Как нас обокрали и как сработала машина расследования

Все как-то просто вышло, не так, как в фильмах показывают.
Пришла домой с ребенком, в руках пакеты с продуктами, дверь в квартиру не заперта. То есть не нараспашку, а именно закрыта, но не на ключ. Зашла, осмотрелась, все на месте, все целое, решила, что утром брат забыл закрыть двери (жила с мужем, сыном и братом).
Приготовила поесть, помыла полы и все, впереди майские праздники можно отдохнуть.
На следующий день мы семьёй поехали на море, брат ушёл гулять. В обед звонит мне и спрашивает, не брала ли я у него деньги в тумбочке. Естественно не брала, у нас есть свои, а если бы и не было, я бы попросила долг, ведь где лежит его заначка я не в курсе.
Он в панике, денег нет, а на тот момент там было 30 тыс накоплений ( это был год 2015 наверное). Короче, я ему говорю чтобы вызывал кого надо, сами экстренно едем домой.
Приходят эти самые люди, быстренько нас опрашивают, даже снимают отпечатки с входной двери и тумбочки, где, как оказалось, лежали деньги. Пытались искать отпечатки обуви, но я, как раз до этого, вымыла полы и, естественно, ничего нет уже.
Все уехали, дома грустно, а с новой недели начали нас по одному на допрос вызывать.
Не знаю, что там мужикам моим говорили, только я пришла в отдел, меня заставили вытащить батарейку из телефона, предложили травяной чай, от которого я отказалась и сказали, что скорее всего деньги взял мой муж, который их потратил на любовницу, ну или я украла у брата и потратила их на себя.
Мариновали меня 3 часа, спрашивали одно и тоже, потом пригрозили, что отведут к начальству и там меня уже начнут бить и выбивать информацию. Я согласилась на начальство и следователь сник.
Через месяц нам отзвонились, сказали, что все проверили, есть один неизвестный отпечаток, но его пришить, так сказать, некуда. Предложили закрыть дело, пригрозили тюрьмой за ложные показания.
Ещё через полгода брату позвонила новый следователь по делу, ещё раз сказала, что подвижек нет, предложила опять забрать заявление, мы отказались, она грозилась, что затаскает нас по всяким инстанциям и почему-то опять намекала на ложные показания, мол деньги пропили, а потом заяву накатали.
Как итог, дело видимо закрыли за давностью, конечно, никого не нашли.
Самое интересное, деньги взяли у брата в комнате в тумбочке, но на подоконнике стоял дорогой фотоаппарат и его не забрали, а в нашей комнате была видеокамера на видном месте и тоже конвертик с деньгами лежал. Плюс был ноутбук и тоже на видном месте. Как то все странно и непонятно, в день кражи мы все были на работе, по словам следователя, соседи у нас все порядочные оказались и никто ничего не видел и не слышал. Сами мы не пьём, особо гостей не водим, поэтому как и кто что мог узнать непонятно.
Так что с тех пор деньги храню только на банковской карте. Ну и не очень доверяю следователям ;)