41

Как на почте воруют посылки

История эта произошла 3 года назад. Отец мой решил купить себе недорогой телефон и обратился за советом ко мне. Я посоветовал ему обратить внимание на китайских производителей и сделать заказ на Али. Аккаунта у него на тот момент не было (зато сейчас заказов больше, чем у меня), поэтому я сделал заказ с доставкой на его адрес (живём мы в разных городах). Посылка отслеживалась на всём пути вплоть до отделения почтовой связи.

Как на почте воруют посылки Почта, Почта России, Длиннопост, Кража, Кража посылок, AliExpress

А дальше началось невообразимое.
В день, когда к ним поступила посылка, отцу по номеру телефона, указанному на отправлении, позвонил сотрудник почты и спросил, не ожидает ли он посылку, т.к. на самом отправлении адреса доставки не было. Отец ответил утвердительно и сказал, что за посылкой зайдёт завтра. На следующий день посылку ему не выдали, сославшись на то, что не могут её найти. Начальник ОПС пообещала во всём разобраться и позвонить в ближайшие дни.
Следующий визит на почту был спустя неделю, 16 декабря (обещанного звонка так и не было, хотя обещанного, как известно, три года ждут). Результат был аналогичным – посылки нет (но вы держитесь), найдём, разберёмся, позвоним. Спустя ещё неделю (позвонили? хрен вам!) отец подал жалобу через приложение Почта России, заявленный срок рассмотрения которой составляет 15 календарных дней.
А меж тем наступил новый, 2017-й год, но ни звонка, ни ответа не было. Каково же было наше удивление, когда обнаружилось, что 10 января в 00:42 посылка была получена! Надо сказать, что на новогодние праздники я приехал к отцу в гости и решил сам прояснить ситуацию. Вежливо поинтересовашись, кто и на основании чего получил тот злосчастный мелкий пакет, мне в грубой форме дали понять, что отправлений у них много, отделение перегружено, на зарплату в 10 000 никто не идёт и времени на поиск уведомления у них нет. На мой вопрос, чем они занимались всё это время, заместитель начальника ОПС попросила меня не отвлекать их от работы, а присутствовавшие там рядовые сотрудники виновато отпустили глаза.
Надо сказать, что за прошедшее время на Али был открыт спор, и площадка полностью разрешила его в пользу покупателя. Но 10 января продавец увидел, что посылка таки получена, о чём не замедлил уведомить меня. Не с первой попытки, но всё же удалось его убедить в скотских действиях сотрудников почты. Я пообещал продавцу перевести ему деньги в полном объёме, как только разрешится конфликт с почтой.
В конечном счёте,была подана письменная претензия на действия сотрудников ОПС с копией почтовой квитанции и реквизитами заказа. Через 2 дня позвонила начальник ОПС с предложением забрать претензию в обмен на полную компенсацию стоимости посылки.
Деньги, как и обещал, вернул продавцу, а в этом почтовом отделении со мной и отцом здороваются издалека.

Найдены возможные дубликаты

+3

Почта РОССИИ, еще не все потеряно)))), как обычно у них там бедлам, ВОРОВСТВО(и не пытайтесь обратное доказать, пройденный этап) и нехватка сотрудников.

раскрыть ветку 1
+3
Честно говоря, с таким столкнулся впервые тогда, да и больше не сталкивался. В моём ОПС как-то всё более цивилизованно, ни разу коллизий не возникало.
0

Кто-то из операторов украл посылку. Вручил через обычное вручение, там паспортные данные на извещение только пишется. И то не писал всяка ничего и за это заплатили все вместе со своего кармана. А вор уж и не будет признаваться. Много недобросовестных сотрудников. На меня лично никто жалобу за год моей работы не писал, только хорошие отзывы. Да я работаю на всеми ненавидимой Почте России. Сама не очень люблю свою работу. Но график удобный и зарплату вовремя платят - вот и терплю. И почему-то если начинаешь работать, то уж потом уходить очень трудно. В начале так хотела уйти. А потом привыкла. Да тоже со своего кармана очень много платила из-за разных таких ситуаций, хотя ни в чем не была виновата. С этой раюотой за год 2 раза нервный срыв зараюотала. Хорошо, что наше отделение выдачей международных отправок не занимается. Иначе бы я и день бы не вытерпела, наверняка

0

У меня первый смартфон так на почте украли. Тоже заказал на Али, пришёл на почту получать - смотрю, чё-то пакет странно выглядит - снизу заклеен двумя прямоугольными листами клейкой бумаги. И начальница почтового отделения такая: да сейчас все пакеты такие, это нормально! Эээ, нет, давайте взвесим! Взвесили - больше половины веса не хватает. Потребовал вскрытия тут же, в её присутствии (посылка-то уже получена, они ж без заполненного и подписанного бланка её тупо не отдают). Вскрыли - внутри фирменная упаковка от смартфона, в ней зарядное устройство, защитный бампер, защитное стекло... всё есть, кроме самого смартфона! Составила она мне акт корявым почерком, я его сфотографировал и отослал на Али с претензией. Продавец, правда, плакал и божился, что он смартфон в посылку положил, что у него даже видео есть... Но решение было в мою пользу, продавца заставили деньги вернуть. Хотя, стопудово, украли где-то в России. Продавца жалко, но я-то тоже не виноват. Пусть сам почте предъявляет, я, если что, готов в его пользу показания дать...
А второй смартфон пришёл нормально. Правда, обошёлся мне рублей на 500 дороже, цена чуток изменилась из-за курса рубля.

0

Несколько посылок зависло на этапе "передано перевозчику". Идет второй месяц, есть смысл ждать их или все потеряно?)

раскрыть ветку 1
0
Напишите заявление на розыск отправления. На основании ответа дальше следует предпринимать какие-то действия.
0

эм, ночью получено адресатом? судя по времени - круглосуточная почта существует?

раскрыть ветку 1
+2
Как меня уверяли в ОПС, время в приложении ничего не значит. Но в статусе всех остальных отправлений время получения в приложении точно совпадает с таковым по факту. Вывод напрашивается один...
0

Что-то нифига непонятно, посылка (заказ) не получена, но вывернули деньги продавцу?

раскрыть ветку 2
+3
Я вернул деньги продавцу, которые получил от почты. Деньги, которые мне вернул АлиЭкспресс, я оставил себе.
0
Был похожий прецедент но в Беларуси. После долгих мытарств и жалоб, наше почтовое отделение вернуло деньги мне, а я продавцу.
0

"И пусть весь мир подождёт."

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: