Как НА САМОМ деле должны выглядеть женские доспехи...

в ответ на пост http://pikabu.ru/story/_3387635 (с претензией на реконструкцию :)
Как НА САМОМ деле должны выглядеть женские доспехи... в ответ на пост <a href="http://pikabu.ru/story/kak_na_samom_dele_dolzhnyi_vyiglyadet_zhenskie_dospekhi_3387635">http://pikabu.ru/story/_3387635</a> (с претензией на реконструкцию :)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой хватает клинок, ай-я-яй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хотя да так то перчей не хватает )
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра?

Только не говорите, что Интерстеллар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
war of the roses
Автор поста оценил этот комментарий
амазонки не были рыцарями тоже. опуская тот факт что это всего лишь фольклорные персонажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде это были племена Скифов если я не ошибаюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угу одела... и упала, они не воины в таких доспехах, а черепашки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выше смотри в комментариях Татьяна Гусева.
Автор поста оценил этот комментарий
второй ряд справа...на фото моя копия. друзья и знакомые в шоке, спрашивают "когда это я успела в доспехах пофоткаться". я аж вздрогнула когда увидела.
Реально ли найти эту мадам, интересно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл поиск по картинке ))) ток у меня не сохранилось попробуй набрать женские доспехи, девушки в доспехах и т.д думаю найдешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только пару дней назад был огромный срач из-за одной фоточки с 9гага, но тебе надо было его пропустить...

ДА БЛДЖАД, КЛИНОК МЕЧА МОЖНО И НУЖНО ХВАТАТЬ РУКОЙ И ДАЖЕ ДВУМЯ, И НАПРАВЛЯТЬ ОСТРИЁ ПРОТИВНИКУ В УЯЗВИМЫЕ МЕСТА, И ПИЗДИТЬ ЕГО РУКОЯТКОЙ КАК ЕБИЧЕСКОЙ БУЛАВОЙ, И НИХУЯ ТВОЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ РУКЕ НЕ БУДЕТ ДАЖЕ БЕЗ ПЕРЧАТОК

...извините, накопилось. Вот пруф: https://www.youtube.com/watch?v=vwuQPfvSSlo
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял - на первой фотке колонтарь? А как называются другие типы(если они историчны вообще)? Интересно!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну те что справа и по центру смахивают на продукцию итальянских мастеров, я в основном золотой ордой увлекаюсь так что не смогу точно ответить, слева 2-ая - ну это без вопросов ))) сделать кольчугу не историчной сложновато, разве что плетение использовать марсианское, ламелляр да был такой вроде как))
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, под тем, все верно. Видимо, ты не привык к комментариям под своим постом. Они показывается у тебя в сообщениях, как будто ответили тебе, но это не так. Я написала тому, кому и собиралась.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я в общем не так много постов пилил :) поэтому и не заметил этой фичи)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что русские веками мастерски себя в ратном деле показывают, издревле и до сих пор - это не случайность, явная закономерность.

И, окей, скажу иначе, многие из наших современных бойцов на арене международного исторического фехтования - лично мои знакомые, что тоже не являются случайностью. Я очень горжусь своими друзьями, знакомыми и кругом общения в целом. Назовешь это глупым?) Или скажешь, что мне самой гордиться нечем?)

Знаешь ли, хвастаться собой - это нескромно. А вот воздавать дань уважения достоинствам хороших людей - более чем объективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу извиняюсь, забыл что в своем посту все новые сообщение отображаются, а не только комменты под твоими ))) все правильно, гоню))
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вы даже не в курсе, бойцы ли на фото выше, или нет, это раз, а два - пост о том, как должны выглядеть женские доспехи, тогда какая разница, на кого они надеты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
женские доспехи должны быть одеты на девушке как минимум :D
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не путаешь? Может отрицание где-то увидел? Я наоборот именно об этом и говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто под моим текстом твой коммент читается с другим смыслом, я подумал ты просто про мужика в доспехах)))
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, кто она, если оценивается только образ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кому как, свои милее, ИМХО :)
Автор поста оценил этот комментарий
первое фото- к конному ламеляру сахарная голова? я вас умоляю..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я же не сказал что точно реконструкция :) ну да комплект не айс подобрали ей :D а вот по отдельности элементы очень даже ничего смотрятся ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Танечка - молодец!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачет :)не многие мужики так сделают :D
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю широко открыть глаза, нажать на кнопочку со стрелочкой около комментария, и посмотреть, кому он был адресован.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нажал..указывает на меня...может сам попробуешь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищение и гордость - разные вещи. Тем, к чему не имеешь никакого отношения, кроме как "рядом стоял", или "знаю этого человека" можно восхищаться, да, но гордиться? И если восхищение базируется лишь на национальном признаке, а люди, которые родились в соседнем городе, но за чертой границы автоматически падают в ваших глаза, несмотря на их заслуги - это действительно глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"а люди, которые родились в соседнем городе, но за чертой границы автоматически падают в ваших глаза, несмотря на их заслуги - это действительно глупо." мда...где ты видел что бы она это сказала?) это уже разыгралось твое воображение, покажи дословно эту фразу? нет не видите ее? тогда это все ваш пустой треп...))
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрю спорт.
Не являюсь ничьим представителем.
Вообще не с вами здесь разговариваю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не со мной? что же ваши комментарии делают под моими? ваши жизнь делайте что хотите со своими взглядами, только не надо их тут мне так настойчиво пропагандировать, попахивает школой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что русские веками мастерски себя в ратном деле показывают, издревле и до сих пор - это не случайность, явная закономерность.

И, окей, скажу иначе, многие из наших современных бойцов на арене международного исторического фехтования - лично мои знакомые, что тоже не являются случайностью. Я очень горжусь своими друзьями, знакомыми и кругом общения в целом. Назовешь это глупым?) Или скажешь, что мне самой гордиться нечем?)

Знаешь ли, хвастаться собой - это нескромно. А вот воздавать дань уважения достоинствам хороших людей - более чем объективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не под тем ником комментируешь :))) то сообщение написал другой чел, внимательней пжлст ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум три из них точно мимо, выискивать по всем пяти неохота. :) А вот гордость за соотечествеников, причем за дело - явно приоритетна, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен :)
Usa123
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется ответ отдельным постом? А вспомнил, кармодрочество!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, людям понравилась тема, ты видешь только то что хочешь видеть :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гордость за людей, которые по чистой случайности живут в пределах кем-то там начерченных границ могут испытывать только те люди, которым самим гордиться нечем. А если к оценке внешнего вида брони ещё и национальность носящего её человека привлекать - это будет просто неадекватная оценка неадекватного человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тролинг нет?) спорт смотришь?) никогда не болел за команду, боксера, бойца, спортсмена и т.д на соревнованиях ?) нужное подчеркнуть :) это первое , второе мил сударь вы путаете понятие неадекватность и необъективность...когда я выражал свое мнение там стояло послесловие "ИМХО". И "которые по чистой случайности живут в пределах кем-то там начерченных границ" являются гражданами страны в которой они живут и как следствия ее представителями, вы если честно чушь несете :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но на самом то деле не было девушек рыцарей) Мб были какие нибудь Амазонки, но где они Щас?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жанна Д'Арк нет?)и щас они все на реконструкции ))) гугли))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это смотря кем. Не знаю, как тебе, а вот мне приятнее смотреть на настоящего бойца в настоящих доспехах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взяла что доспехи не настоящие ?) и что Таня не боец ?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую, но это же не настоящие бойцы, ибо войны уже давно не мечами ведутся. Доспехи может и настоящие, я хз, но вроде как полный кованый (а не из стальной пластинки согнутый) доспех немало так весит - не тяжеловато девушке-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все доспехи созданы так, что распределяют вес по телу, (с помощью ремней или чего нибудь еще) современные реконструкторы часто используют качественную сталь, отсюда толщина доспеха меньше следовательно меньше вес доспеха, и к тому же латы вроде как легче чем даже тот самый ламеллярный комплект.
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу есть Лига реконструкторов ?))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мой пример все равно лучше. Потому как у тебя в посте какие-то неизвестные дамы, а на этой фотографии - наша соотечественница, чемпионка мира по историческому фехтованию 2014 года и вообще титулованная спортсменка и тренер - Татьяна Гусева. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да круто ))) я хотел наших девчонок поставить, но забыл фамилии :) я сам недавно реконструкцией занялся, так что мельком видел фотографии :) буду знать ) и да красавица)
показать ответы