Как моя бабка киллером устраивалась

В девяностые, чтобы прокормить семью, моя бабка покупала сырые семечки, жарила их, и продавала около базара. Это был наш основной доход. И тут на бабок стали наезжать

"крутые" с рынка, стали гнать бабок. Семечки продавать в другом месте с таким же доходом не удавалось.

Тогда бабка подкараулила "главного" в кожаном плаще и сказала, что хочет устроиться к нему киллером. Стреляет она метко (показала фотографию со стрельб, когда работала надзирателем в женской колонии), сказала что умеет стрелять, и что на престарелую женщину никто не подумает. А если она кого убьет и попадется, ей простится, ведь она же ветеран войны. Попросила выдать ей пистолет. "Крутые" посмеялись, и больше бабок с семечками не гоняли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже посмеялся. Фотографии то фотографиями, но, всё же, для стрельбы нужна весьма хорошая физическая форма, которой вряд ли сможет похвастаться старушка. Нужно хорошее зрение, скорость реакции, выносливость и сила (ибо удерживать дольше 5 минут даже мелкашку в простейшей позе с упором лёжа — уже не так то просто), нужно, банально, чтобы руки не тряслись, нужно ровное дыхание. Как человек с разрядом по пулевой стрельбе, могу сказать, что выполнение МВ-6 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, сидя, лёжа и стоя) мне уже доставит неудобства в мои то 30 лет, локтевой сустав на левой руке уже ни к чёрту для этого.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Она же не снайпером "устраивалась", а банальным киллером
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми утюг (ну, примерно вес пистолета) и вытяни руку, чуть-чуть не до конца распрямляя, чтобы локоть был чуть согнут. А потом попробуй мысленно этим утюгом прицелиться куда-то. И посмотри, насколько это получится без подготовки. Не будет руку никуда заносить по инерции? :) Даже так, нужна скорость реакции и сила, чтобы прицелиться в мишень, которая ни разу не неподвижна. Попробуй пойти на стенд пострелять по тарелкам, например, они, конечно, быстрее, чем человек, но там и стрельба дробью, что резко понижает требования к точности прицеливания. Но всё равно, в какой-то момент ты очень резко упрешься в то, что без подготовки и тренировок попадать ты уже не будешь. А пистолет — оружие весьма неточное, с малой прицельной дальностью. Убить из него гарантированно весьма непросто. Нужно попасть точно. Даже с 20 метров попасть, скажем, в голову, не так просто (и не забываем про предложенное ранее упражнение с утюгом), а попадание в тушку не гарантирует фрага. А прицельная дальность стрельбы из пистолета около 50 метров, но ключевое тут слово — прицельная, потому что когда надо выстрелить быстро, а не целясь по минуте, то это уже совсем другое дело. Повторюсь, для стрельбы нужна очень хорошая физическая подготовка. Я вот уже так не смогу, как когда сдавал на второй разряд по пулевой стрельбе.

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подходишь в упор, стреляешь пару раз в живот (он большой, руку поднимать высоко не надо и органов там дофига), ковыляешь в закат, в ближайшей подворотне меняешь платок на другого цвета и ты уже другая бабулька. профит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пистолет не обязателен

https://www.youtube.com/watch?v=X5a57AWvuaY

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка имела какие-то регалии по стрельбе. Дома тренировалась как раз с чугунным утюгом. Киллером, она, конечно, не была, но на охоту ходила лет до восьмидесяти.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наверное поэтому существуют упражнения по стрельбе "на вскидку", при должном навыке дающие неплохие результаты. Пистолет не совсем моя история, но доводилось упражняться и с ним. Хват с поддерживающей левой, малое время на прицеливание и много, очень много изведённых на тренировках патронов. А что до винтовки, дедки (про бабок не скажу, не знаю), из охотников, отлично стреляют и в 70+ с неидеальным зрением и трясущимися, в обычное время, руками. А чего, практика - несколько десятилетий.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что для этого нужна практика. Пусть не регулярные тренировки, но хотя бы практика.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно так, согласен.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Есть один человек, мешает мне очень сильно. Нужно отправить его в отпуск, без содержания.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к бабушке, пусть она его закормит до смерти :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка в свои 88 лет имеет зрение 1, если что падает с тумбочки или стола, то реакция незамедлительная! Про выносливость и силу сказать особо не могу... Но гантельки небольшие по утрам тягает=) по 1-1,5кг на руку. Зарядку делает. Руки не трясутся. Да и дед в 90 лет в норме, единственное, нога болит и инсульт был. Но это ещё с войны травма ноги. После войны и операции там же, одна нога короче другой ненамного. Похрамывает почти всю жизнь из-за этого. После инсульта в 86 лет заново научился полностью говорить без запинок и ходит в ближайшие магазины, мусор выносить и каждый день одевается "с иголочки". Если шов на свиторе, который поверх рубашки надет, не ровно сидит, то бабушка дюлей даёт=) "Что старый чтоль стал совсем!? Не видишь, что шов не ровно идёт! За свои 90 лет не научился одежду одевать правильно!? И не стыдно ходить по дому то так!? Повернись, дай поправлю! " Немного с иронией, но в основном строго=) Ну и после инсульта быстро оправился благодаря бабушке. Она заставляла его болтать и скороговорки целыми днями говорить. Сейчас наезжает, что мало ходит. Постоянно его муштрует, что ходил больше=) ой... чёт дофига не в тему писанула. Ну пусть будет=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)

Автор поста оценил этот комментарий
Полежал я когда то в нашем тире при плюс пяти растреливая боезапас. Это жесть вообще. Перевёлся на кабанку. Хоть как то в движении)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку