47

Как на почте воруют посылки

История эта произошла 3 года назад. Отец мой решил купить себе недорогой телефон и обратился за советом ко мне. Я посоветовал ему обратить внимание на китайских производителей и сделать заказ на Али. Аккаунта у него на тот момент не было (зато сейчас заказов больше, чем у меня), поэтому я сделал заказ с доставкой на его адрес (живём мы в разных городах). Посылка отслеживалась на всём пути вплоть до отделения почтовой связи.

Как на почте воруют посылки Почта, Почта России, Длиннопост, Кража, Кража посылок, AliExpress

А дальше началось невообразимое.
В день, когда к ним поступила посылка, отцу по номеру телефона, указанному на отправлении, позвонил сотрудник почты и спросил, не ожидает ли он посылку, т.к. на самом отправлении адреса доставки не было. Отец ответил утвердительно и сказал, что за посылкой зайдёт завтра. На следующий день посылку ему не выдали, сославшись на то, что не могут её найти. Начальник ОПС пообещала во всём разобраться и позвонить в ближайшие дни.
Следующий визит на почту был спустя неделю, 16 декабря (обещанного звонка так и не было, хотя обещанного, как известно, три года ждут). Результат был аналогичным – посылки нет (но вы держитесь), найдём, разберёмся, позвоним. Спустя ещё неделю (позвонили? хрен вам!) отец подал жалобу через приложение Почта России, заявленный срок рассмотрения которой составляет 15 календарных дней.
А меж тем наступил новый, 2017-й год, но ни звонка, ни ответа не было. Каково же было наше удивление, когда обнаружилось, что 10 января в 00:42 посылка была получена! Надо сказать, что на новогодние праздники я приехал к отцу в гости и решил сам прояснить ситуацию. Вежливо поинтересовашись, кто и на основании чего получил тот злосчастный мелкий пакет, мне в грубой форме дали понять, что отправлений у них много, отделение перегружено, на зарплату в 10 000 никто не идёт и времени на поиск уведомления у них нет. На мой вопрос, чем они занимались всё это время, заместитель начальника ОПС попросила меня не отвлекать их от работы, а присутствовавшие там рядовые сотрудники виновато отпустили глаза.
Надо сказать, что за прошедшее время на Али был открыт спор, и площадка полностью разрешила его в пользу покупателя. Но 10 января продавец увидел, что посылка таки получена, о чём не замедлил уведомить меня. Не с первой попытки, но всё же удалось его убедить в скотских действиях сотрудников почты. Я пообещал продавцу перевести ему деньги в полном объёме, как только разрешится конфликт с почтой.
В конечном счёте,была подана письменная претензия на действия сотрудников ОПС с копией почтовой квитанции и реквизитами заказа. Через 2 дня позвонила начальник ОПС с предложением забрать претензию в обмен на полную компенсацию стоимости посылки.
Деньги, как и обещал, вернул продавцу, а в этом почтовом отделении со мной и отцом здороваются издалека.

Найдены возможные дубликаты

+3

Почта РОССИИ, еще не все потеряно)))), как обычно у них там бедлам, ВОРОВСТВО(и не пытайтесь обратное доказать, пройденный этап) и нехватка сотрудников.

раскрыть ветку 1
+3
Честно говоря, с таким столкнулся впервые тогда, да и больше не сталкивался. В моём ОПС как-то всё более цивилизованно, ни разу коллизий не возникало.
0

У меня первый смартфон так на почте украли. Тоже заказал на Али, пришёл на почту получать - смотрю, чё-то пакет странно выглядит - снизу заклеен двумя прямоугольными листами клейкой бумаги. И начальница почтового отделения такая: да сейчас все пакеты такие, это нормально! Эээ, нет, давайте взвесим! Взвесили - больше половины веса не хватает. Потребовал вскрытия тут же, в её присутствии (посылка-то уже получена, они ж без заполненного и подписанного бланка её тупо не отдают). Вскрыли - внутри фирменная упаковка от смартфона, в ней зарядное устройство, защитный бампер, защитное стекло... всё есть, кроме самого смартфона! Составила она мне акт корявым почерком, я его сфотографировал и отослал на Али с претензией. Продавец, правда, плакал и божился, что он смартфон в посылку положил, что у него даже видео есть... Но решение было в мою пользу, продавца заставили деньги вернуть. Хотя, стопудово, украли где-то в России. Продавца жалко, но я-то тоже не виноват. Пусть сам почте предъявляет, я, если что, готов в его пользу показания дать...
А второй смартфон пришёл нормально. Правда, обошёлся мне рублей на 500 дороже, цена чуток изменилась из-за курса рубля.

0

Несколько посылок зависло на этапе "передано перевозчику". Идет второй месяц, есть смысл ждать их или все потеряно?)

раскрыть ветку 1
0
Напишите заявление на розыск отправления. На основании ответа дальше следует предпринимать какие-то действия.
0

Кто-то из операторов украл посылку. Вручил через обычное вручение, там паспортные данные на извещение только пишется. И то не писал всяка ничего и за это заплатили все вместе со своего кармана. А вор уж и не будет признаваться. Много недобросовестных сотрудников. На меня лично никто жалобу за год моей работы не писал, только хорошие отзывы. Да я работаю на всеми ненавидимой Почте России. Сама не очень люблю свою работу. Но график удобный и зарплату вовремя платят - вот и терплю. И почему-то если начинаешь работать, то уж потом уходить очень трудно. В начале так хотела уйти. А потом привыкла. Да тоже со своего кармана очень много платила из-за разных таких ситуаций, хотя ни в чем не была виновата. С этой раюотой за год 2 раза нервный срыв зараюотала. Хорошо, что наше отделение выдачей международных отправок не занимается. Иначе бы я и день бы не вытерпела, наверняка

0

эм, ночью получено адресатом? судя по времени - круглосуточная почта существует?

раскрыть ветку 1
+2
Как меня уверяли в ОПС, время в приложении ничего не значит. Но в статусе всех остальных отправлений время получения в приложении точно совпадает с таковым по факту. Вывод напрашивается один...
0

Что-то нифига непонятно, посылка (заказ) не получена, но вывернули деньги продавцу?

раскрыть ветку 4
+3
Я вернул деньги продавцу, которые получил от почты. Деньги, которые мне вернул АлиЭкспресс, я оставил себе.
раскрыть ветку 2
0
Был похожий прецедент но в Беларуси. После долгих мытарств и жалоб, наше почтовое отделение вернуло деньги мне, а я продавцу.
0

"И пусть весь мир подождёт."

Похожие посты
648

Canada Post: Почта России! Поддержи моё пиво

Canada Post: Почта России! Поддержи моё пиво Канада, Почта, Кража посылок
2473

Почта России -  с нами удобно!

224

И снова о Почте России..когда 25 копеек -это тоже деньги

1267

О Почте России много сказано, но все же...

137

Яндекс-браузер. Pochta edition

Яндекс-браузер. Pochta edition Почта, Почта России, Мошенничество, Страховка, Указания, Скрипт, Яндекс, Нижний Новгород, Негатив
45

"Ускоренное" отправление почты России

"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
Показать полностью 2
979

Почта России преподнесла сюрприз...

Почта России преподнесла сюрприз... Почта России, Вскрытие, Кража, Безответственность, Негатив, Жалоба, Сервис
Почта России преподнесла сюрприз... Почта России, Вскрытие, Кража, Безответственность, Негатив, Жалоба, Сервис
211

Почта России не отвечает за своих работников

Почта России не отвечает за своих работников Почта России, Кража, Посылка, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Почта России не отвечает за своих работников Почта России, Кража, Посылка, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
6523

И где то заплакал работник почты России.……

3563

Почта немножко перепутала город

Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Почта немножко перепутала город Почта, Ошибка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Алмазная мозаика, Рукоделие, Почта России, Картина, Доставка
Показать полностью 8
65

Люблю Почту России

1342

Молитесь на Почту России

1168

У почты России начался новогодний "чёс" по посылкам?

У почты России начался новогодний "чёс" по посылкам? Почта России, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
У почты России начался новогодний "чёс" по посылкам? Почта России, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
Показать полностью 1
157

Пост о том, как на "Почте России" воруют деньги

170

Почта России и неотслеживаемые отправления

3163

Спасибо,китайский фасовщик!

Спасибо,китайский фасовщик! Почта, AliExpress, Радость, Благодарность
4760

Как нужно бороться с "потерянными" письмами

Как нужно бороться с "потерянными" письмами Кража посылок, Испания, История, Почта, Почтальон, Пальма-Де-Майорка, Забавное, Наказание, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: