие же, тока к столбам прихерачили. Новый беспринципный гадёныш, контролер!


И могу вас заверить, данные там хорошо обрабатываются и при расхождении с имеющимся далее по линии счётчиком у компании возникнет вопрос. ПОЧЕМУ? Где же собака порылась, или скорей всего порылся таджик или мудрый электрик.


На текущий момент такие славные штуки реализованы в подмосковье (или сейчас прям реализуются несмотря на погоду), данных о других регионах у меня, к сожалению нет. Застав монтаж такой х.....и (фигни) на моём столбе о воздев руки к человеку с пассатижами я получил ответ – «Это просто распределительная коробка, мужик» всё ок, братан! и бросил он остатки кабеля мне на парковку, о великий. Я прослезился и возблагодарив старания сего достопочтенного мужа, щерясь от взгляда в небо, которое ещё тогда было солнечным, отбыл в утробу берлоги, с мыслю "Ну конечно, (женщина лёгкого поведения,) фонарь тут вы уже 5 лет вешаете, а свои срамные коробки прям вот сразу"


И некий голос внутри меня, воссияв, (где он был ранее) сообщил – «Он п….т, (врёт бро)» и я был вынужден обратиться к брату моему по сетям электрическим. Добрый человек сообщил мне, что «Х… там, славный хозяин» умысел сей иной не таков не разу. И рассказал, почему на одном столбе появилось аж три коробочки, по каждой на каждую раздающую линию меня и соседа моего в миру назовём Васей. ТАЙНА оказалась банальной, чтобы народец честной не пи:%л энергию на халяву и не ходит с проверками, по старым сараям, дабы снискать славы в борьбе со старыми механическими (читать продажными полю магнитному) счётчиками, они придумали всю это тему. Молча. Без оповещения населения. А накой? Надо потом же окупить труды ухарей сотолбовых сторицей! Херач братия на столбах коробки сии и да будет вам магарыч весомый!


Вы не поверите други мои, сей момент свет в усадьбе моей мигнул и ушел к телу матери его станции. Но благо писал я это в ворде, да будь благословенен Гейтся мать его Бил, сохранился черновик, ибо писать дважды нет никакого желания в сей поздний час.


Резюме – все кто имеют всякие каналы получения добротного тока в 220 вольт или 380 в домах своих и замках, думайте как бы данный факт переиграть. Ибо, мои благочестивые соседи осознав всё происходящие призвали тех же товарищей со столбов, и ох…ли, от полученной суммы за труды их по обхода данной системы. Которая через год, два легко меняется заменой платы в данной коробочке на столбе и все затраты страждущих накроются п…., ОЙ, чуть не сказал.


Надеюсь я не сильно отнял вашего времени, для благословления вас в пути по поиску новых решений и уклонения о получения пасквиля о несоответствии показаний счётчика с показанием коробочки на столбе.


З.Ы. Юридический момент доказуемости правомерности снятия показаний до счётчика мы не будем тут обсуждать, поскольку все понимают, что первый же судья свершит прецедент и вынесет решение - взыскать. Ну а кто желает оспаривать – да прибудет с Вами сила, брать я и сёстры! Ибо без этой силы платить вам дань неху….ю, дабы доходы казны нашей росли и крепли!


Удачи дорогие читатели, кто узрел в писании этом мысль правдивую. Минусы определённо будут, по сути своей для энергопродающих компании они по…. Пофигу.