Как найти работу

Привет пикабу!
На прошлой неделе помогал товарищу найти работу - успешно.
Есть несколько вещей, которые, почему-то, не используют 99% соискателей. (о них чуть позже)
Типичные ошибки:
1) Ищут работу только по объявлениям.
Когда вы опираетесь только на размещенные вакансии, это не вы ищите работу - это работа ищет вас. (и не только вас). Основной минус - высокая конкуренция, снижение личных качеств. Вы в этом случае - просто человек который хочет заработать денег. (позже объясню)
2) Убогое, скучное и максимально стандартное резюме. "работал там-то там-то, обучаемый, целеустремленный, клиентоориентированный и прочая чушь"

Мои советы по поиску работы, которые проверил на своей шкуре:
1) не ждите объявлений. Придумайте работу которая вам по душе, выберите организации которые вам нравится - напишите сразу им. Примерно так "Добрый день, мне очень нравится "название компании" и я бы хотел у вас работать. Прикрепляю резюме, пожалуйста свяжитесь со мной"
2) Не делайте скучное резюме. Сделаете его красивым, сжатым и интересным. Ниже я прикреплю свое резюме,которое сделал "потому-что могу", хотя он мне не пригодился еще ни разу)
3) Не бойтесь общаться и писать/звонить сразу директору. Если вы звоните директору - вы для него (в 60% случаев) - ценный сотрудник, который хочет работать не потому что "денег надо" а потому что "компания нравится" "хочется именно тут работать" . А это очень ценно, особенно для малого бизнеса.

Вот, как-то так, надеюсь будет полезно. Прикрепляю свое резюме, замазал все контакты. РАБОТУ НЕ ИЩУ, просто поделился примером того, как на мой взгляд, может выглядить правильное резюме. (там еще есть несколько страниц с кейсами (что делал, для кого, как справился, что получилось), но их прикладывать смысла не вижу.
вообще, мое резюме в распечатанном виде получается на 6 страниц, где тезисно написано все, все заслуги, все НЕУДАЧИ и все-все что считаю нужным, вплоть до целей на ближайший год и описания моих плохих качеств.

Как найти работу Резюме, Пример резюме, Поиск работы, Как написать резюме, Как составить резюме, Работу не ищу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Резюме не должно быть на 6 страниц. Одна страница, остальное никто читать не будет. Описывают только релевантный для данной должности опыт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку