Как мы вора ловили или привидение.

Поехали отдыхать на море, сняли дом, так проще когда едешь с маленькими детьми. Дом чудо, хозяева чудо, море пять минут пешком. Всё отлично. Хозяева сказали:"Дом не закрывайте на ночь, а то жарко, у нас тихо, калитку закройте и всё". Ну

мы так и сделали. Несколько ночей было без приключений. Но вот время первый час, дети спят. Резко дергают ручку на входной двери в дом, дверь открылась. Муж резко закрывает дверь на замок. На территорию двора я его не пустила, да ну за чем мне эти приключения. По окнам посмотрели, ни кого. Решили что кто-то залез, а мы его спугнули. Через 20 минут ручку опять резко дёрнули. Муж с возгласом "Чего я не мужик чтоли" пошёл обходить двор. Пусто. Ну, подумали, теперь точно свалит. А вот и нет. Минут через десять опять. Вот же вор настырный. Опять обход, опять ни кого. Мы стали его ловить, ждали когда ручка дернется, та ещё картина. Открываем резко дверь, а там пусто. Тут волосы зашевелились немного. Посмотрели с мужем друг на друга, да не может быть. Ловили еще пару раз, а вот нет. Стали вспоминать что дом принадлежал родителям хозяина, а они уже покинули этот мир. Лезло в голову всякое. Дерганье ручки продолжалось часов до четырёх. Потом или мы вырубились, или приведение успокоилось. Утром пришла хозяйка, ну мы ей сказали про ночные приключения. А она:"Ой, забыла вам сказать, у нас кошки дверь в дом открывают, прыгают на ручку и открывают. Вы стульчик ставьте чтоб они не могли открыть" . Вот так мы весело ночь провели.