Как на меня нападали. Тема не новая.

Прочитывая ленту на Пикабу, вижу много историй о нападениях и чудесных и не очень спасениях. У меня есть такие истории из серии "и смех и грех".
История первая. Дурацкая.
Так получилось, что 26.02.2005 г. Я переехала жить отдельно от родителей в квартиру отчима. Он был разведен, детей не было. Недавно сошёлся с моей матерью. Условие было таково: оплачивать коммунальные платежи, компании не водить, следить за порядком в квартире. Дело происходило в г. Харькове, ул. Светлая. Для тех, кто в теме, это район пересечения пр-та Тракторостроителей и ул. Героев Труда. Мобильного телефона тогда у меня не было. Училась на вечернем, работала в профильной организации. Зарплата была минимальной. Мне только исполнилось 20 лет на тот момент. Все подружки остались на прежнем районе, баба-деда, мама, все жили в 5-ти остановках трамвая. Отчим предупреждал, что район немного стремный. Поздно лучше не ходить. Справишься? - Конечно. Где-то спустя недели 3 возвращалась на последнем трамвае в районе 24:00 от подружки. В старнькой сумке копеек 40, ключи от квартиры и все. В деберц заигрались. Есть такая харьковская карточная игра. Днём расстаяло. Ночью ударили морозы. Заледенело в стекло. Идти можно было мелкими шажочками. Ну я и пошла. Фонари светят. 16-ти этажка, серая стена гаражного кооператива, дальше 3 киоска, и длинная девятиэтажка, потом перейти дорогу, 2 двора многоэтажек и я дома. Дохожу до серой стены и слышу кто-то бежит. Чертыхается, падает и снова бежит. Вспомнила о виктимном поведении. Обернулась, бежит тело, широко размахивая руками, пытаясь удержаться. Отошла в сторону, уступая дорогу. Посмотрела на лёд, на приближающуюся тень. И тут эта "тень" рухнула мне на плечи, за шиворот пальто куда-то потащила. Я умудрилась вывернуться. Передо мной стоял молодой парень в спортивной красно-серой куртке, шапке, пьяный. - Молодой человек, что вам надо?! Тишина, невнятное бормотание. Хватает за рукав в районе локтя и тащит под серую стену. Бью его по руке. Он снова хватает и тащит. Я, при этом, пытаюсь идти мелкими шажками дальше. Пытаюсь орать. Стыдно. Не ловко. Окна горят. Тишина в ответ. На улице ни души. Киоски работают, но продавцы затихли. Так мы боролись долго. Я отбивалась. Он хватал за рукав, тащил в сторону стены, падал, я скользя, в раскоряку, шла дальше. Подъезда 3 минут за 20 я так протащилась. Потом, он упал. Барахтался на льду. Я - идиот. Иногда, не идиотка. А вот так. Мне, вдруг, стало его жаль. Помогла ему подняться. Видимо, что-то у него в сознании щелкнуло. Он посмотрел мне в лицо и резко так:"Нет?!". Говорю: "Нет! Конечно, НЕТ!". Он развернулся и так же шатаясь и скользя побрел обратно, в сторону трамвая. Я пошла домой. Позвонила подруге: "ну тебя нафиг, с твоим деберцем, так поздно у тебя засиживаться. На меня сейчас напали и мне страшно". Родителям об этом случае я не сказала. Боялась, что только начавшаяся моя самостоятельная жизнь так же быстро закончится.
Вторую историю в другой раз. Там без смеха.