Как мы у Рыжа нашли первых хозяев на другом конце страны

Я обещал в прошлый раз, что следующий пост будет про чудо. Так вот оно.

Как мы у Рыжа  нашли первых хозяев на другом конце страны Кот, Экзот, Чудо, Длиннопост

Рыж собственной персоной

Те, кто давно с нами, в курсе, как мы спасали экзота Шоню. Три года борьбы за жизнь. Но ХПН и рак шансов нам не оставили. Зато Шоня привёл за собой и оставил у нас Рыжа (по другому это сложно нам назвать). Рыж-боевой экзот, с хорошо развитыми злобными долями мозга. Жил в Москве, а мы , напомню- в Северодвинске, что немного не рядом. Хозяин у него умер, он стал жить у соседки. Видимо вечно блюющий кот, писающий мимо лотка с непростым характером ей тоже не подошёл. И кот оказался на улице. Потом- у собирательницы котов. Потом видимо то ли жил при храме, то ли что то такое.. Далее его подобрала передержка. Попыталась привести в порядок и вылечить, но- не получалось, хотя люди очень ответственно подошли к вопросу и ввалили немало денег. Кот так же блевал от всего, жил на кухне и весил 4 кг. В таком состоянии мы наткнулись на объявление с ним на авито. Ну а далее- извлечение его из Москвы к нам и долгий год лечения и перевоспитания, о чём у нас тут есть и посты , и в телеге записи. С характером получилось поработать лучше, чем с болячками, сейчас он милая плюха, как и положено быть экзоту. Теперь передам слово Рыжу:

Здравствуйте. Меня зовут .. Я не знаю. Имя, к сожалению, мне не успели дать при рождении. Родился, кстати, в мае 2014 года. А значит, мне почти уже 9 лет. У меня есть мама, её зовут Муся , с ней живёт мой брат по матери - Тимка. Есть папа и дедушка. Когда мне было несколько месяцев, меня отдали в другую семью, чтоб я радовал собой новых хозяев. Но что то пошло не так... В итоге я лишился когтей, переднего клыка и веры в человека. Ну а дальше, вы всё знаете в общем то. Лапами писать не очень удобно, то правой, то левой- передаю слово своему хозяину, у него лучше получается.

Как мы у Рыжа  нашли первых хозяев на другом конце страны Кот, Экзот, Чудо, Длиннопост

Мама, Рыж, младший брат с более поздних помётов.

А история была такая. Нам написала наша подписчица, о том, что уж больно похож Рыж на их котов. И по ситуации подходило- его отдали людям для пожилого человека. А у Рыжа, как известно хозяин был пенсионер. И по возрасту совпадает. И на фото так же похожи. Со всей этой информацией я отправился к нашему врачу. Она одна из самых известных заводчиков сибирских кошек, т.е. знает признаки пород, чем что отличается и куда смотреть. Да, говорит почти 100% это он. Те же уши и их постановка, массивная нижняя челюсть, пятачок. У папы Рыжа, кстати, очень большая непропорциональная голова. И у Рыжа такая же. Несмотря на то, что Мося, например, тяжелее, но голова у него раза в полтора меньше. Такие дела, котаны) На фото маленький Рыж, мама с братом, чёрный папа и красивый с чётким рисунком- дед. Ну и Рыж для сравнения. Вот каков был шанс найти родителей у Рыжа в другой части страны?

Как мы у Рыжа  нашли первых хозяев на другом конце страны Кот, Экзот, Чудо, Длиннопост

Рыж в котячестве.

Как мы у Рыжа  нашли первых хозяев на другом конце страны Кот, Экзот, Чудо, Длиннопост

Папа. Голова- очень большая, как у Рыжа.

И сейчас, чем больше фотографий смотрим и Рыжа и Муси, его матери- тем больше видно характерных мелких деталей. Единственное, что мы так и не выяснили, как его звали раньше, зато знаем сколько ему лет и когда День Рождения. Впрочем, новое имя он выучил и отзывается. Такие дела,котаны ) Не хотелось бы, чтоб пост утонул в волне нового бунда..

Зайдите к нам в телеграмм https://t.me/shoniamin и котограмм по поиску "Погонщики котов"

Мы - Погонщики котов. Больные люди, пытающиеся сделать жизнь конкретно выбранного кота лучше, не забывая при этом об остальной котобанде. Иногда, в припадке нанесения счастья избранному коту, на нас нападает вирус графоманства, и мы пишем посты. Много постов. На счастье- большинство из них короткие и расположены не тут, а здесь https://t.me/shoniamin .

Начало всех истории с Рыжем тут:

Экзот Рыж. Долгая дорога домой. Ч.1 (24)

А самое начало-здесь..

1 Экзот Шоня. Долгая дорога домой.

2 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 2 .

3 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 3

4 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 4

5 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 5

6 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6

7 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7

8 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 8.

9 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 9

10 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 10.

11 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 11.

12 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 12

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 13

14 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 14

15 Экзот Шоня. Часть 1 она же 15

16 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

17 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17

18 Экзот Шоня . Часть 4 она же 18

19 Экзот Шоня . Часть 5 она же 19

20 Экзот Шоня. Часть 6, она же 20. На грани

21 Экзот Шоня . Часть 7, она же 21. Между каплями дождя

22 Экзот Шоня . ХПН. Часть 8, она же 22. Без продолжения

23 Экзот Рыж. Долгая дорога домой. Ч.1 (24)

24 Экзот Рыж. Долгая дорога домой. Ч.3 (25)

25 Кошачьи истории. Экзот Рыж. Часть 4 (26)

26 Кошачьи истории. Экзот Рыж. Часть 5 (27)

27 Кошачьи истории. Экзот Рыж. Часть 6 (28)

28 Кошачьи истории. Экзот Рыж. Часть 7 (29)

29 Кошачьи истории. Экзот Рыж. Уретростомия .Часть 8 (30)

Котомафия

110K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.