Как на телевидении ценят кино как искусство.

Как и многие из вас я годами не смотрю телевизор, но тут выдался случай, из-за которого я нарушаю молчание и создаю первый пост. Сегодня нахожусь в гостях, и хозяева смотрят телевизор, там на канале из трех букв, (название которого начинается на С и заканчивается на ту же букву) идет фильм Интерстеллар, один из лучших фильмов 14 года, и во многом благодаря силе драмы в одном из эпизодов, который вы наверное знаете по картинке ниже.

Как на телевидении ценят кино как искусство. Моё, Интерстеллар, Телевидение

В момент осознания того сколько герой потерял, из-за их приземления на планету Миллер, в самый драматичный момент фильма (который длится всего пару минут), прямо среди видеозаписи звонка сына - этот великолепный канал решил вставить рекламу. Ох у меня и подгорело...не поймите неправильно, я понимаю что вечером рекламное время очень дорого и они пытаются заработать именно в это время дня, но это уже перебор...одна из самых сильных сцен прерывается Дуэйном Скалой, лазящем по небоскребу.


У зрителя в этот момент эмоциональное вовлечение должно было идти по нарастающей, и в момент когда Купер увидел своего внука, должен был случится эмоциональный взрыв, который вызовет слезу (и зритель будет плакать вместе с Купером). А они просто отняли это у зрителя, загубили работу Нолана одним дурацким решением. Если бы я смотрел этот фильм первый раз именно сейчас - то не испытал бы ничего.


Морали как всегда нет. БМ ругался на картинку. Спасибо что дочитали.