Как муж украл у меня кошку

Всю свою жизнь я любила (и сейчас люблю) животных, особенно кошек и котов.
В детстве у нас была кошка, злая до ужаса. Помесь сиамской породы с кем то там. Дети, приходившие в гости, убегали из квартиры в рваной окровавленной одежде, а их родители с подраными ногами и руками. Сами понимаете, с такой кошкой особо каши не сваришь. Я умоляла маму завести другую кошку, но ответ был всегда один - вырастешь, хоть целую кучу котов себе заводи, а пока у нас есть Матильда ( так звали кошку), мы больше ни кого не заведем.
Я хоть и не боялась этой кошки, но взять на руки или погладить, или поиграть с ней было невозможно. Шло время, кошечки уже на стало, я стала взрослой, обзавелась жильём и настало время X.
Покупать кошку я не хотела, думала взять из приюта, но у знакомой окотилась кошка и нам было предложено забрать любого котёнка. Счастье, восторг, радость у меня будет своя собственная кошка, которая будет любить меня, а я её.
Но я не писала бы этот пост, будь всё так гладко.
Наступил день, когда мне (нам, мне и мужу) привезли кошку.
Я смотрела на этот маленький комочек и радовалась, как в детстве.

Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост

Этот комочек был абсолютно белый, без единого намёка на пятнышка.
Было решено назвать кошку Луной, ударение на У.
С самых первых дней кошка проявляла активность и показывала свой нрав, сказать честно, эта кошка, та ещё собака.
Полежать, поиграться, потискать или что то сделать вместе было просто НЕВОЗМОЖНО
Это белое чудище грызло, ломало, драло всё, что было в поле видимости, наши ноги, руки страдали в первую очередь.
Мы старались воспитать достойную кошку, а в итоге получили, то что получили

Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост

Луна росла, становилась всё более покладистой, её можно было даже иногда погладить, но не дольше 30-40 секунд, потом кошка вновь превращалась в подкроватного монстра, который так и наровит откусить тебе ногу.
Со временем становилось всё лучше и лучше, она даже может придти к тебе полежать и помурчать, но лишь тогда, когда сама этого захочет.
Кошка уже выросла, самодостаточной и невероятно активной, но нет ощущения, что это моя кошка. А причина этому мой муж. Луна может спокойно придти и лечь рядом с мужем и он может хоть весь вечер её гладить, тискать, чесать и тд. Она это всё терпит и продолжает лежать, иногда даже мурчать. Может взять её на руки и ходить с ней по квартире. А когда я беру её на руки, в неё как будто бесы вселяются, она начинает крутиться, вертеться и всячески показыает, что ей не нравится, она не хочет и это меня сначало не трогало, ну не хочешь, ну и пожалуйста, сама придёшь и она приходила к МУЖУ. В какой то момент меня это так стало задевать, что я перестала, как либо взаимодействовать с кошкой, кроме как убрать лоток и покормить. Думала она заскучает по мне, но увы и ах чуда не произошло,в большей степени обращает внимание на мужа и в редких случаях на меня. Вот так муж украл мою кошку, о которой я так мечтала всю жизнь.
А вообще, кошка, Луна моей жизни, как бы она себя не вела, я всё равно люблю её. Это несносная, шкодливая, злобная булка и я счастлива, что она у меня есть.
Если интересно, могу рассказать больше историй связанных с ней (а их очень много, начиная от приучивания к лотку и заканчивая стрижкой ногтей или наше с ней путешествие на дачу)
Это мой первый пост на пикабу, надеюсь вам понравилось☺
спасибо, тем, кто дочитал до конца

Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как муж украл у меня кошку Кот, Домашние животные, Длиннопост