Как мы скрылись с места ДТП

Доброго времени суток уважаемое сообщество. Лет 5 уже читаю посты Пикабу и безумно влюблена в эту платформу. Все гадала какой же будет мой первый пост и никак не могла ожидать что он будет именно такого формата.

Случилась эта история недавно. Ничего необычного, все банально и заурядно. В городе была метель, пурга я бы сказала. За городом видимость нулевая, все трассы закрыты. В городе чуть полегче, но сугробы наметает моментально. На дворе ночь. Мы были с мужем в машине, сдавал назад во дворе, от подъезда что бы развернуться. Увы, не рассчитал и въехал в припаркованную сзади машину. Сразу же остановились. Понимаем и осознаем что вина наша. Надо что-то делать по машине по колесами стукать что б сигналка сработала и вышел бы хозяин машины, или же записку оставлять с контактами. Никогда в такой ситуации не были, первый раз подобное, я даже гуглить начала ;)

В этот момент какой-то мужчина открывает дверь со стороны водительского сидения с заявлениями "все, приехали, выметайтесь из машины", никуда вы не скроетесь". Ну окей, надо поговорить с человеком, объяснить ситуацию что никуда мы не убегаем, да и бежать то некуда, даже если б хотели, мы тут живём. Вышли, муж пытается ему это сказать, однако в ответ получает что он пьяный за рулём сидел, и вот теперь его поймали с поличным и никуда он не скроется и вообще со стороны мужчина видел что мы пытаемся сбежать.

Данные слова меня возмутили и я сказала что никуда мы не собирались сбегать. На что получила в ответ что "баба твоя тоже пьяна, иначе чего лезет". Фраза задела т.к. я ему не грубила, да и вообще я только после операции (разрыв кисты яичника) на лекарствах, алкоголь мне запрещен. Не пыталась как-то мужчину оскорбить т.к. понятное дело на эмоциях возникает недопонимание и для начала необходимо все объяснить без грубостей. В любой ситуации, какая бы она не была, начинать с грубостей это путь только к ещё большему недопониманию, поэтому хотели объяснить. При этом сам мужчина был пьян, чего собственно не скрывал. Он это прямо сказал, в контексте "я вот пьян, но я не сажусь за руль".

Наш план был таков - привлечь внимание владельца машины путем активации сигнализации. Однако мужчина решил что правильно будет вызывать ГИБДД, вызвал и куда-то ушёл (так и не вернулся).

Сотрудники ГИБДД, приехав были недовольны т.к. ДТП по факту нет, машины не пострадали у водителей претензий друг к другу нет(он вышел в итоге). Сказали что в такой ситуации как в данных погодных условиях, они больше нужны на трассе, где патрулей итак не хватает.

Водитель второй машины тоже недоволен т.к. осмотрев машину повреждений не обнаружил, но участвовать в длительном оформлении протокола был обязан, хотя претензий не имел.

Вот и складывается у меня в голове вопрос. Кому этот прохожий сделал лучше, его в итоге материли как сами сотрудники ГИБДД, так и мы с водителем машины.

P:S: Благодарю вас за внимание. Прошу простить, если что-то не так и указать на ошибки, которые я постараюсь впредь не допускать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не рассчитал и въехал в припаркованную сзади машину.
Сотрудники ГИБДД, приехав были недовольны т.к. ДТП по факту нет

Это, блять, КАК?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 1.2 Правил. ДТП - событие возникшее в процессе движения по дороге автомобиля и с него участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены ТС, сооружения или причинен иной материальный ущерб.

Так объяснили сотрудники ссылаясь на этот пункт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно въехать без повреждений? Тем более, задом? Они, полюбому, должны быть! Ну, если только не фаркопом в покрышку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку