Как мы на Чемпионат мира по футболу - 2014 съездили. часть 1.

Уже Франция-2016 скоро, а пока поделюсь впечатлениями как трое молодых и не очень людей из сибирской провинции в Бразилию слетали. Началось все с дикого перелета в 5 часов из Сибири до Москвы, затем еще 5 до пересадки в Катаре. В Москве в Шереметьево (о удача!) встречаем Семака. У меня на телефоне чехол ЦСКА. Богданыч как увидел расцвел - пофотались, пообщались. Мировой все-таки мужик капитан! Сам во Францию в отпуск летит, нам удачи пожелал! По прилету Катар Эйрвэйз заботливо предоставил бесплатный 5-звездочный отель в центре города, но таможенник решил, что мы не можем покинуть территорию аэропорта, поэтому ночь мы провели прямо на полу Катарского аэропорта. Спали прямо на полу, благо ковролин там мягонький и везде кристально чисто. Из особенных впечатлений: когда ты в аэропорту заходишь в туалет, вслед за тобой заходит уборщик и стоит возле кабинки в ожидании того, как ты сделаешь все свои дела, чтобы сразу навести порядок в кабинке. Комфорта нахождения в кабинке я вам скажу это не добавляет. Ну да ладно!

На утро из Дохи самолет поднял нас в беспосадочный 14-часовой полет через океан прямиком в Сан-Пауло. Билеты на сами матчи покупали через интернет очень заблаговременно. В программе значились следующие матчи. Все матчи сборной России, Франция-Эквадор, Англия-Коста-Рика, плюс один матч плей офф (был Германия-Алжир, хотя надеялись посмотреть там на наших). Плюс было три лишних билета на матч плей-офф, которые мы неплохо продали, но об этом позже.

Кстати, если любителям будет интересно, выложу фотографии, в каких хостелах мы жили. Хочу развеять мысль о заоблачных ценах. ЧМ гораздо ближе, чем вы думаете. а Если вы имеете на руках 3-4 билета на поздние стадии чемпионата, то сможете слетать практически бесплатно.

В Сан-пауло познакомилисьь в с бывшим пресс-аташе РФПЛ Игорем Будниковым. Если старожилы помнят передача была
футбол России с Игорем Будниковым. но дело это было в далеком 2007 г. и я к своему стыду его не узнал, как и мои друзья. Поэтому три недели в Бразилии мы провели в одной компании с "Игорем из Москвы", уже по прилету узнав с кем пили кашасу и ели мясо в шураскериях! Я конечно догадывался, что парень не простой, когда с ним Алексей Смертин за руку поздоровался, но спрашивать особо не хотелось.

Сан-пауло описывать особо не хочется. Город абсолютно не впечатлил, каменные джунгли. А вот на Рио-де Жанейро остановлюсь подробнее, потому что именно там понимаешь почему так рьяно Остап Бендер рвался в этот город. Но это чуть позже...