Как мы с семьёй день Электрика "отмечали"

22 декабря в России отмечают свой профессиональный праздник электрики. С чем я их горячо поздравляю.
Но что то пошло не так в нашей небольшой деревне Сергеевка, Уфимского района. Может работники БЭСК плохо вели себя в этом году, остаётся загадкой.
Конечно отключение электроэнергии для нас уже стало обыденной вещью. Не смотря что мы живём в 5 минутах езды от столицы республики конец света для нас слишком частое явление. И это уже порядком надоело.
Но сегодня похоже все дошло до точки кипения. Звонок жены в 20:00 с новостью про отключение электричества по началу не произвел должного впечатления, но все оказалось не как обычно.
За этот день это уже было второе отключение. Первое было днём, сидела моя супруга с сыном без света около часа(к слову это не максимум). Второе произошло в 18:00 и длилось уже два часа. Отопление, газовый котел с электронным управлением, не подавало признаков жизни. Батареи уже давно остыли, единственный источник тепла это газовая плита, которая работала на полную и не давало моей семье замёрзнуть. Кроме тепла в доме не было и света, что не могло радовать 3х летнего сынишку и он как обычный ребенок капризничал.
Что же делать спрашивается? Для начала спасать семью от замерзания, так как когда справятся электрики с трансформатором не ясно. Сложность в том, что я нахожусь в 3000км от них. Отсюда я могу только давать советы как поступить супруге. Ведь нужно не только им перебраться к родственникам или знакомым, но сделать некоторые манипуляции с отоплением, что бы трубы не заморозить (благо до этого дело не дошло). Телефон аварийно-диспетчерской службы предательски молчал, как это и бывает в таких случаях. Пришлось звонить 112… только они смогли хоть причину аварии выяснить.
Электричество дали в 21:08.. аллилуйя! Отопление на полную! Телефоны, фонари срочно на зарядку! Сыну мультики!

P.S. позже снова было короткое отключение электричества.

P.P.S. по приезду имеется огромное желание накатать кляузы в БЭСК и выше стоящие органы власти.. ибо надоело. В отдаленных деревнях, в глубинке нашей любимой республики и то стабильнее состояние с энергосетями..