Как не надо покупать щенков или утро добрым не бывает

Как же меня бомбит от таких звонков, особенно по утрам, адреналин, вместо кофе!!! Я продаю щенков среднеазиатской овчарки, в народе более известных как алабай. Да, бывают и флегматичные щенки, но не эти. Эти все- хорошие, рабочие, активные. И именно по ним звонки регулярные.
Утро. "здравствуйте, у нас пожилой алабай, хотим, пол не важен, ему замену, НО, у нас же ДЕТИ, чтобы любил детей" (это была видимо "я же мать"....) я говорю, да, у нас тоже дети, но если собаку оставить без внимания и элементарного воспитания, и разучивания хоть каких-то минимальных команд, могут быть разные реакции.Мои слова пропущены мимо ушей.
"Вот собака нужна папе-пенсионеру который круглый год живет на даче.." Да, конечно, собака подойдет вашему папе, если он с ней будет заниматься, хотя бы минимально, элементарным воспитанием. Опять мимо.
"Нам даже нужен не" злой" а нам нужна собака-компаньон. " Заведите себе далматина, хотя они тоже без воспитания могут кусаться, особенно дети, которых собака, с которой не предполагается заниматься видимо от слова совсем, которые за полгода вырастут, изменяться внешне, изменят привычный запах и так далее. Я все это нудно объясняю .
Эффекта нет, все мои слова мимо ушей.
"А вот у вас есть щенок с розовым носом, это ж плембрак?" Плембрак, этот щенок продается по этому поводу дешевле. "Ой а как же?" пауза минуту, я-чего, как же? Жить, охранять, есть это не мешает, мешает разводить и посещать выставки, на здоровье тоже не влияет, ЧТО КАК ЖЕ??? "вот у наших знакомых именно с розовым носом мы хотим такого, мы вам перезвоним".... Зачем??? Я в разговоре раз 8 упомянула, что эти, конкретно ЭТИ щенки, НЕ обладают флегматичным характером , они НЕ компаньоны, с ними НЕОБХОДИМО хоть минимально заниматься, чего, я так понимаю там не будет от слова совсем. В такие руки я никого не продам в принципе, зачем мне перезванивать???
И да, я развожу щенков алабая от рабочих родителей. Они могут быть прекрасными компаньонами, если меня хоть кто-то услышит. Щенки, которые чуть подрощенные у нас уже обучены некоторым командам, например приступать к еде, только по команде и отдавать еду по команде, сидеть и некоторым другим. Ага. Люди берут УЖЕ обученного щенка, не выполняют ни одного совета и рекомендации, и звонят через год с вопросом, а чой-то он меня не слушается??

Как не надо покупать щенков или утро добрым не бывает Собачники, Алабай, Щенки, Дрессировка, Длиннопост
Как не надо покупать щенков или утро добрым не бывает Собачники, Алабай, Щенки, Дрессировка, Длиннопост