Как мы заблудились...

Эта история случилась два года назад,начитавшись о том как искали людей в лесу,решила рассказать от первого лица. Мы с мамой поехали в лес за грибами,уточню,в этом лесу были далеко не один раз и поэтому никак не подготавливались к тихой охоте.С собой по ведру и бутерброды в машине. Зашли мы в лес часов в 7 утра,ходили по своему сектору и где-то часов в 10 собрались идти назад. Часа два мы ходили,но до заветной цели так и не добрались. мы не паниковали,ходили смеялись,шутили на тему того что походу заблудились. Часов в 12 мы натолкнулись на пожилую пару и спросили в какой стороне качалки(главный ориентир в этом лесу). Бабушка любезно показала куда нам идти,посмотрев в компас. Но.. В 15.00 мы сознались  себе что сами выход не найдём и приняли решение звонить спасателям. Благо на телефоне был заряд и местами ловила сеть. По ту сторону телефона у нас взяли наши номера и сказали ожидать. И тут ,о чудо,мы услышали голоса,шанс выйти самостоятельно из леса ещё остался. мы нашли источник голосов. Это была мама(около 80 лет) и сын(около 50 лет). Как оказалось они тоже заблудились... Шёл дождь,мы промокли и очень устали. Темнело. За это время нам позвонил лесник и с хорошим армянским акцентом сказал:" Бэдные дэвушки,я вам так нэзавыдую,но вы дэржитесь". Часов в 12ть ночи,когда фонарик на телефоне перестал светить,мы устроили привал. Чтобы разжечь костёр мы срывали кору с деревьев,так как всё кругом было мокрое,пришлось пожертвовать пластиковым ведром. Плавив его зажигалкой мы капали на кору и это сработало. Огонь добыли. Уснуть было очень сложно,но у меня получилось. Спала я сидя на ведре,было на столько страшно и холодно,что под утро я обнаружила треснувший зуб(походу слишком сильно стискивала зубы).в ту ночь я слышала как работала сирена,очень тихо,но слышно,но ночью мы не решались идти без единого источника света. В 5ть утра,когда стало светло мы решили идти. Я указала с какой стороны шёл звук и что нам надо идти туда,но меня никто не послушал,так как я была самая молодая. В итоге мы шли ещё часа два,нам звонили спасатели,спрашивали слышны ли нам сирены,но мы ничего не слышали кроме собственных шагов и дождя. Часов в 11цать дождь наконец-то закончился,сил передвигать ногами совсем не осталось,тем более без еды и воды закончилась энергия. Мы решили оставаться на месте. я соорудила себе подстилку из ветвей деревьев и легла отдыхать и ждать пока нас найдут. развели костёр и кидали туда листья,чтобы было больше дыма. вдруг заметят. В 13.15 я услышала сирену. Сообщив об этом спасателям мы пошли в сторону звука. Шли мы часа два,если не больше.  И вот она,заветная машина,громко подающая сигнал,благодаря которому мы вышли. Нас встретили волонтёры,дав каждому по бутерброду и водичку. Как же было вкусно и радостно.нашли нас довольно таки далеко от того места,где стояла моя машина. Посидев дома я построила наш путь,поняв когда мы свернули не в ту сторону. Эти два дня я запомнила на долго,хоть было и страшно в лес мы не перестали ездить,только теперь ходим по краю и в глубь не заходим. Не судите строго,писать я особо не умею))